Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 01.07.2015, 00:35   #196
DrLexter
Старшина

Сказал cпасибо: 3,682
Поблагодарили 3,869 раз в 2,433 сообщениях
а чем глюк плох?
17-й второй (который есть) очень доставляет
...
Мороз - на полтинник зачем? с полосой?
DrLexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 01:28   #197
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 786 раз в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrLexter Посмотреть сообщение
а чем глюк плох?
...
Гильзами в лицо плюется. У Ярыгина гильзы улетают в сторону, у глока - назад. Когда стрелял из глока штуки 3-4 поймал в очки и 2-3 - за шиворот.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
tortunbator (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 01:44   #198
DrLexter
Старшина

Сказал cпасибо: 3,682
Поблагодарили 3,869 раз в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Гильзами в лицо плюется. У Ярыгина гильзы улетают в сторону, у глока - назад. Когда стрелял из глока штуки 3-4 поймал в очки и 2-3 - за шиворот.
имхо - все субъективно
я ни разу этого не замечал ни с ПМа, ни с 17-го
патроны?
DrLexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 06:50   #199
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
имхо - все субъективно
я ни разу этого не замечал ни с ПМа, ни с 17-го
патроны?
У ПМ этого косяка и нет, подобное видел только у глока.
Патроны самые обычные, ЕМНИП барнаульские.
Старый 01.07.2015, 09:32   #200
AntiVanchez
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 3,172
Поблагодарили 1,299 раз в 892 сообщениях
Скоро ПК в серию пойдёт , там вроде такая же тенденция с калибрами 9х19 Luger и 7,62х25 ТТ .
AntiVanchez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:54   #201
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от AntiVanchez Посмотреть сообщение
Скоро ПК в серию пойдёт , там вроде такая же тенденция с калибрами 9х19 Luger и 7,62х25 ТТ .
Эммм... Зачем ТТ? Есть же 9*19 со стальным сердечником. У ТТ останавливающее действие никакое - она тупо насквозь идет.
Старый 02.07.2015, 14:54   #202
MorozVN
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 168 раз в 90 сообщениях
Цитата:
Кстати вопрос: Многие не жалуют Ярыгина. Чем он так плох?
Я работал с ПМ, глока, кольта, чезетты, но свой выбор оставил на Ярыгине.
Расскажу как знаю и видел сам. Правда не правда но говорят что первая серия была хороший, я пистолета из так называемой первой серии не разу не видел, под серией имеется год выпуска. А так у двух Ярыгиных не подходят друг к другу обоймы (видел сам на пяти пистолетах перепробовал) с начало думали что это такая конструкторская задумка оказалось дефект. Как правило, указывается так называемый эффект «печной трубы», когда стреляная гильза, не успев экстрагироваться из пистолета, поджимается затвором и торчит горловиной вверх, так же после третий обоймы бывает начинает плеваться. Еще одним недостатком называется посторонний шум, издаваемый ПЯ. По мнению разработчиков ПЯ особую роль в появлении таких «недостатков» играют поставляемые патроны, к производству которых «Ижмех» никакого отношения не имеет.
У ПЯ один плюс большая обойма, что иногда сильно может помочь.
А мой выбор это глок в руке как влитой сидит, ну еще хорошо себя ТТ ведет, но могу точно сказать что выбор корткоствола это очень индивидуальная вещь, это как женщина, у кого ладонь маленькая у кого большая кто привык чтобы спуск был длинный кто то нет. У меня например друг на соревнования ездит только с Чизеттом у него вобше спуска курка как токового нет, сразу выстрел, другу нравится.

MorozVN добавил через 11 Мин. и 36 Сек.

Цитата:
а чем глюк плох?
...
Как правило ПМ на прямой бой пристрелян на 50 метров, когда целишься на 25 берешь на мишени под 8, на 50 целишься в 10. Чтобы знать пистолет и его возможности нас препод задрачивал на 50 меторов, и с полосой тоже было но не часто. Вобще мне повезло с преподом он фанат своего дела был, как щас помню капитан Королев.

MorozVN добавил через 4 Мин. и 12 Сек.

Цитата:
Эммм... Зачем ТТ? Есть же 9*19 со стальным сердечником. У ТТ останавливающее действие никакое - она тупо насквозь идет.
Зато шьет ка машинка Зингер. Прост в обращении, не прихотлив к загрязнениям. Прям рекламу дал.

Последний раз редактировалось MorozVN; 02.07.2015 в 14:56. Причина: Двойной ответ
MorozVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:43   #203
AntiVanchez
Старший прапорщик

Я люблю тихое оружие ( холодное). Метательные и обычные боевые ножи . по тихому ....Я понимаю что на * любой ствол* можно смонтировать ПББС ( глушитель) . Но красота вся в том что в ножевом бою во многом решает подготовка (физическая и психологическая).
Мороз, я имел в виду тенденцию создания короткоствольных систем с возможностью замены ствола под различные калибры , этакие модульные платформы. А теперь Игумен представь тебе , что ты имеешь возможность заменить ствол на твоём Glok 17 под 9 х 19 Para/Luger на ствол калибром от ПСМа 5.45 или от Colt1911 * 45 АСР 11.23 ....

Последний раз редактировалось AntiVanchez; 03.07.2015 в 00:45.
Старый 04.07.2015, 17:55   #204
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от AntiVanchez Посмотреть сообщение
Я люблю тихое оружие ( холодное). Метательные и обычные боевые ножи . по тихому ....Я понимаю что на * любой ствол* можно смонтировать ПББС ( глушитель) . Но красота вся в том что в ножевом бою во многом решает подготовка (физическая и психологическая).
Мороз, я имел в виду тенденцию создания короткоствольных систем с возможностью замены ствола под различные калибры , этакие модульные платформы. А теперь Игумен представь тебе , что ты имеешь возможность заменить ствол на твоём Glok 17 под 9 х 19 Para/Luger на ствол калибром от ПСМа 5.45 или от Colt1911 * 45 АСР 11.23 ....
.45 не нужен. От слова совсем. Ну только как экспансивный/травматический. Обычного 9х19 хватает для большинства типовых задач.
Касательно холодного оружия - личное дело каждого. Для огнестрела, к слову, тоже нужна и физическая и психологическая подготовка.
Цитата:
Сообщение от MorozVN Посмотреть сообщение
Расскажу как знаю и видел сам. Правда не правда но говорят что первая серия была хороший, я пистолета из так называемой первой серии не разу не видел, под серией имеется год выпуска. А так у двух Ярыгиных не подходят друг к другу обоймы (видел сам на пяти пистолетах перепробовал) с начало думали что это такая конструкторская задумка оказалось дефект. Как правило, указывается так называемый эффект «печной трубы», когда стреляная гильза, не успев экстрагироваться из пистолета, поджимается затвором и торчит горловиной вверх, так же после третий обоймы бывает начинает плеваться. Еще одним недостатком называется посторонний шум, издаваемый ПЯ. По мнению разработчиков ПЯ особую роль в появлении таких «недостатков» играют поставляемые патроны, к производству которых «Ижмех» никакого отношения не имеет.
У ПЯ один плюс большая обойма, что иногда сильно может помочь.
А мой выбор это глок в руке как влитой сидит, ну еще хорошо себя ТТ ведет, но могу точно сказать что выбор корткоствола это очень индивидуальная вещь, это как женщина, у кого ладонь маленькая у кого большая кто привык чтобы спуск был длинный кто то нет. У меня например друг на соревнования ездит только с Чизеттом у него вобше спуска курка как токового нет, сразу выстрел, другу нравится.
Про магазины слышал. Аналогичная ситуация была с ППШ. 70 лет прошло, а правильной унификации так и не научились
Цитата:
Как правило ПМ на прямой бой пристрелян на 50 метров, когда целишься на 25 берешь на мишени под 8, на 50 целишься в 10. Чтобы знать пистолет и его возможности нас препод задрачивал на 50 меторов, и с полосой тоже было но не часто. Вобще мне повезло с преподом он фанат своего дела был, как щас помню капитан Королев.
А я то думаю почему я со своих 15 метров всю кучу из ПМ стабильно сажаю в 7-8.
Цитата:
Зато шьет ка машинка Зингер. Прост в обращении, не прихотлив к загрязнениям. Прям рекламу дал.
Но при этом не имеет предохранителя от слова совсем. Плюс есть же бронебойный 9х19, который подходит как к ПЯ так и к ГШ-18.
За глок я уже сказал - не люблю, одного раза за глаза хватило. Попробую как нить, но пока что мне нравится Ярыгин.

Последний раз редактировалось IGUMEN; 04.07.2015 в 17:55. Причина: Двойной ответ
Старый 04.07.2015, 19:07   #205
AntiVanchez
Старший прапорщик

ОЦ-27 вот тот же ПЯ только со стволами различных калибров от 9х18 ПМ, 9x19 Para/Luger, и 7,62х25 ТТ. Между прочим * модульность* ГШ-18 тоже не имеет предохранителя и так же от слова совсем. Тульское ЦКиБо выпускает сменные стволы для ГШ-18 от 9х18, 9х19, 9х21(СП-3) и 7,62х25. Игумен я бы тоже взял ПЯ только из-за того ,если бы других вариантов нету. Ведь производят на ИжМаше АК с разными калибрами от 5,45х39 до 12,7х55 под разные тактические задачи. Только одно плохо что в этих случаях УСМ всех 5 типов АК разунифицированный. УСМ от АК -108 под 5,56 х45 ну ни как не может сочетаться с УСМ АК-103 под 7,62х39 (М43)...
P.S. совсем забыл про АК-9 под 9х39 (СП-5, СП-6 и ПАБ-9 ). В итоге 5 различных калибров у изделий ИжМаша.

Последний раз редактировалось AntiVanchez; 04.07.2015 в 19:16.
Старый 04.07.2015, 23:58   #206
Walther P99
Рядовой

Сказал cпасибо: 306
Поблагодарили 205 раз в 112 сообщениях
Цитата:
Хз. Насколько я знаю мс по практической стрельбе не дают.
Насколько я читал и слышал, в России МС звание по практической стрельбе существует.
Walther P99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:22   #207
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Министерство обороны РФ и ДОСААФ России будут проводить стрельбы из автоматического и снайперского оружия, стоящего на вооружении Сухопутных войск РФ, в подмосковном парке "Патриот". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ДОСААФ.

"За минувшие выходные мероприятие, которое прошло на полигоне Алабино парка "Патриот", посетили более 1000 человек. Присутствующие на полигоне могли попробовать свои силы в стрельбе из автомата АК-74М, снайперской винтовки СВД, пулемета ПК, пистолетов ПЯ и ПМ по реальным мишеням", - сказал представитель российского оборонного общества.

За стрельбами следил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. "Самая главная задача - не обмануть ожидания посетителей. В дальнейшем стрельбы будут осуществляться на возмездной, но, в том числе, и на льготной основе. Первый раз мы провели бесплатные стрельбы, чтобы получить опыт, понять, как все это должно функционировать", - рассказал он.

Стрельбы будут проходить каждые субботу и воскресенье с 10 до 17 часов. В Алабино дети до 16 лет допускаются только в сопровождении родителей, а для прохода на полигон необходимо иметь при себе паспорт.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
IGUMEN (06.07.2015), Preadator (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 20:53   #208
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,124
Поблагодарили 6,504 раз в 3,970 сообщениях
Отличная новость.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:11   #209
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Если добавят возможность пострелять из чего-нибудь крупнокалиберного типа корда, а также историческое оружие, то можно туда жить переезжать
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:29   #210
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Если добавят возможность пострелять из чего-нибудь крупнокалиберного типа корда, а также историческое оружие, то можно туда жить переезжать
Крупняк это все таки экзотика на 1-2 раза. Лично мне интереснее 5*45 и ПК/ПКМ. А от крупняка плечи потом болят.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра