Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.08.2006, 23:26   #61
Whisper
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ingenieur18
Это аркадное слово БАЛАНС
Ну а ты как хочешь? Нужен всё равно он - баланс =)

Последний раз редактировалось Whisper; 13.08.2006 в 03:22.
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 16:50   #62
Diger
Сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diger с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Whisper

Тут главное, чтобы на рации сидел один, любой боец, а другой, летеха или командир танка, наводил артиллерию. Тогда время от наводки до накрытия залпом можно сократить до 15-20 секунд. Иногда бинокль выдают вобще всем танкистам подряд, от карты зависит.

.
Сколько не пытался вызвать обычным бойцом артелерию так и не получилось!!!
пишет что нет координат!! хотя точно знаю, что командир отделения координаты задал!
А биноколь может и выдают всем танкистам!! но артилерию они навести не могут!
Diger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 17:46   #63
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Diger
Сколько не пытался вызвать обычным бойцом артелерию так и не получилось!!!
пишет что нет координат!! хотя точно знаю, что командир отделения координаты задал!
Если пишет, что нет коордианат то их и нет, посмотри на карте - должен быть значок взрыва на месте, куда наведена артиллерия.

Цитата:
Сообщение от Diger
А биноколь может и выдают всем танкистам!! но артилерию они навести не могут!
Могут, если наводят вне танка. Из танка только командир.
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:00   #64
ХРУСТ
Рядовой

Камрады!!! Подскажите, как правильно определять расстояние до цели, будучи наводчиком танка? А то пока методом корректировки пытаешься определить 1000 там или 1200 метров, тебя оперативно выносят с 1-2 выстрелов.
ХРУСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:06   #65
MrXPEH
Сержант

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 17 раз в 2 сообщениях
Отправить сообщение для MrXPEH с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ХРУСТ Посмотреть сообщение
Камрады!!! Подскажите, как правильно определять расстояние до цели, будучи наводчиком танка? А то пока методом корректировки пытаешься определить 1000 там или 1200 метров, тебя оперативно выносят с 1-2 выстрелов.
Опыт... Only опыт...
MrXPEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:11   #66
fractal
Старший сержант

В руководстве все написано (только хрен поймешь сразу, нужна практика)
fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:20   #67
ХРУСТ
Рядовой

Пару дней назад был наводчиком в паре с ALECSом, так вот он мне через TS постоянно сообщал расстояние до цели, и причем ошибался очень редко и то только относительно движущихся целей, стоячих вычислял на 100%. Он мне объяснял что-то про шкалу на прицеле и соотношении размеров объекта с делениями на этой шкале, но то-ли поздний час (было часа 3 ночи) то ли я просто что-то не так понял... В общем хотелось-бы по подробнее узнать про эту схему наведения.
ХРУСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:33   #68
bugaga
Рядовой

Цитата:
Сообщение от ХРУСТ Посмотреть сообщение
во первых таких растояний в игре просто нет для стрельбы по танку. могу дать такой совет - используй растояние 200 и 400 метров, поверь хватит за глаза и за уши.
bugaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 07:51   #69
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
во первых таких растояний в игре просто нет для стрельбы по танку. могу дать такой совет - используй растояние 200 и 400 метров, поверь хватит за глаза и за уши.
советую поиграть в орел (познюю версию) или черный день в июле. Там есть и побольше, а так на араде и то можно до 1000 найти метров по левой опушке.
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 16:00   #70
bugaga
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Rasputin Посмотреть сообщение
советую поиграть в орел (познюю версию) или черный день в июле. Там есть и побольше, а так на араде и то можно до 1000 найти метров по левой опушке.
не хочу спорить но более 400 метров никогда не использовал и промахов не было...
bugaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:05   #71
dVs
Рядовой

Комрадс, подскажите на личном опыте. Ситуация такая, веду Т-34, заезжаю на холмик, прям предо мною открывается живописная картина маслом - в отдалении по дороге едут Штаг, Т-4 и Пантера. Все боком. Останавливаюсь, наводчик, тоже заметив эту импровизированную колону, всаживает в бочину Т-4, тот взрывается. Ну, меня замечают, завязывается перестрелка, через некоторое время получаю пару снарядов в лоб и помераю. Вопрос такой: вот в какой из танков лучше было бы стрелять в первую очередь? И ещё - что в бою делать водителю танка? Я отъезжал с линии огня за холм, пока пушка перезаряжалась. Не сильно ли я этим мешаю своему наводчику прицеливаться? Может ещё как-то менять позиции? Тут без голосовой кординации как-то очень уж непонятно чего от меня на данный момент хочет наводчик... Как воюете на танках вы?
dVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:18   #72
Akula1968
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 29
Поблагодарили 24 раз в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Akula1968 с помощью ICQ
Плюнул снаряд!! Спрятался, перезарядка, поменять позицию, иметь хорошего водилу))) Гы!)))
Akula1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:20   #73
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
На танках редко,только с ТС или VoiP,обязательно с проверенными людьми.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:58   #74
dVs
Рядовой

Цитата:
обязательно с проверенными людьми.
Эт верно. А то опыт пока плохой... стрелять я не умею, а водителем когда еду, командир машины как-то не заботится о том, чтоб проинформировать меня где он хочет свой танк поставить. Получаю в бок снаряд, матеряцца, ну дык а как я узнаю, что враг был на три? Я ж вижу только переднюю полусферу. Так что сконфузился и стесняюсь на танках теперь ездить .
dVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:45   #75
MrXPEH
Сержант

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 17 раз в 2 сообщениях
Отправить сообщение для MrXPEH с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dVs Посмотреть сообщение
Комрадс, подскажите на личном опыте. Ситуация такая, веду Т-34, заезжаю на холмик, прям предо мною открывается живописная картина маслом - в отдалении по дороге едут Штаг, Т-4 и Пантера. Все боком. Останавливаюсь, наводчик, тоже заметив эту импровизированную колону, всаживает в бочину Т-4, тот взрывается. Ну, меня замечают, завязывается перестрелка, через некоторое время получаю пару снарядов в лоб и помераю. Вопрос такой: вот в какой из танков лучше было бы стрелять в первую очередь?
Я бы убрал вначале пантеру, ибо Т-4 не проблема. А вот для Т-34 пантерка уже посеръезнее противник.

Цитата:
Сообщение от dVs Посмотреть сообщение
И ещё - что в бою делать водителю танка? Я отъезжал с линии огня за холм, пока пушка перезаряжалась. Не сильно ли я этим мешаю своему наводчику прицеливаться? Может ещё как-то менять позиции? ...Как воюете на танках вы?
Вот какую тактику выбрать (прятаться, менять позицию после перезарядки или ждать на месте) зависит от типа танка вашего и противника, от повреждений, от позиции...

Например, Т-34 против Пантеры. Условия одинкавые (повреждений нет, положение танков отпимальное для рикошета снарядов противника). Вот здесь 34-ке непоздаровиться, поэтому лучше применить тактику: выстрелил-спрятался-перезарядился-выстрелил.

Другой пример. ИС-2 против Тигра. Ну... Я на ИС-2 никогда никуда не прячусь, ибо это не нужно... Любой танк можно вынести с первого выстрела, а если правильно поставить ИС-2, то будут почти одни рикошеты... Единственный минус этого танка - мало беприпасов... Вообще, я считаю этот танк самым лучшим в РО.
MrXPEH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра