Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.10.2012, 15:36   #1561
Сапер Водичка
Младший сержант

Сказал cпасибо: 23
Поблагодарили 37 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Торговля необходима... но крайне плохо когда вся экономика скатывается в купи продай и другие услуги. Явно что то не так.... когда 90% товаров производят в Китае, а 90% потребляства на западе.
Типичное постиндустриальное общество. В стране максимум должны быть высокотехнологичные производства и обрабатывающая промышленность. Ну и для прикола всякое илитарное ремесло типа конаковского фаянса.

К сожалению вся высокотехнологичная база осталась в Прибалтике, а вот по остальным двум пунктам есть еще куда идти
Сапер Водичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:46   #1562
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 464
Поблагодарили 378 раз в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сапер Водичка Посмотреть сообщение
Типичное постиндустриальное общество. В стране максимум должны быть высокотехнологичные производства и обрабатывающая промышленность. Ну и для прикола всякое илитарное ремесло типа конаковского фаянса.

К сожалению вся высокотехнологичная база осталась в Прибалтике, а вот по остальным двум пунктам есть еще куда идти
Типичное надувательство и финансовая пирамида. Все это бред и на одном высокотехнологичном производстве далеко не уедешь. Это паразитическое общество с извращенным пониманием важности .. когда разные манагеры имеют куда большее влияние нежели полноценные труженики своей страны.
А все западное общество росло не за счет эффективности.. а за счет именно мыльных кредитных пузырей которыми раздували потребляство.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:58   #1563
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
То есть по сути 99% современного западного бизнеса?
Ну не 99% населения же в торговле занято?...

Цитата:
Сообщение от xexexe Посмотреть сообщение
wa1ker походу поедет в Китай за всем
Есть одно маленькое неудобство в виде таможни А в Китай я как турист как-нибудь точно скатаюсь.
Кроме того ездить туда необязательно, многое можно заказать и через инет.

Например сейчас хочу взять цепи на колеса. Зачем мне их брать здесь по цене за пару 9-12т.р. тут, когда в инете (например из Германии) я могу их заказать за меньшие деньги причем на все 4 колеса? Какого фига я должен еще кого-то тут поддерживать из расплодившихся сверх меры, имхо, торгашей?
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:01   #1564
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
что мешает не западным сообществам тоже создать свои финансовые мыльные пузыри и навязывать демократии? ах да у нас все заняты набиванием карманов, арабы долбежкой лба об асфальт во имя великого и славного Аллаха! куда уж тут до каких то мыльных кредтных пузырей
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:03   #1565
Сапер Водичка
Младший сержант

Сказал cпасибо: 23
Поблагодарили 37 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Типичное надувательство и финансовая пирамида. Все это бред и на одном высокотехнологичном производстве далеко не уедешь. Это паразитическое общество с извращенным пониманием важности .. когда разные манагеры имеют куда большее влияние нежели полноценные труженики своей страны.
Ну, я, честно говоря, не хочу, чтобы большая часть населения страны пахала на добывающую промышленность и прочие заводофабрики. Куда проще поручить эту работу чуркам и неграм. Население будет получать куда более дешевый ширпотреб (в хорошем смысле слова), а государство получает еще одну нить для связи с обществом, ибо без налаженной тропы внешней политики негров и чурок просто так не заставишь работать. В конце концов нынешнее общество не может предложить ничего кроме безостановочного потребления, и, ящитаю, в том нет ничего плохого. Все кризисы и мыльные пузыри такой системы всегда известны, но, опять же, за шесть сортов колбасы(с) разок в 50-60 лет поесть кошек вполне неплохая цена. Слава Золотому Тельцу!
Сапер Водичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:09   #1566
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
что мешает не западным сообществам тоже создать свои финансовые мыльные пузыри и навязывать демократии? ах да у нас все заняты набиванием карманов, арабы долбежкой лба об асфальт во имя великого и славного Аллаха! куда уж тут до каких то мыльных кредтных пузырей
Мавроди вон уже создавал.. при чем целых 2 раза
А если серьезно я вообще не уверен что этим путем стоит идти. Да рост потребления и товаров и производства пойдет.. только все ровно эта система доходит до своего момента когда она должна прийти в равновесие... а это больно
Да и если даже в России сейчас начнется кредитный бум.. то в сегодняшних условиях я не уверен что это приведет к расцвету промышленности в России.. это скорее сыграет на руку тому же западу (их компаниям и Китаю).
Я вообще против кредитного раздувания экономики... да все будет значительно скромнее, но и думаю ответственней и главное для природы это лучше и кризисы значительно реже.

Art1985 добавил через 4 Мин. и 43 Сек.

Цитата:
Сообщение от Сапер Водичка Посмотреть сообщение
Ну, я, честно говоря, не хочу, чтобы большая часть населения страны пахала на добывающую промышленность и прочие заводофабрики. Куда проще поручить эту работу чуркам и неграм. Население будет получать куда более дешевый ширпотреб (в хорошем смысле слова), а государство получает еще одну нить для связи с обществом, ибо без налаженной тропы внешней политики негров и чурок просто так не заставишь работать. В конце концов нынешнее общество не может предложить ничего кроме безостановочного потребления, и, ящитаю, в том нет ничего плохого. Все кризисы и мыльные пузыри такой системы всегда известны, но, опять же, за шесть сортов колбасы(с) разок в 50-60 лет поесть кошек вполне неплохая цена. Слава Золотому Тельцу!
Я с вами в корне не согласен. За счет того что все производство ушло в тот же Китай.. китайцы скоро могут стать новым центром демократизации военным путем.. я в том смысле что именно они будут учить весь мир жить. У них промышленность.. рост.. и тд. А на западе безответственное общество потреблястов которое тупо не сможет благополучно пережить период поедания кошечек.
И главное что одним поеданием кошек все не обойдется... думаю куда вероятней будет что то связанное с кровопролитием как это было во вторую мировую (именно за счет второй мировой запад вылез из кризиса).
Важно заниматься воспитанием общества... а значит избавиться от крупных капиталистов и крупная промышленность должна быть в руках государства. А шариковые ручки и ширпотреб отдать частникам. Это идеальный вариант экономики на мой взгляд. А главное эта система куда более стабильная, хотя естественно разнообразие разных безделушек меньше... но лично я не понимаю зачем нужны каждый год новые айфоны и 150 различных моделей одного и того же прибора?

Последний раз редактировалось Art1985; 19.10.2012 в 16:14. Причина: Двойной ответ
Старый 19.10.2012, 16:17   #1567
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Например сейчас хочу взять цепи на колеса. Зачем мне их брать здесь по цене за пару 9-12т.р. тут, когда в инете (например из Германии) я могу их заказать за меньшие деньги причем на все 4 колеса? Какого фига я должен еще кого-то тут поддерживать из расплодившихся сверх меры, имхо, торгашей?
Ну дело в том что на том конце провода сидит точно такой же торгаш перепродающий детали просто по более низким ценам ввиду более низкой аренды и поборам.
Допустим что бы в Торговом центре в СПБ оплатить небольшой отдел нужно ежемесячно выплачивать по 250 т.р. + налоги,+на лапу и т.д. и т.п.
Если бы была поддержка малого бизнеса то и цены бы упали...Они не с потолка берутся,а из конкретных цифр.
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:17   #1568
Baranov
Прапорщик

мавроди тут непричем, комунизм создал общество приспособленцев не желающих думать своими головами, а парень только слегка протрезвил их, плюс какждую предвыборную кампанию протрезвляет путман который так же дохера всякого наобещал, и нате ж вам аж на танке его поддерживать едут, я всегда говорил пока не сдохнет последний совковый выкормыш ничего в нашем государстве не изменится, благо все идет к лучшему, их осталось совсем немного
Старый 19.10.2012, 16:20   #1569
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
мавроди тут непричем, комунизм создал общество приспособленцев не желающих думать своими головами, а парень только слегка протрезвил их, плюс какждую предвыборную кампанию протрезвляет путман который так же дохера всякого наобещал, и нате ж вам аж на танке его поддерживать едут, я всегда говорил пока не сдохнет последний совковый выкормыш ничего в нашем государстве не изменится, благо все идет к лучшему, их осталось совсем немного
Выкинься из окна и дело пойдет быстрееНачинать нужно с себя боранов...
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:21   #1570
Baranov
Прапорщик

вот как и говорил еще один, когда ж вы поляжете то а)
Старый 19.10.2012, 16:31   #1571
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Вы лучше скажите куда кредитная экономика привела в итоге запад? да шумная веселая жизнь с разнообразием товаров... но итог это общество разложившееся морально и нравственно не способное на выживание и я не уверен что развал западной экономики это общество сможет спокойно пережить. В отличии от тех же советских людей которые находили возможности выживания в 90ые.
Системы разные.. и да советские люди не умели и не умеют играть по современным воровским и лицемерным правилам... но именно советские люди создали ту самую промышленность и науку за счет которой Россия до сих пор живет.
А вот вашего пренебрежительного отношения к ним я точно не понимаю.

ЗЫ А Мавроди как раз таки сделал все то чем занимается запад.. просто запад делает это в значительно больших масштабах.

Art1985 добавил через 8 Мин. и 49 Сек.

Запад победил СССР.. как спортсмен который на допинге... да сил много ( экономических) но долго не живут такие.

Последний раз редактировалось Art1985; 19.10.2012 в 16:31. Причина: Двойной ответ
Старый 19.10.2012, 16:31   #1572
IGNAT
Лейтенант

Сказал cпасибо: 960
Поблагодарили 1,183 раз в 734 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Я б вообще не стал бы поддерживать любой бизнес живущий только перепродажей.
Ну да, помним советское время и колбасные поезда из москвы Хорошо так говорить сидя в Москве куда товар стекается со всей страны и мира на оп базы, а в регионах ? Ну убрать всех перекупщиков и кто будет что привозить? сам будешь искать ? и такой не маловажный момент а ты знаешь что именно искать ? Перекупщики делают за тебя всю работу, ищют новинки, цвета, лазиют по выставкам а порой и на своем горбу возят чтоб ты неблагодарный пришел и выбрал то что тебе нравится, стоял и клянцил скидку и носом вертел. Естественно хотят за это небольшое вознагрождение а то что это порой 100-200% виноваты не они а государство.

Закажет он через интернет а для начало сходишь в магазин и пощупаешь что берешь и повыносить мозг продавцам, и в инет магазине ты товар не вернешь если что не так а в обычном все же есть гарантии и там можно на мозг капать. Допрыгаемся так лет через 6 что угробим весь малый бизнес и будем все щупать по проводам.

Последний раз редактировалось IGNAT; 19.10.2012 в 16:38.
IGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:34   #1573
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от IGNAT Посмотреть сообщение
Ну да, помним советское время и колбасные поезда из москвы Хорошо так говорить сидя в Москве куда товар стекается со всей страны и мира на оп базы, а в регионах ? Ну убрать всех перекупщиков и кто будет что привозить? сам будешь искать ? и такой не маловажный момент а ты знаешь что именно искать ? Перекупщики делают за тебя всю работу, ищют новинки, цвета, лазиют по выставкам а порой и на своем горбу возят чтоб ты неблагодарный пришел и выбрал то что тебе нравится, стоял и клянцил скидку и носом вертел. Естественно хотят за это небольшое вознагрождение а то что это порой 100-200% виноваты не они а государство.
Угу... государство прямо во всем всегда виновато. А вот частники прямо такие ангелы с небес спустились...
Старый 19.10.2012, 16:34   #1574
Baranov
Прапорщик

почему бы вам в латвии не построить свой коммунизм на подобие советского ежели уж вам так этого хочется, хотя не отвечай я знаю что будет когда ты выдешь с серпастомолоткастыми листовками открывать глаза людям, хорошо еще если только по морде дадут
Старый 19.10.2012, 16:39   #1575
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
почему бы вам в латвии не построить свой коммунизм на подобие советского ежели уж вам так этого хочется, хотя не отвечай я знаю что будет когда ты выдешь с серпастомолоткастыми листовками открывать глаза людям, хорошо еще если только по морде дадут
Да ничего не будет. На самом деле как и в России многие вспоминают советскую историю приятными словами. Одни политики и крупные капиталисты плюются и говорят что СССР это зло... только вот сами ничего лучше не предложили пока. А морду народ набить хочет именно им.
Да и не говорю я что надо делать совок дубль 2... я говорю что западная экономика гнилье... и что чистый рынок и что чистый госплан это вред... Идеальным является сочетание госплана и рынка. То есть государство контролирует большую и среднюю промышленность, частники занимаются малой промышленностью (под гос контролем, через налоги и тд и тп).
Частный капитал не должен преобладать в стране... в противном случае он приводит к искажению системы, частники начинают разводить коррупцию в верхах и рано или поздно эта коррупция еще и легализуется и обзывается лоббизмом. В итоге вся государственная система начинает работать не в интересах населения, а в интересах кучки капиталистов.
А народ получает сказки которые им театрально рассказывают перед каждыми выборами и когда на выборах делают вид что народ имеет какую то власть. А на деле какой бы политик не был выбран.. он все ровно часть прогнившей капиталистической элиты и без ее поддержки даже до выборов не добрался бы, а значит и действовать будет в ее интересах.

Последний раз редактировалось Art1985; 19.10.2012 в 16:45.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра