Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.10.2013, 00:01   #46
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Остается только понять спортсмен высокого класса - это кто? КМС? МС?

Скрытый текст

Закон "Об оружии" N 150-ФЗ
Статья 13
...
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.
...
[свернуть]

Про вышеупомянутый тир: рекламу можно тут почитать - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
В конце поста скидка 10%
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:13   #47
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
В МСК и окресностях я нагугли только одно подобное заведение - Объект. Убивать полтора часа на поездку в Люберцы - не спасибо, я не настолько люблю стрелкову .
Но спасибо за направление раскопок, будем гуглить клубы входящие в IPSC .
А какая связь между Люберцами и Объектом ??? Он ваще-то находится на МКАДе рядом с Капотней и Белой Дачей.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:03   #48
Walther P99
Рядовой

Сказал cпасибо: 293
Поблагодарили 180 раз в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Остается только понять спортсмен высокого класса - это кто? КМС? МС?

Скрытый текст

Закон "Об оружии" N 150-ФЗ
Статья 13
...
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.
...
[свернуть]

Про вышеупомянутый тир: рекламу можно тут почитать - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
В конце поста скидка 10%
Ах да! Walker прав! Я забыл, что в России для того, чтобы спортсмену приобрести себе КС в личное пользование надо иметь звание в спорте. У нас с этим проще.
Написал заяву в полицию, что желаю приобрести КС для защиты жизни, здоровья и имущества. В полиции в течении некоторого времени проверяют - хороший ты или плохой. Если всё ОК дают добро и назначают день экзамена (в моём городе 2 раза в месяц). Сдал теорию и практику, получил разрешение на приобретение. Купил, оформил. Если хочешь заниматься IPSC, то надо пройти курсы безопасного обращения с оружием, сдать по нему экзамен и получить лицензию IPSC. Всё. Хочешь - занимаешься, не хочешь - не занимаешься. Чтобы IPSC лицензия оставалась действительной, надо за год набрать минимум 5 матчпойнтов. (это, например 1 матч 3-го уровня и один матч 2-го). Лично я участвую довольно таки много, т.к. нравится это дело
Walther P99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:16   #49
xmas123
Лейтенант

Сказал cпасибо: 646
Поблагодарили 1,282 раз в 832 сообщениях
Накой вам пекаль в личное пользование???

Тут на марино неадекватный народ, им слово не то скажешь уже встреча в измайлово на ножах гарантирована, а если еще и стволы будут так тут дуэли начнутся.
xmas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:29   #50
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xmas123 Посмотреть сообщение
Накой вам пекаль в личное пользование???

Тут на марино неадекватный народ, им слово не то скажешь уже встреча в измайлово на ножах гарантирована, а если еще и стволы будут так тут дуэли начнутся.
Лично мне достаточно того, что у меня будет мой личный короткоствол в сейфе в тире. Но с условием, что это будет тот ствол, который я захочу.
А себе я хочу что-нить из этого

IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:57   #51
Dasreich
Генерал-майор

А я хочу личную директрису и гаубицу !
Старый 17.10.2013, 11:16   #52
Walther P99
Рядовой

Сказал cпасибо: 293
Поблагодарили 180 раз в 101 сообщениях
Цитата:
Лично мне достаточно того, что у меня будет мой личный короткоствол в сейфе в тире. Но с условием, что это будет тот ствол, который я захочу.
А себе я хочу что-нить из этого

Если Ты хочешь просто для пострелух иногда, то любой из них подходит. Правда ливорверт это всёж-таки не пистоль. Правда "Викинг" - это гуано. ГШ-18 пилить надо. Браунинг хорош. Если ипсиком заниматься, то Гоша и Викинг прокатят. Правда Гоша сыроват, ну а у Викинга ресурс небольшой. В личное пользование лучше купить пекаль понадёжней и с нормальным сервисом. В IPSC настрелы у стволов довольно большие. У меня SigSauer P226 SL для матчей. За четыре года я настрелял с него 29115 выстрелов. И это не много. Менял только возвратку 5 раз (это расходник). На 23000 сменил ресет спринг (устала). Всё. Стальной дровосек пля
На Ганзе всё уже расписано.
Walther P99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:27   #53
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Walther P99 Посмотреть сообщение
Если Ты хочешь просто для пострелух иногда, то любой из них подходит. Правда ливорверт это всёж-таки не пистоль. Правда "Викинг" - это гуано. ГШ-18 пилить надо. Браунинг хорош. Если ипсиком заниматься, то Гоша и Викинг прокатят. Правда Гоша сыроват, ну а у Викинга ресурс небольшой. В личное пользование лучше купить пекаль понадёжней и с нормальным сервисом. В IPSC настрелы у стволов довольно большие. У меня SigSauer P226 SL для матчей. За четыре года я настрелял с него 29115 выстрелов. И это не много. Менял только возвратку 5 раз (это расходник). На 23000 сменил ресет спринг (устала). Всё. Стальной дровосек пля
На Ганзе всё уже расписано.
Ливольверт пробовал один раз - ощущения только позитивные. Стрелял из Smith & Wesson Model 625 JM, 0.45.
В матчах не участвую, настрел в основном из карабинов, пистолетами начал интересоваться относительно недавно .
Старый 17.10.2013, 13:25   #54
xmas123
Лейтенант

а я хочу сьездить на пострелушки, типа как в сше "воскресные стрельбы". говорят в тайланде есть и очень не дорого.

А смысл иметь пистулку в тире если можно с тем же успехом брать любой на выюор и стрелять?
Старый 17.10.2013, 13:26   #55
Dasreich
Генерал-майор

Если типа как в США, то это не к ледибоям, а в Камбоджу
Старый 17.10.2013, 13:52   #56
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
а я хочу сьездить на пострелушки, типа как в сше "воскресные стрельбы". говорят в тайланде есть и очень не дорого.

А смысл иметь пистулку в тире если можно с тем же успехом брать любой на выюор и стрелять?
Смысл в том, что это будет не раздроченный ежедневным пользованием ствол.
Старый 17.10.2013, 18:02   #57
xmas123
Лейтенант

Цитата:
Смысл в том, что это будет не раздроченный ежедневным пользованием ствол.
сомнительный довод, в нормальном тире раздроченого оружия быть не может.
Старый 17.10.2013, 20:22   #58
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
поговаривают что выстрелить в человека специально - довольно таки трудно для людей обремененных интеллектом.
Полная xepня и чушь, это декларируют тщедушные ботаны-гуманитарии, в силу своей хлипкой натуры в морально-волевом аспекте, любящие пофлудить о вечном и извечно скулящие о ценности человеческой жизни и о непогрешимых слезинках эфемерных младенцев, осознавая с пронзительной отчетливостью свой мягкотело-слякотный характер вкупе с психологической неустойчивостью, способный в минуту сурового испытания проявиться в негативном контексте в форме малодушия, трусости или же, в период военного времени, гнусного предательства ради собственного спасения.

В целом, для многих основным сдерживающим фактором в этом деле являются сугубо лишь возможные репрессивные действия со стороны правоохранительных органов.
Вычурное заламывание рук индивида в тяжком нравственном переживании за содеянное и глубочайшую скорбь оставим для художественных фильмов и литературных фантазий, это их стезя, в жизни все проистекает намного прозаичней и весьма неинтересно для пытливого ценителя крутых психологических хитросплетений человеческой особи.

На войне еще проще –тебе официально на государственном уровне предоставляют лицензию на массовый отстрел бешеных зверей, которых олицетворяют враги твоей страны, пришедшие жечь и убивать все то, что тебе дорого и любо.

Как пример из воспоминаний одного ветерана, который мне запомнился:
Парень, будучи совсем сопливым юнцом-студентом первого или второго курса иняза Московского университета ушел на фронт в 1941 году( период обороны Москвы) и в первом в своей жизни бое, будучи вооруженным СВТ, без каких-либо колебаний совести и нравственных мук, собственноручно истребил 14 фашистских гадов, после боя он, пройдя по полю, столько насчитал в секторе своего обстрела. После он(к слову, вспомнилось, тогда он был непьющий и некурящий юноша-на полагавшийся по нормам снабжения ему табак и водку выменивал у солдат для себя куски сахарина и солдаты за это его очень любили, находя в нем дополнительный источник обеспечения себя родимых табачком и водярочкой и попутно сетовали, что мало таких правильных бойцов как он))) был задействован в разведке в силу того, что знал хорошо немецкий язык.
Фамилию этого героя сейчас, конечно же, не назову, но если надо, могу поковыряться в инете и выудить эти строки, повествующие об эпизоде боя этого молодого советского воина.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Baranov (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 20:32   #59
xmas123
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
Полная xepня и чушь, это декларируют тщедушные ботаны-гуманитарии, в силу своей хлипкой натуры в морально-волевом аспекте, любящие пофлудить о вечном и извечно скулящие о ценности человеческой жизни и о непогрешимых слезинках эфемерных младенцев, осознавая с пронзительной отчетливостью свой мягкотело-слякотный характер вкупе с психологической неустойчивостью, способный в минуту сурового испытания проявиться в негативном контексте в форме малодушия, трусости или же, в период военного времени, гнусного предательства ради собственного спасения.

В целом, для многих основным сдерживающим фактором в этом деле являются сугубо лишь возможные репрессивные действия со стороны правоохранительных органов.
Вычурное заламывание рук индивида в тяжком нравственном переживании за содеянное и глубочайшую скорбь оставим для художественных фильмов и литературных фантазий, это их стезя, в жизни все проистекает намного прозаичней и весьма неинтересно для пытливого ценителя крутых психологических хитросплетений человеческой особи.

На войне еще проще –тебе официально на государственном уровне предоставляют лицензию на массовый отстрел бешеных зверей, которых олицетворяют враги твоей страны, пришедшие жечь и убивать все то, что тебе дорого и любо.

Как пример из воспоминаний одного ветерана, который мне запомнился:
Парень, будучи совсем сопливым юнцом-студентом первого или второго курса иняза Московского университета ушел на фронт в 1941 году( период обороны Москвы) и в первом в своей жизни бое, будучи вооруженным СВТ, без каких-либо колебаний совести и нравственных мук, собственноручно истребил 14 фашистских гадов, после боя он, пройдя по полю, столько насчитал в секторе своего обстрела. После он(к слову, вспомнилось, тогда он был непьющий и некурящий юноша-на полагавшийся по нормам снабжения ему табак и водку выменивал у солдат для себя куски сахарина и солдаты за это его очень любили, находя в нем дополнительный источник обеспечения себя родимых табачком и водярочкой и попутно сетовали, что мало таких правильных бойцов как он))) был задействован в разведке в силу того, что знал хорошо немецкий язык.
Фамилию этого героя сейчас, конечно же, не назову, но если надо, могу поковыряться в инете и выудить эти строки, повествующие об эпизоде боя этого молодого советского воина.
Я конечно понимаю, "тяжОлые танки " и все такое.

Но вот скажи ты сам стрелял в людей???

На войне или же боевых действиях это ясен пень , там ты за идею либо ты либо тебя и всю твою родину и т.д. К тому же враг сам вооружон и представляет собой 100% угрозу.

Я про мирное время, к примеру идешь ты один домой, ну и побили тебя гопники у тебя есть ствол(пускай даже левый и ты его только что нашел) каков шанс что ты сможешь выстрелить и убить гопника?
Старый 17.10.2013, 20:44   #60
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
Икси ну вот же все доступно написано и это так, вот идешь ты мирно домой а стрелять не скорее всего 10 раз подумаешь исключительно во по той части что описал Иван, а все те душевные переживания оставим киношникам вроде "они мне по ночам снятся"
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра