Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 30.05.2008, 14:28   #796
Silyur
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 237 раз в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Silyur с помощью ICQ
какой смысл тогда ввязываться в разговор, называя всех подряд "жополизами" и "быдлом" зная, что тебя никто не будет слушать? (внимание! риторический вопрос, не требующий ответа). И ладно бы однажды ввязались и осеклись, так нет ведь, в каждой теме одни и те же фигуранты. Только если у "жополизов" и "быдла" присутствует аргументация, подкрепленная ссылками и официальной документацией, то у... вторых присутествует лишь нежелание "метать бисер". Хочу заметить, что и первые и вторые друг от друга вряд ли чего добьются, зато тут вырисовывается примечательный момент - третьи лица (так скажем, посторонние наблюдатели, зашедшие почитать форум) скорее начнут пополнять ряды "быдла", ибо за ними качественная и интересная методика подачи информации, чем очаровываться "таинственной немногословностью" вторых Так что смысл продолжать это дело, наверно, есть)
Silyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:38   #797
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Silverin Посмотреть сообщение
скорее начнут пополнять ряды "быдла", ибо за ними качественная и интересная методика подачи информации, чем очаровываться "таинственной немногословностью" вторых Так что смысл продолжать это дело, наверно, есть)
Ну да.Автоматически становясь убийцами РУССКОГО народа!
А чё ты тут делаешь? Тебе надо в тему защитников холокоста от зверст читерофошыстских войск.

Вся не прокомунистическая аргументация,есть бред и чушь! Это для тех,кто заходит на форум и надеюсь,что больше сюда не приходит,что бы не видеть сдесь того,что твориться...Гоммунистическая партия фперёт!

GeMa добавил через 1 Мин. и 27 Сек.

Впринципе,устами младенца(Сильверин),глаголет истинна.Ничего невозможно сдесь добиться друг от друга.

Последний раз редактировалось GeMa; 30.05.2008 в 14:38. Причина: Двойной ответ
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:55   #798
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Цитата:
ставят такого "монстра" Гитлера в пример для сравнения Сталину,а особенно в плане отношения к собственному народу и не только.
Эм.. Фолькштурм из подростков и стариков с "1 винтовкой на пятерых" (как-то приводил уже цитату, могу привести еще раз), приказ Гитлера в конце войны уничтожать собственную инфраструктуру (это когда уже надежды никакой не было), расстрелы людей, вывешивавших простыни из окон, приказ затопить подземку, обещание армиям, оставшимся в котлах "держитесь, а мы вас будем снабжать" и невыполнение этого обещания, обрегшее их на гибель, очень заботливое отношение к гражданам Германии (немцам - в том числе) других политических взглядов. Ну и выражение Гителра в самом конце его светлого жизненного пути о том, что история показала, что арийцы слабы и их жизненное пространство должны занять народи азии, доказавшие свою бОльшую силу.
Это все уже звучало в этой теме, причем, неоднократно. Прокомментируй?
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:55   #799
MATPOCOB
Прапорщик

Сказал cпасибо: 90
Поблагодарили 271 раз в 128 сообщениях
Отправить сообщение для MATPOCOB с помощью ICQ
Пацаны,давайте просто словосочетание "лизать жопу" заменим на "разделяю точку зрения",и не будем на этом столь болезненно сосредотачивать внимание, иначе мы рискуем на выходе получить именно то,в чём и заключается наша общая проблема: каждый сам за себя и все боятся выказать кому-то одобрение,чтобы не получить статус "жополиза".
А вообще я так люблю подмечать контрасты.Просто зачитаешься иногда.Коммунист - по Вашему, GeMa,мнению -защитник идеологии быдла, вышколенным, догматическим, аналитическим тоном разъясняет суть и положение вещей советского периода. Ему в ответ GeMa - имеющий взгляды симпатизирующие высококультурной, во всех отношениях передовой немецкой расы образца середины 30-х годов применяет тактику простого отрицания,с использованием сленга и терминологии гопсубкультуры. Это,наверное,по принципу,чтобы лучше понять друг друга? Или всё же реальное отражение того кто есть кто?
MATPOCOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:07   #800
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от MATPOCOB Посмотреть сообщение
Пацаны,давайте просто словосочетание "лизать жопу" заменим на "разделяю точку зрения",и не будем на этом столь болезненно сосредотачивать внимание, иначе мы рискуем на выходе получить именно то,в чём и заключается наша общая проблема: каждый сам за себя и все боятся выказать кому-то одобрение,чтобы не получить статус "жополиза".
Ну хоть один это понял!

Цитата:
Сообщение от MATPOCOB Посмотреть сообщение
А вообще я так люблю подмечать контрасты.Просто зачитаешься иногда.Коммунист - по Вашему, GeMa,мнению -защитник идеологии быдла, вышколенным, догматическим, аналитическим тоном разъясняет суть и положение вещей советского периода. Ему в ответ GeMa - имеющий взгляды симпатизирующие высококультурной, во всех отношениях передовой немецкой расы образца середины 30-х годов применяет тактику простого отрицания,с использованием сленга и терминологии гопсубкультуры. Это,наверное,по принципу,чтобы лучше понять друг друга? Или всё же реальное отражение того кто есть кто?
Ох!.Я уже говорил по этому поводу.
Мы говорили о том,что быдлом народ стал при большевиках.А не о том,что он защитник,а я агрессор и сверхчеловек.
И ещё одно.Пожалуйста,перестаньте меня называть гопником,порождением,между прочим,советского союза.Я гопоту терпеть не могу.Тоже самое,что и скиньхеды.Деклассировавшие и деградировавшие элементы общества.

GeMa добавил через 2 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Прокомментируй?
СССР 1941-1945 = Германия 1945-1941.

Последний раз редактировалось GeMa; 30.05.2008 в 15:29. Причина: Двойной ответ
Старый 30.05.2008, 15:08   #801
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Цитата:
СССР 1941-1945.
Германия 1945-1941.
Это, без сомнения, все объясняет.
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:09   #802
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Это, без сомнения, все объясняет...
..и только имбицил этого не поймёт.
Ты прав.
Старый 30.05.2008, 15:24   #803
Sportsman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 177
Поблагодарили 99 раз в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kommunist Посмотреть сообщение
...
Ну а если серьезно, то скажу так - если сложить тему про Бабий Яр, твои высказывания про глобальную политику и твои постоянные многоточия (которые по видимому должны создать ореол таинственности), то получится приблизительно следуюющее:
Холокост, Бабий Яр, Бухенвальд, Освенцим, и прочие зверства гитлеровского режима - пропаганда СССР, США и Англии. Разве ты не к этому ведешь?
1. многоточие мной ставится, не для создания какого-то там ореола, а чтоб было понятно, что это незаконченное предложение или фраза из общего потока мыслей
2. я разве отрицал факт геноцида еврейскго населения при Гитлере? ...но и слепо верить еврейским сказкам тоже не хочется
3. Бабий Яр... Упомянуть "навеяло" восхищением постом Матросова ..а то многие, наверно, судят по книге А.Кузнецова об этом до сих пор

Цитата:
...но в силу того, что реальной истории ты не знаешь
..ну, скажем так, знаю кое-что ..но, по-большому счёту, да ..реальной истории (истории чего?)я не знаю ..ну и о глобальном историческом процессе мной пока не было сказано практически ничего ..всему своё время

..решил вот ещё добавить ..я здесь не разыгрываю какой-то эффектный спектакль, а тоже общаюсь ..по-свойски ) .."выливать"-же информацию, не проверив, готовы-ли люди к её восприятию, интересно-ли им, я считаю-глупо

Последний раз редактировалось Sportsman; 30.05.2008 в 15:35.
Sportsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:29   #804
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
да ..реальной истории (истории чего?)
А Комми знает! И реальную и нереальную!
Старый 30.05.2008, 19:24   #805
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeMa Посмотреть сообщение
Каждое сообщение в котором присутствуют ответы на мои или сообщения других людей.
Цитату, котороя подтверждает это утверждение.

Цитата:
Потому,что скажут,что это чушь собачья,как и то,что у тебя,Дума,Инженера,Брайта и др. в голове.А вот то,что говорим мы-правильно.
Я бы сказал, логичнее.

Цитата:
А вот Комми знает! Он там был! Он составлял все эти планы,просто никто не знает! Он стоял за спиной Сталина и др.
Действительно реальную надо все таки ставить в кавычки. Ну и имел я ввиду то, что Спортсмен хочет поговорить об альтернативном, радикальном, даже в какой то мере фантастическом взгляде на события, в то время, как событий, которые реально имели место быть он не знает.

Цитата:
Сообщение от Loky79 Посмотреть сообщение
И было конечно обидно, что вчера его не было на матче Очень бы хотелось с ним еще разок поиграть! Так как на паблике его толком не встретишь
У меня по вечерам интернет с ума сходит, большие потери пакетов и играть - только мотать себе нервы.

Цитата:
Сообщение от Loky79 Посмотреть сообщение
P.S. Вот если можно, то еще чуть подробнее про армии зажатые в Курляндии и Крыму, как дело было и что с ними стало? Интересно ведь!
В Курляндии зажатой оказалась вся Группа армий Север. Отступление было организованным, качественным, да и вообще, Север был самым "четким" из всех групп, но в результате операции Багратион и полном исчезновении группы центр, вышло что ГАС оказалась отрезаной от Германии и сообщение шло по морю. Эвакуация шла, но не значительная и Курляндский котел капитулировал только 9 мая.
Никакой выгоды для Германии от этого не было - целая группа армий была зажата и никак не могла повлиять на то, что происходило на восточном фронте - они просто ждали своей участи. Советское командование рассудило так - покончим с ними потом.

В Крыму дело обстояло приблизительно так же. Гитлер полагал что из Крыма советская авиация сможет бомбить румынские нефтяные месторождения и оставил там 17ую армию (по моему 17ую). Участь не завидная.

Цитата:
Он был быдло-гоп,у которого не было чувства вкуса.
Так я не про вкус спрашивал =) Вопросы простые, прямые и ответы на них такие же простые. Выводы сделаем потом все вместе =)

Цитата:
Комми,и чё ты мне не сказал,что я идиот и говорю всё не правильно,по поводу того,что ты должен,обязан(!) КРОВНО ненавидеть Бога?А ты его иногда упоминаешь в своих сообщениях.
Между прочим,кто обещал расстерлять в 1942 году последнего священника? Гитлер?
Ну а почему я обязан кровно ненавидить Бога? Вот одну объективную причину назови. Только вот "Ты коммунист и все коммунисты такие" - это не обязанность =) Это мое личное дело, верить в Бога, черта или вообще ни во что не верить и с моими взглядами на историю это никак не должно быть связано. Меня интересует прежде всего то, что было на самом деле в то смутное время, а не Божественные вопросы.
А расстрелять наверное пообещал тот, кто в 1943 году реабилитировал РПЦ...

Цитата:
Сейчас на форуме есть два мнения:Комми и не правильное.И соответственно две стороны,поддерживающее самые правильные мысли Комми,и противники,я как ты понял,или не понял,мой мальчик,вхожу в группу идеологических "противников" Комми,и поэтому я никак не могу быть не прав один.
Дружище, я не говорю что я прав. Я говорю что моя теория логичнее и реалистичнее выглядит, достовернее так сказать. Но это все равно теория. Я привожу связанные аргументы.
Попробую объяснить на пальцах. Вот знаешь, есть такая штука, пазлы называется. Так вот, представь что у нас есть вот набор такого пазла - куча разных кусочков, а картинки которую мы собираем, МЫ НЕ ЗНАЕМ и все что нам остается, собирать опираясь на логику, на мышление.
Вы же собираете картику по принципу "надо собрать вот это". Т.е. вы подгоняете пазлы так, чтобы получилась так картинка, которую вы хотите увидеть, а я в свою очередь говорю, что края у вас не стыкуются, пазлы прилеплены не так.
Теперь понимаешь?

Цитата:
Т.е. "да".Я не собираюсь,как бы так выразиться,по принципу:"метать биссер перед свиньями" не потому,что вы свино-быдло,а потому,что вам это не надо.Это лишь будет повод сказать,что я приспешник зомбовизора,на программы которых я ещё ни разу не опирался,и вообще являюсь его противником.Между прочим идиот всего один,и это не Комми.Он очень умный человек(может и не очень,конечно),но он просто не может принять тот факт,что существует помимо его мнения,как минимум ещё одно,которое может противоречить правильности его мнения.
Да кто же спорит. Я и сам понимаю что не очень я умный человек и знаю не так много как хотелось бы, а значит и мнение мое не догма, но то что вы утверждаете никак не аргументированно. Вы просто утверждаете, а подкрепить утверждение нечем, и я опять говорю - края у вас не стыкуются, не те пазлы вставили.

Ну и пару лет назад, я был приблизительно такого же мнение о Сталине как и ты, пока не понял, что все это предвзятое отношение, а реальных знаний нет. Вот тогда я начал искать, читать, думать и пришел к простому выводу - все не так плохо как это рисуют. Все было куда лучше, чем нам об этом говорят и показывают. И в искажении истории в наше не спокойное время есть свой резон. Я не смотрю на Сталина как на коммуниста, он мне интересен как организатор, как политик, мне интересна мотивация и то, что он задумывал, как просчитывал ситуации и на что опираясь принимал решения.
Гема, ты не дурак конечно, но твои личные пристрастия не дают тебе трезво взглянуть на всю картину в целом, на весь пазл.

Цитата:
Вот кто-то говорил о единении народа и т.д. Ну какое тут единство,если большинство, воспитанное в духе комунизма,так ненавидит других людей,которым просто идея коммунизма не лицеприятна? Давайте забудем просто про это? Давайте сотрём из памяти эту тупую идеологию,как сделали это в Германии?История нам показала,что до сих пор не было созданно человеческого строя в России,где бы не уничтожалась или эксплуатировалась бы половина страны.
Но НЕТ! Мы коммунисты и мы правы! А все кто против-предатели Родины и смерть им!
Я не воспитан в духе коммунизма. И ненависти у меня нет. А стирать так и не поняв что произошло, значит просто лишить себя опыта и возможности избежать таких же ошибок (если они были). Прошлое надо принимать, а из ошибок делать выводы. Вот в чем наше с тобой различие. Я решил разобраться в прошлом для себя, решил понять ошибки и причины, а оказалось что ошибок не так много как я думал.
Ну и я не говорил никогда, что те кто против меня или моих точек зрения предатели, более того, я никогда не говорил что они заслуживают смерти. Не ври.

Цитата:
1. многоточие мной ставится, не для создания какого-то там ореола, а чтоб было понятно, что это незаконченное предложение или фраза из общего потока мыслей
Ну и какой эффект получается? Эффект таинства =)

Цитата:
2. я разве отрицал факт геноцида еврейскго населения при Гитлере? ...но и слепо верить еврейским сказкам тоже не хочется
Я сразу все в кучку закинул - нужно просто нужно было подчеркнуть.

Цитата:
3. Бабий Яр... Упомянуть "навеяло" восхищением постом Матросова ..а то многие, наверно, судят по книге А.Кузнецова об этом до сих пор
Ну значит про глобальную политику я был прав?

Цитата:
..ну, скажем так, знаю кое-что ..но, по-большому счёту, да ..реальной истории (истории чего?)я не знаю ..ну и о глобальном историческом процессе мной пока не было сказано практически ничего ..всему своё время
Реальной, имеется ввиду НЕ альтернативной.
Ну и глобализме ты конечно пока ничего не сказал - интригуешь Я с удовольствием почитаю на эту тему.

Цитата:
..решил вот ещё добавить ..я здесь не разыгрываю какой-то эффектный спектакль, а тоже общаюсь ..по-свойски ) .."выливать"-же информацию, не проверив, готовы-ли люди к её восприятию, интересно-ли им, я считаю-глупо
Значит я все таки оказался прав
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:41   #806
GeMa
Старший лейтенант

Всё.Ушло вдохновение у писателя многотoмных сообщений и пошли нелепые отмазки.

Последний раз редактировалось GeMa; 30.05.2008 в 19:59.
Старый 30.05.2008, 20:47   #807
Sportsman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 177
Поблагодарили 99 раз в 62 сообщениях
Цитата:
Ну и имел я ввиду то, что Спортсмен хочет поговорить об альтернативном, радикальном, даже в какой то мере фантастическом взгляде на события, в то время, как событий, которые реально имели место быть он не знает.
.......посмеялся от души! ..потом скажет: "делай ход" ..ну так в чём ходил Сталин? в военной форме ..для старшего офицерского состава ..теперь о его наградах:

звание Героя Социалистического Труда (№1) (1939)
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1939 г.«за исключительные заслуги в деле организации Большевистской партии, построения социалистического общества в СССР и укрепления дружбы между народами Советского Союза… в день шестидесятилетия» И.В. Сталину было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением высшей награды СССР – ордена Ленина. [1]]

звание Героя Советского Союза (1945).
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 г. И.В. Сталину, «возглавлявшему Красную Армию в тяжелые дни нашей Родины и её столицы Москвы, руководившему борьбой с гитлеровской Германией» было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали Золотая звезда. [2]]

Является кавалером:

трёх орденов Ленина (1939, 1945, 1949)
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1949 г. «в связи с семидесятилетием со дня рождения тов. Сталина И.В. и учитывая его исключительные заслуги в деле укрепления и развития СССР, строящего коммунизм в нашей стране, организацию разгрома немецко-фашистских захватчиков и японских империалистов, а также в деле восстановления народного хозяйства в послевоенный период» он был награждён орденом Ленина [3]] Примечание: о первых двух орденах Ленина см. выше,

двух орденов «Победа» (1943, 1945)
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1944 г. «за исключительные заслуги в организации и проведении наступательных операций Красной Армии, приведших к крупнейшему поражению германской армии и к коренному изменению положению на фронте борьбы с немецкими захватчиками в пользу Красной Армии» Сталин И.В. был награждён орденом «Победа» (№3) [4]; Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 г. «за исключительные заслуги в организации всех вооруженных сил Советского Союза и умелое руководство ими в Великой отечественной войне, закончившейся полной победой над гитлеровской Германией» И.В. Сталин был награждён орденом «Победа» (№15) [5]],

ордена Суворова I степени (1943)
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 ноября 1943 г. И.В. Сталин «за правильное руководство операциями Красной Армии в Отечественной войне против немецких захватчиков и достигнутые успехи» был награждён орденом Суворова 1-ой степени [6].]

трёх орденов Красного Знамени,
Постановлением ВЦИКа от 27 ноября 1919 г. И.В.Сталин был награждён орденом Красного знамени № 400 (Приказ РВСР № 383); В феврале 1939 г. ЦИК СССР постановил наградить И.В.Сталина «по многочисленным ходатайствам организаций, общих собраний рабочих, крестьян и красноармейцев… за огромные заслуги на фронте социального строительства» вторым орденом Красного знамени. 4 июня 1944 года Сталин был награжден третьим орденом.

ордена Красной звезды I степени Бухарской НСР (18.08.1922 г.)
Награждён медалями:

«XX лет РККА»
«За оборону Москвы»
«За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
«За победу над Японией»
«В память 800-летия Москвы»
Удостоен ряда иностранных наград:

Тувинская Аратская республика
Орден Республики ТАР (1943)
Монгольская Народная Республика
Звание Героя МНР с вручением медали Золотая Звезда и ордена Сухэ-Батора (1949)
Орден Сухэ-Батора (1945)
Медаль «За победу над Японией» (1945)
Медаль «25 лет Монгольской народной революции» (1946)
Чехословацкая Социалистическая Республика
Орден Белого Льва I степени (1945)
Орден Белого Льва «За победу» I степени (1945)
Военный крест 1939 года (1943)
Военный крест 1939 года (1945)

Примечание: Сведений о награждении И.В. Сталина 4 июня 1944 г. орденом Красного знамени, а также медалью «За оборону Москвы» 20 июня 1944 г. (обе награды были вручены ему 5 ноября 1944 г.) – в ведомостях Верховного Совета СССР не значится

..продолжаем разговор )
Sportsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:57   #808
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
..продолжаем разговор )
Посмешил
Комми,что? Всё неправда? Мы дураки?
Старый 30.05.2008, 20:58   #809
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Цитата:
..продолжаем разговор )
Ага.
А вот на один вопрос ответа все таки не дал - какие награды Сталин носил?
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:17   #810
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
какие награды Сталин носил?
А какие трусы? Ты должен это знать,ты же коммунист!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра