Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 28.11.2011, 15:08   #226
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
Поговорил с копипастой, день прожит не зря =)
Изволь указывать, что текст не твой а ты его скопипастил с ссылкой на источник.

Цитата:
Интересно а вот немцы родившиеся в 33-45гг желеют что их РОДИНУ развалили??
Сначала эти товарищи вломились с улюлюканием к нам, пожгли наши города и села, убили уйму нашего советского народа, жгли, уничтожали, разоряли. И войну они проиграли. ПРОИГРАЛИ, Хельд, это означает что НЕ выиграли, что в свою очередь означает, что судьба их зависит от победителя. Никто им эту войну не навязывал - сами захотели, так что никакого морального и юридического права у них на сожаления нет. Они могут сожалеть о том, что проиграли войну, или полезли в Россию, но не о том, что Родину развалили.

Цитата:
Лично я считаю что все те граждане старше 18лет, о которых ты говоришь несут ответсвенность за Создание нашей родины(хотя мы то с тобой в СССР родились, но думаю часть пользаветелей, заканчивающих сейчас школу типа дзюбы уже родились в ЭТОЙ новой родине)
Хельд, вот честно, с твоим уровнем знаний, говорить "я считаю" должно быть стыдно. Твое мнение имеет очень маленький вес, потому что за ним нет знаний. Я надеюсь объяснять не надо, кому интересно твое "я считаю"?

Цитата:
Большивики не могут объединить два этих понятия в одном государстве??? Ну на*** так жить, посаны.
Всегда приходится выбирать что-то одно. Что для тебя важнее - достоинство, честь или жизнь? Не увиливай, говори как есть.
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
semfil (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 15:14   #227
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Пора Хельду делать свой канал на ютубе с названием типа : Суть времени от Хельда-Бесогона. 100% премию рунета в 2012 возьмет "
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Kommunist (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 15:19   #228
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
Лучше жить стоя, чем умереть на коленях.
Вроде как в оригинале звучало иначе:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:40   #229
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Вроде как в оригинале звучало иначе:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

http://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo
Нет все верно, человек гордо стоящий на ногах - это живой человек, человек у которого есть гордость, такой человек будет сражаться за свою жизнь, за Отечество, такой человек живет и после смерти. Человек же раз вставший на колени уже не жилец, он умер еще при жизни, это тело, ничтожество которое нельзя называть человеком, это существо без души, мертвое существо.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Kommunist (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 15:43   #230
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Нет все верно, человек гордо стоящий на ногах - это живой человек, человек у которого есть гордость, такой человек будет сражаться за свою жизнь, за Отечество, такой человек живет и после смерти. Человек же раз вставший на колени уже не жилец, он умер еще при жизни, это тело, ничтожество которое нельзя называть человеком, это существо без души, мертвое существо.
Все верно, согласен полностью. По этому жизнь, оказывается, не самое ценное что есть у человека. Есть вещи и поважнее.
И вот подменив понятия, народ и охомутали. Народ с понятием чести и достоинства опасен - он способен на самопожертвование. Чтобы этого не допустить, подошли с другой стороны - жизнь важнее всего на свете. А человек, для которого его жизнь наивысшая ценность никогда не начнет бузить - он прогнется под что угодно, лишь бы жив был. Такие дела.
Старый 28.11.2011, 15:52   #231
Ungern
Сержант

Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Ungern с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kommunist Посмотреть сообщение
Все верно, согласен полностью. По этому жизнь, оказывается, не самое ценное что есть у человека. Есть вещи и поважнее.
И вот подменив понятия, народ и охомутали. Народ с понятием чести и достоинства опасен - он способен на самопожертвование. Чтобы этого не допустить, подошли с другой стороны - жизнь важнее всего на свете. А человек, для которого его жизнь наивысшая ценность никогда не начнет бузить - он прогнется под что угодно, лишь бы жив был. Такие дела.
В ситуации когда есть выбор между жизнью и смертью самурай выбирает смерть, чтобы ЖИТЬ... Бушидо.
Ungern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:04   #232
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от Ungern Посмотреть сообщение
В ситуации когда есть выбор между жизнью и смертью самурай выбирает смерть, чтобы ЖИТЬ... Бушидо.
Там немного не так. При выборе когда один путь ведет к смерти, самурай выбирает смерть, т.е. он изначально идет к смерти, презирая страх перед ней. С самураями все гораздо сложнее, потому что это не только воспитание фанатичной преданности и презрения к смерти, это еще и религиозная традиция, которая служит фундаментом - если умереть в достоинстве, не потеряв чести, то не запачкаешь карму, что означает "крутое" перерождение в дальнейшем. А если будешь жить без чести и достоинства, то испачкаешь карму и переродишься в какое-нибудь гуано. Жизнь у самурая не заканчивается смертью - это вообще весь смысл и цель его жизни.
Старый 28.11.2011, 16:06   #233
Baranov
Прапорщик

Так и есть, во всем этом виноваты старички, ты посмотри на места в государственной думе, там же одни стариканы, полумертвые развращенные, похотливые гемороидальные старички, все эти старички и бабульки виноваты и в развале Союза, и в прочих бедах, и не только в России, ты глянь, в той же Америке, в основном ярые сторонники холодной войны и размещений ПРО те же старички, Маккейны, Бушы, и прочие. все эти люди называют нынешнюю молодежь ничтожной, ничего не умеющей, но всякие войны начинала не молодежь, а именно эти спесивые паралитики. Я все же еще могу причислять себя к молодежи, мне всего то 28 лет, у меня еще впереди целая жизнь, и благодаря этим ублюдочным старичкам она будет немного тяжелее, но ничего мы еще спляшем на их могилах.
Старый 28.11.2011, 16:38   #234
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 868
Поблагодарили 1,619 раз в 958 сообщениях
Цитата:
Изволь указывать, что текст не твой а ты его скопипастил с ссылкой на источник.
Неделя перед выборами самая "сытная" у меня и про реформу ВС и про гипотетическую войну с нато, а уж сколько копипаст восхваляющих едро - просто не пересчитать.

Цитата:
Сначала эти товарищи вломились с улюлюканием к нам, пожгли наши города и села, убили уйму нашего советского народа, жгли, уничтожали, разоряли. И войну они проиграли. ПРОИГРАЛИ, Хельд, это означает что НЕ выиграли, что в свою очередь означает, что судьба их зависит от победителя. Никто им эту войну не навязывал - сами захотели, так что никакого морального и юридического права у них на сожаления нет. Они могут сожалеть о том, что проиграли войну, или полезли в Россию, но не о том, что Родину развалили.
Ок, задам вопрос по другому ностальгировали например жители Америки 1775г о своей родине в Англии\Германии.?? А немцы до 1870года рождения о своем княжестве размером 10 на 10км, где они родились, а украинцы 20-39 года рождения родившиеся на территории Польши, а словенцы родившиеся в Югославии? Наверное кто-то с ностальгией вспоминал как было хорошо "тогда" и как плохо сейчас. Но ни кто из приведенных выше не хотел возвращаться в прошлое (хотя хохлы мб и хотели, но на то они и хохлы). Вот так же и сейчас никто кроме пары явно упоротых и стариков, которые хотят вернуться назад только потому, что та власть обещала им спокойную старость, и как они считают сможет обеспечить её, не хотят возвращения того порядка.

Цитата:
Я надеюсь объяснять не надо, кому интересно твое "я считаю"?
Ну как минимум тебе уж коли ты отвечаешь =)

Цитата:
Сообщение от Ungern
Это очень хорошо что вы знаете и любите историю. Но к сожалению мы не живем в мире самураев с кармой и перерождением, мы не древние Египтяне, которые с рождения строили себе могилы, мы люди 21века, которые могут жить достойно и не впдать в такие крайности. Идеалы рыцарства, что честь превыше жизни давно канули в лето, и уж кто-то а ты коммунист это точно должен знать хотябы прочитав про то как избавились большивики от своих политических врагов, ни о какой чести там и речи не идет. Вон ты пару страниц назад написал отличную шутку-юмора про то что красный террор был ответом на белый(пускай так оно и было), ну а как же честь ленина?? Ведь это бесчестно отвечать убийством мирных жителей на убийство мирных жителей. И таких примеров наберется много за 70 лет трагичной истории нашей страны. Конечно глупо говорить что сейчас что то сильно изменилось, но это хотя бы не скрывается и не печатаются плакаты с девочками на руках вождя чьих родителей впоследствии расстреляли.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:48   #235
wa1ker
RO Admin

Цитата:
Нет, не верно - это просто твоя переиначенная интерпритация общеизвестного высказывания.
Возьму пример с Комми - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Ну и в продолжение еще пара расхожих выражений:
жил как собака
умер как герой
Сказал спасибо (1):
Kommunist (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 16:56   #236
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Ок, задам вопрос по другому ностальгировали например жители Америки 1775г о своей родине в Англии\Германии.?? А немцы до 1870года рождения о своем княжестве размером 10 на 10км, где они родились, а украинцы 20-39 года рождения родившиеся на территории Польши, а словенцы родившиеся в Югославии? Наверное кто-то с ностальгией вспоминал как было хорошо "тогда" и как плохо сейчас. Но ни кто из приведенных выше не хотел возвращаться в прошлое (хотя хохлы мб и хотели, но на то они и хохлы). Вот так же и сейчас никто кроме пары явно упоротых и стариков, которые хотят вернуться назад только потому, что та власть обещала им спокойную старость, и как они считают сможет обеспечить её, не хотят возвращения того порядка.
Ты чем упоролся, Хельд?
Я никогда не призывал возвращаться назад. Никогда не призывал возвращать или возрождать СССР и говорил об этом уже не раз. Моя позиции по Союзу была изложена раньше - повторить?
Возвращение назад - это деградация, но строить что-то когда нет никакого основания невозможно. Я против деградации, я за строительство нового, но на здоровом основании, на своем историческом фундаменте, а вот ты как раз предлагаешь все развалить к хуям как предлагает Стасик Белковский. Это до какой стадии надо дойти, чтобы верить (!) что если территориально Россия уменьшится до Норвегии, то мы заживем как норвеги.
Чтобы лучше жить, надо РАБОТАТЬ, Хельд, РА-БО-ТА-ТЬ. Что-то производить, что-то изобретать. Ты знаешь только то, чего ты хочешь получить - всего-всего, но вот платить за это ты не хочешь - только халява тебя устраивает. Так вот нет халявы в мире, НЕТУ ХАЛЯВЫ. Все достигается тяжелым трудом, даже воры олигархи тяжело трудятся чтобы наворовать - не так-то это просто. Так что и рыбку съесть и не замараться не выйдет, ну невозможна такая эквилибристика, и с этими розовыми фантазиями уже пора расстаться или 20 лет пьяного угара мало?

Цитата:
Ну как минимум тебе уж коли ты отвечаешь =)
Ну если только чуть-чуть, чтобы понять что в твоей голове творится.

Цитата:
Это очень хорошо что вы знаете и любите историю. Но к сожалению мы не живем в мире самураев с кармой и перерождением, мы не древние Египтяне, которые с рождения строили себе могилы, мы люди 21века, которые могут жить достойно и не впдать в такие крайности. Идеалы рыцарства, что честь превыше жизни давно канули в лето, и уж кто-то а ты коммунист это точно должен знать хотябы прочитав про то как избавились большивики от своих политических врагов, ни о какой чести там и речи не идет. Вон ты пару страниц назад написал отличную шутку-юмора про то что красный террор был ответом на белый(пускай так оно и было), ну а как же честь ленина?? Ведь это бесчестно отвечать убийством мирных жителей на убийство мирных жителей. И таких примеров наберется много за 70 лет трагичной истории нашей страны. Конечно глупо говорить что сейчас что то сильно изменилось, но это хотя бы не скрывается и не печатаются плакаты с девочками на руках вождя чьих родителей впоследствии расстреляли.
Ребята, Хельда можно нагибать, если пригрозить ему смертью, то он стерпит и отдастся.
Сказал спасибо (1):
semfil (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 17:01   #237
Baranov
Прапорщик

Ты можешь и жить по википедии, у меня свое мнение и мировоззрение, у тебя свое, и верное у нас тоже весьма разное.
А по поводу собаки, да бывает и подонков просветления но от этого они не перестают быть подонками. Хотя вроде стишок такой был у шекспира, сейчас вот как раз откопал ( не в википедии)

О нас, о горсточке счастливцев, братьев.

Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,

Мне станет братом: как бы ни был низок,

Его облагородит этот день;
Так скаазть кусок данного стихотворения или что оно там, я человек простой, мало что в этих делах понимаю.
Старый 28.11.2011, 17:06   #238
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Нет, не верно - это просто твоя переиначенная интерпритация общеизвестного высказывания.
Возьму пример с Комми - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Ну и в продолжение еще пара расхожих выражений:
жил как собака
умер как герой
Ух ты, а я даже и не знал про это.
Старый 28.11.2011, 17:31   #239
wa1ker
RO Admin

Цитата:
Ты можешь и жить по википедии, у меня свое мнение и мировоззрение, у тебя свое, и верное у нас тоже весьма разное.
А по поводу собаки, да бывает и подонков просветления но от этого они не перестают быть подонками. Хотя вроде стишок такой был у шекспира, сейчас вот как раз откопал ( не в википедии)

Так скаазть кусок данного стихотворения или что оно там, я человек простой, мало что в этих делах понимаю.
Я живу прежде всего по своей совести.
А вот ты так и не понял что я тебе тупо указал на несоответствие твоего высказывания общепринятому.

А цитаты когда даёшь перечитывай иногда. В твоем случае слово низок "вырвано" из контекста, и может означать и человека невысокого происхождения - как и подразумевалось у старика Шекспира, и человека падшего, подонка.

И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день.

wa1ker добавил через 0 Мин. и 36 Сек.

Цитата:
Ух ты, а я даже и не знал про это.
Пожалуйста, мне не жалко

Последний раз редактировалось wa1ker; 28.11.2011 в 17:31. Причина: Двойной ответ
Старый 28.11.2011, 18:47   #240
Baranov
Прапорщик

Цитата:
Я живу прежде всего по своей совести.
А вот ты так и не понял что я тебе тупо указал на несоответствие твоего высказывания общепринятому.

А цитаты когда даёшь перечитывай иногда. В твоем случае слово низок "вырвано" из контекста, и может означать и человека невысокого происхождения - как и подразумевалось у старика Шекспира, и человека падшего, подонка.

И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день.

wa1ker добавил через 0 Мин. и 36 Сек.

Пожалуйста, мне не жалко
Это не было несоответствием, я высказал по своему, но да я знаю что оригинал звучит иначе. А ежель я чего то там и не понимаю, так яснее надо выражать яснее так бы и написал, дескать Баранов ты (далее по списку все что ты обо мне думаешь), и ссылку в википедию. Но ты предпочел написать что я неправ, а я прав, со своей колокольни но все же.
А в целом пустое, черт с ним, какой смысл спорить о том что никакого значения в данной ситуации не имеет.

Последний раз редактировалось Baranov; 28.11.2011 в 18:50.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра