Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 07.02.2019, 13:17   #1
Romires
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Мультимедия АС 5.1 VS рессивер и комплект полноценных колонок?

Здравствуйте! Есть добротный ОЛЕД-телек, хочу прикупить колонки для организации полноценного домашнего кинотеатра и параллельного использования с ПК. Есть два очевидных для меня варианта: 1) обычная 5.1 система (плюсы: дешево, при грамотном подходе можно организовать полноценный "звук вокруг", достаточная мощность)
2) рессивер + полноценные колонки для организации 5.1 или даже 7.1 звука (дорого, но качество уровня хайфай, дополнительные источники звука с рессивера, встроенный в рессивер ЦАП...
Мне нужен добротный звук за минимальные деньги. В то же время я готов заплатить 70 тыс. за рессивер и колонки, если силами простой мультимедийной системы нормального кинотеатра не построить.
У кого какие мысли? Кто что посоветует?
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:19   #2
341Kind
Рядовой

Что тут посоветовать, если есть возможность разместить 5.1 систему в комнате, зачем лишний геморрой с ресиверами и затраты на него. Ищете мощную акустику 5.1 нормального производителя, правильно размещаете и будет вам счастье, думаю в 10к рублей влезите.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:46   #3
Tane
Рядовой

Обычно если человек уже знает что ему нужен ресивер, то примерно разбирается в их марках и моделях, опять же какой мощности колонки надо какой звук? в системах 5,1 тоже будет встроенный ресивер, и вообще какой ценник? ведь слово "бюджетно" тоже достаточно широкое.
Tane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:07   #4
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Tane Посмотреть сообщение
Обычно если человек уже знает что ему нужен ресивер, то примерно разбирается в их марках и моделях, опять же какой мощности колонки надо какой звук? в системах 5,1 тоже будет встроенный ресивер, и вообще какой ценник? ведь слово "бюджетно" тоже достаточно широкое.
Я уже разбираюсь в "марках и моделях"))) Вопрос не в этом. Вопрос: стОит ли переплачивать...
Суммарной мощности в 100-150 ватт мне хватило бы, но больше - лучше.
Что вы называете "встроенным в 5.1 рессивером" ? Если речь о встроенном радио и возможности подключать флешки, то эти плющки с полноценным рессивером несравинимы.
Ценник? ну, рессивер + колонки обойдутся около 40-50 тысяч. Эта сумма есть. Но естественно тратить ее всю целиком охоты нет. Очень надеюсь, что среди мультимедийных систем за 8-10 тыс. можно найти вменяемый звук...
Старый 19.02.2019, 13:51   #5
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что среди мультимедийных систем за 8-10 тыс. можно найти вменяемый звук...
Всё зависит от вашего восприятия звуку, люди бывают разные и по разному относятся ко всему. Для меня такого рода системы как эти модели BBK МА-880S или по мощнее SVEN HT-210 ну просто выше крыши, ну а 30к отдать за звук я не готов.
Старый 21.02.2019, 09:33   #6
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от 341Kind Посмотреть сообщение
Всё зависит от вашего восприятия звуку, люди бывают разные и по разному относятся ко всему. Для меня такого рода системы как эти модели BBK МА-880S или по мощнее SVEN HT-210 ну просто выше крыши, ну а 30к отдать за звук я не готов.
Нормальное у меня восприятие. Дилетантское (муз образования не имею). Но разницу между качественным звуком и некачественным на слух воспринимаю нормально. Посему не хотелось бы купить свистопер..елку. У друга старый свен IHOO (точной модели не помню). Но такой уже вроде нет в продаже. Он доволен, хотя ему по сути сравнивать не с чем.
С ВВК был опыт прослушивания, или чисто по цене подкинули вариант? Почему именно ВВК? Вроде они аутсайдеры по акустическим системам...
Старый 13.03.2019, 16:44   #7
Tane
Рядовой

Цитата:
Вопрос: стОит ли переплачивать...
если музло с торрента качать тогда не стоит, на средней громкости будет все более менее одинаково отыгрывать (кроме самых дешевых noname решений) ну это все мои личные доводы. Кто то будет говорить что детализация лучше у дорогих, более глубокий басс и т.д,
Цитата:
Вроде они аутсайдеры по акустическим системам...
да нет, в целом они по качеству средненько отыгрывают, но и ценник у них такой же, лучше послушать в живую.
Старый 21.03.2019, 11:44   #8
Romires
Рядовой

Цитата:
если музло с торрента качать тогда не стоит, на средней громкости будет все более менее одинаково отыгрывать (кроме самых дешевых noname решений) ну это все мои личные доводы. Кто то будет говорить что детализация лучше у дорогих, более глубокий басс и т.д,
Естественно с торрента, но слушаю flak с битрейтом выше 900 кбит/сек. И поверьте, даже через обычные мультимедийные колонки разница с МР3 просто разительная. В то же время даже самые хай-эндные колонки никогда не улучшат убогий МР3, а лишь подчеркнут все неровности звука. Поэтому с вами не согласен.
И мне скорее не для музыки, а для норм звука в фильмах/сериалах.
Старый 21.03.2019, 22:27   #9
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
для начала нужно адекватное усиление и хороший цап, лучше внешний, а уже потом думать о колонках... ну а МР3 помойка, тот же AAC не режет так сильно низа и верха. и между FDK AAC 512 и FLAC разницу услышать очень сложно на оборудовании суммарно классом ниже 3000 USD, где одни межблочные кабели влезут дай бох в первую 1000 долларов.

а любая мультимедиа акустика по умолчанию помойка, встроенное усиление не какущее, кроссоверы кривые. там столько искажений, что ни о какой детальности, кристальной чистоте звука можно и не мечтать даже.

Conel_Hitman добавил через 6 Мин. и 1 Сек.

мне лично, нравятся колонки от отечественно-рижской фабрики - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
за их цену самые нормальные и адекватные корпуса из натуральной древесины, покрытые шпоном, простучать их невозможно, резонансов минимум, они даже в этом плане превзошли французов из FOCAL. Плюс у них внутри высококачественные хай-фай компоненты и очищенная медь....

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 21.03.2019 в 22:27. Причина: Двойной ответ
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 18:15   #10
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
для начала нужно адекватное усиление и хороший цап, лучше внешний, а уже потом думать о колонках... ну а МР3 помойка, тот же AAC не режет так сильно низа и верха. и между FDK AAC 512 и FLAC разницу услышать очень сложно на оборудовании суммарно классом ниже 3000 USD, где одни межблочные кабели влезут дай бох в первую 1000 долларов.
Спасибо за развернутый ответ! Согласен с Вами во многом. Но если бы я обладал упомянутым бюджетом, я бы обзавелся приличной аппаратурой. Мне скорее нужен некий компромисс: либо хорошие мультимедийные колонки, либо - если их звук ну совсем убогий по сравнению со "взрослыми системами" - усь+цап/рессивер за минимально возможные деньги. Основная дилемма: стоит ли превосходство в звуке "взрослой" системы над мультимедией так дорого?
Старый 22.03.2019, 18:38   #11
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ! Согласен с Вами во многом. Но если бы я обладал упомянутым бюджетом, я бы обзавелся приличной аппаратурой. Мне скорее нужен некий компромисс: либо хорошие мультимедийные колонки, либо - если их звук ну совсем убогий по сравнению со "взрослыми системами" - усь+цап/рессивер за минимально возможные деньги. Основная дилемма: стоит ли превосходство в звуке "взрослой" системы над мультимедией так дорого?
Если вы обладаете хоть каким то музыкальным слухом, то однозначно - да.
Как вариант, можно купить что-нибудь хорошенькое на вторичке, в сети полно специализированных форумов с барахолками.
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 11:02   #12
Greenbert
Рядовой

Думаю если человек пишет 'flak', то мультимедийки 5.1 ему будет достаточно))) Обычно комплекты с рессивером берут для самоуспокоения, не уверен что вообще люди на слух отличат разницу, зачастую, если сравнивать в слепую по звуку с хорошей акустикой. Так что я за первый вариант.
Greenbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:28   #13
Tane
Рядовой

Вообще изначально странно задан вопрос, если бы у меня было много денег, лишних, которые я бы мог потратить на акустику, я бы их потратил, а не покупал что подешевле, но в жизни я бы ( я про себя) не отдал бы больше 10к за то что бы послушать на средней громкости раз в неделю музло, а фильмы будешь смотреть соседи из дома выгонят.
Старый 09.04.2019, 19:34   #14
341Kind
Рядовой

Цитата:
но в жизни я бы ( я про себя) не отдал бы больше 10к за то что бы послушать на средней громкости раз в неделю музло, а фильмы будешь смотреть соседи из дома выгонят.
Полностью с вами солидарен, вообще не вижу смысла таких переплат, стоит смотреть в сторону такого рода акустики SVEN HT-210 и не париться. И цена адекватная вроде бы и всё в ней есть для достойного домашнего кинотеатра или прослушивания музыки, вот с частном доме можно и на максималке её валить.
Старый 10.04.2019, 09:30   #15
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
Как вариант, можно купить что-нибудь хорошенькое на вторичке, в сети полно специализированных форумов с барахолками.
Боюсь, т.к. я не радиотехник и не смогу адекватно оценить ресурс б/у аппаратуры. Ввиду отсутствия гарантии такая покупка превращается в кота в мешке. предпочитаю новые вещи.

Цитата:
Сообщение от Greenbert Посмотреть сообщение
Думаю если человек пишет 'flak', то мультимедийки 5.1 ему будет достаточно))) Обычно комплекты с рессивером берут для самоуспокоения, не уверен что вообще люди на слух отличат разницу, зачастую, если сравнивать в слепую по звуку с хорошей акустикой. Так что я за первый вариант.
Справедливое замечание)
Рессиверы берут из-за встроенного ЦАПа, а не для самоуспокоения. Если вы не знаете таких мелочей, ваше участие в беседе выглядит неуместным.
Я в настоящий момент тоже склоняюсь к 5.1 мультимедийной системе. За это время обошел послушал несколько дорогих систем, впечатлился звуком. Но когда слышишь цену на это удовольствие, желание обзавестись им притухает.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра