Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.10.2014, 13:10   #16
DENKILLER1
Младший сержант

Сказал cпасибо: 27
Поблагодарили 36 раз в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sasbill Посмотреть сообщение
[url]"https://www.dropbox.com/s/4tfizdqsnanwbvw/Cheater.mp4?dl=0"
Спасибо, но насчёт видео, где доказательства, что это именно тот MAGA, который играет на серверах Arma2.ru? Тем более никнейм в видео MAGA05 - это не доказательство против игрока MAGA, т.к. это абсолютно не факт, что это один человек.

Последний раз редактировалось DENKILLER1; 17.10.2014 в 13:21.
DENKILLER1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:29   #17
sasbill
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
@Denkiller1
Other DATA??? I have got a VIDEO, what more eveidence do you need! Although I didnt get his GUID it is the same Player, he was talking in VON and his voice was recognizeable. There is only one MAGA that is that annoying, cheating and game disturbing on Jammys and Arma2.ru server ANYWAY. Plus he has been reported severeal times ON THESE SERVERS. Why do you keep protecting such a player?!?!?!

By the way the video is only additional inforamtion...the actual offence was misusing his admin rights and kept on kicking me off the server, because I killed him in regular combat and he didn't like it!!! sorry if that is not unsociable gameplay then what is!?!?!

Deal with it please!

Thanks

Ps: I have an idea how I migh get some more proof for you....but I will have to wait until I get home this afternoon to look it up for you

Последний раз редактировалось sasbill; 17.10.2014 в 13:33.
sasbill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:37   #18
DENKILLER1
Младший сержант

sasbill, неправомерный КИК был замечен за игроком MAGA на нашем сервере, подтверждаю, что были на него жалобы. Я донесу до игрока MAGA, что на него поступали жалобы и чтобы он принял это к сведенью. Я не защищаю игроков, которые не хотят играть честно или нарушают правила или общепринятые нормы этикета игры Arma2/3. Но видео не доказывает, что это один и тот же человек. Да и само видео не доказывает факт использования читов, хотя для меня оно тоже подозрительно, да.
Цитата:
Ps: I have an idea how I migh get some more proof for you....but I will have to wait until I get home this afternoon to look it up for you
Заранее спасибо)

Последний раз редактировалось DENKILLER1; 17.10.2014 в 13:50.
Старый 17.10.2014, 13:58   #19
sasbill
Рядовой

@Denkiller1
We both know deep down it is the same player, but I will agree that there is no 100% proof due to the missing GUID. That won't happen again!
In regards to the suspicion, if you compare both players (MAGA05 & Me) shooting the Zafira you can tell that MAGA05 is using some form of Aiming help...but as said that is not 100% the issue here.

MAGA knows I don't trust/like him and he doesn't trust/like me...but thats ok...you don't have to like everyone, but you do have to respect everyone....
Kicking me off the server yesterday because I had the upper hand and I was able to kill him in a tank to tank battle several times is childish and wrong and it jsut simply wastes a lot of my time.
As long as you deal with that...I am happy.

Thanks for looking into this.
sasbill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:23   #20
DENKILLER1
Младший сержант

Я провёл расследование и выяснил, что есть два никнейма MAGA и MAGA05, играющих в арма3, которые имеют один и тот же GUID, т.е. MAGA, который играет на Arma2.ru играл и у нас(на другом сервере) под ником MAGA05, эти никнеймы имеют [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а значит это один человек на 100%. Теперь я тоже склоняюсь к тому, что на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], где вы обвиняете его в нечестной игре, это и есть MAGA, который играет на Arma2.ru. Спасибо. Подумаем, что со всем этим делать)

П.с. Специально в редакторе тестировал то же оружие, тот же и другие прицелы, ту же дистанцию, то же положение тела и т.д., всё пытался соблюсти, как показано на видео, и такой отдачи/стабилизации оружия достигнуть так и не удалось, тем более с Зафира и даже при подключенном аддоне @VTS_Weaponresting(сошки). Трассеров что-то я также не увидел на видео, которые из Зафира каждый 5 патрон-трассер, и их хорошо видно, что доказывает сам sasbill своим тестом в конце ролика, да и куда он(MAGA05) там лупил на такое расстояние - тоже непонятно, возможно и тестировал поставленный чит. Предпологаю, что и баллистика также отключена(такие читы тоже мне известны со времён Arma2) сторонними средствами, как раз тогда трассеров видно и не будет.

Считаю, что доказательств достаточно, при том, что были неоднократные жалобы на игрока MAGA, за неправомерный КИК, за что администратор ukit100 грозился его забанить, при подтверждении информации неправомерного КИК-а.
На основе вышеизложенного, игрок MAGA забанен, причины: Illegal kick, cheating.

Последний раз редактировалось DENKILLER1; 17.10.2014 в 16:59.
Сказал спасибо (1):
Canoptikuz (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 20:42   #21
VALI
Сержант

Сказал cпасибо: 43
Поблагодарили 35 раз в 25 сообщениях
ВЫ чо какие читы в арма 3 вы какогота англосана послушали катороко не хера не знаете а меня знаете вот как русские ведут ся бя я понел

VALI добавил через 1 Мин. и 16 Сек.

и на сколько бан ???

Последний раз редактировалось GusarRomik; 17.10.2014 в 21:09. Причина: Двойной ответ
VALI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 04:09   #22
ukit100
Старшина

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 307 раз в 162 сообщениях
Сколько раз я слышал разного про Магу, но интересно то что лично не видел в игре никакого читерства с его стороны, хотя и захожу сейчас редко. Поэтому вывод делать только на основании видео с другого ресурса считаю преждевременным. Проверю логи - будет факт читерства накажем по всей строгости военного времени
А пока живите дружно и не сорьтесь.
ukit100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:54   #23
mrV
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
На сервере регулярно бегает такой чудачок как MorpheuZ. Кому то он нравится, с кем то он дружит. И вроде бы все то нечего, но вот есть такая странность в его игре; особенно когда на сервере мало народа особенности его игры проявляются особенно явно.
Особенности следующие:
- не появляется на очках (проезжает/пробегает мимо вблизи, я его вижу, но на очках его нет... ессно когда очки включены);
- уничтожает летающие самолеты на "ура", причем самолеты взрываются даже в воздухе. Замечу, чтобы взорвать самолет в воздухе надо очень и очень хорошо постараться. А этот чудачок сбивает самолетики даже вертолетом.
- в недавней игре в противоположных командах: после обнаружения их базы, сразу же отправился к ним с ремкой и ботами для расстановки минометов... расположился километров за 2-2,5 от базы, спрятался за горкой. Не успел развернуться - накрывает их арта. Вопрос возникает, а как это они так быстро обнаружили? Я конечно понимаю, что кто то мог и с артой сидеть наготове, но чтобы увидеть в нужном месте ... слишком много совпадений.
- также замечен в обстреле собственной базы, даже когда он играл на командирском месте. Этот момент вообще был не понятен. Он за какую команду в итоге играет?
- да и в принципе, есть еще несколько нюансов в его игре, которые может и можно было бы списать на его "мастерство", если бы не множество таких нюансов.

О читах я только наслышан, и какие они бывают и что они позволяют делать, могу только предполагать, но все вышеописанное очень похоже на нечестную игру. Поэтому прошу всех особо обратить на игру этого чудачка и прижать таки его к ногтю. Видео с игры не снимаю, потому как пока еще не умею.... но видно все таки придется этим заняться. Еще раз прошу всех обратить на него внимание. Может кто знает что он конкретно из читов юзает.

PS. Здесь где то предложение поступало, что бы дать ему админку на сервере. Категорично против этого по причинам: чудачок отключает голос, что прерывает процесс коммуникации, т.е. связаться с ним можно только через чат, что неудобно. Чудачок никогда не слушает мнение большинства и ставит настройки сервера/игры по своему мнению/хотению. Замечено, что когда выступает админом в игре никогда не решает возникающие проблемы.
mrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:43   #24
Kurt57
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 266
Поблагодарили 120 раз в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrV Посмотреть сообщение
- не появляется на очках (проезжает/пробегает мимо вблизи, я его вижу, но на очках его нет... ессно когда очки включены);
- уничтожает летающие самолеты на "ура", причем самолеты взрываются даже в воздухе. Замечу, чтобы взорвать самолет в воздухе надо очень и очень хорошо постараться. А этот чудачок сбивает самолетики даже вертолетом.
- в недавней игре в противоположных командах: после обнаружения их базы, сразу же отправился к ним с ремкой и ботами для расстановки минометов... расположился километров за 2-2,5 от базы, спрятался за горкой. Не успел развернуться - накрывает их арта. Вопрос возникает, а как это они так быстро обнаружили? Я конечно понимаю, что кто то мог и с артой сидеть наготове, но чтобы увидеть в нужном месте ... слишком много совпадений.
1 и 2 - подобных читов\скриптов лично мною не наблюдалось
3 - может быть мапхак,но я не видал людей,которые играли бы на варфаре с мапхаком.Надо быть в конец опущенным,чтобы на варфаре мапхак включить.Да и в таком случае он бы сразу выносил базы,а этого вы не заметили.
Цитата:
Замечено, что когда выступает админом в игре никогда не решает возникающие проблемы.
Спорная жалоба.При мне он пытался быстрее кикнуть нарушителей,мб единичный случай,но не видел,чтобы люди ,кроме вас, жаловались на него.
Юкит,мб и проверит логи,но думаю,что отрицательного результата не будет.
А по поводу настроек мы ничего не можешь сделать,не выбирайте его и будет всем счастье.
Kurt57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 01:04   #25
DENKILLER1
Младший сержант

Насчёт игрока MorpheuZ.
Да, игрок весьма сильный. Я играю только за красных - так сложилось издревле, если я начал за кого-то играть(Варфаре, Доминашка и др ПВП) там почти всегда на той стороне и играю, впрочем как и многие. Играю с ним в одной команде на протяжении 2 недель. Нечестную игру за ним никак не заметил, более того, он играет крайне интересно, учитывая режим Варфару, он в ней тактически весьма грамотен, имеет сильный стратегический расчёт - это всё я сразу заметил. У него всегда есть одно из лучших решений на любое действие противника. А вертолёты и я сбиваю на ура с простого ПЗРК) Если знать как, то вертолёт сбить не слишком-то и трудно, хоть на 2 и даже более км. НАсчёт очков(тактикал худ), работают они фиг пойми как, то покажет, то нет, тоже это заметил, но они всё же часто помогают. Что касаемо админки. Да, он показывал себя только с хорошей стороны, имеет особую внимательность, ни разу не заметил, чтобы он пропустил что-то в чате, тем более что-то адресованное ему, и кстати, если кто-то портит игру, он первый старается избавится от неадекватов. Хоть мы с ним поначалу чуть посрались из-за того, что он принципиально отключил ВОЙС, играя часто за кома красных, объяснив это тем, что не желает слушать флуд и постоянное кваканье из-за плохого качества связи, с чем я от части согласен, но как он сказал, что использует Тимспик, где он с кем-то из постоянных игроков часто общается при игре.
Касаемо обстрела своей базы - не поверю никогда в это. Он всегда больше всех тащит и если он командир, он тащит до победы или до поражения, по сравнению со многими, практически всегда необычно спокоен, и часто с иронией смотрит на любые неудачи, запросто может по-доброму пошутить с "противником", который ему навалял, что встречается нечасто.
Насчёт читов. Ох, насмотрелся за своё время и не только даже в Арме, даже говорить не хотелось бы, т.к. бывало даже казалось, что самые серьёзные и интересные игроки были замечены и доказаны в использованиии читов, что сильно разочаровывало, приходилось с ними расставаться, да и у самого лично были такие в друзьях, которые сами говорили, что ставили их, когда как с ними тоже играл( Но по поводу Морфеуса сказать не могу, мне кажется он играет честно и очень сильно - это заметно по его тактике, организации всех его действий и часто даёт рекомендации по направлениям атак всей команды и т.д., он один из лучших командиров на Варфаре, которых "раз, два" и всё.
Хотелось бы сказать, что есть и другие подобные игроки, вызывающие подозрения в необычайно сильной игре, да, согласен, что иногда крайне удивляет игра некоторых игроков и даже раздражают их "суперменские" манёвры или способности.

Вспомнился один случай, тоже весьма странный. Есть игрок S-Lex, тоже не новичок) Игра только началась, базу только что отстроили, да причём в таком глухом месте, что только Ванга могла догадаться, ни транзитных дорог, ни населённых пунктов ближе 1,5 км нет, база была вообще, в тайге глухой! И тут появляется откуда ни возьмись этот Бэтмен S-Lex, в нашей форме красных, и щёлкает наших на базе, убили его наконец и удивились, что он был в нашей форме, ну прям тот самый Штирлиц. Естесственно "тревога и ЧП" у нас. Причём я у него в чате и голосом попросил объяснений, что как так, откуда он смог у нас появится так быстро и как он вообще мог нас так быстро обнаружить?! Он просто сигнорировал меня да и всё, забил. Разозлил если честно тогда меня этот Бэтмен, скорее своим игнором, хоть бы пошутил как-то над этим, но нет. Насупонились все и играем дальше...Мага тоже - Чёрный плащ, летящий на крыльях ночи...Да, эти "сволочи" раздражают нередко)) Также часто удивляет, что игра только началась и базы-то полноценной нет, смотришь, а фобы уже по всему острову...И таких странных тонкостей - тьма.
П.с. На самом деле базу обнаружить не так сложно, нужно просто хорошо ореинтироваться на местности, уметь быстро читать карту, внимательно изучить наступление и направление атак или движения каждого замеченного противника, а также захваченные города и т.д. , на основе этого - простое предположение, приплюсуем сюда опыт игры на карте и её тонкости, ещё умение пользоваться всем снаряжением в игре - это всё сильно сужает круг поиска вражеской базы.
Цитата:
Обстреливал обстреливал... Когда я его это это вальнул - начал орать про тимкилл и что меня надо кикать и банить. Когда же я всем указал за что я его - сразу притух. Так что кренделёк еще тот сучонок.
Для меня это просто странно.

Последний раз редактировалось DENKILLER1; 23.10.2014 в 05:16.
Старый 23.10.2014, 02:41   #26
mrV
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENKILLER1 Посмотреть сообщение
Касаемо обстрела своей базы - не поверю никогда в это.
Обстреливал обстреливал... Когда я его это это вальнул - начал орать про тимкилл и что меня надо кикать и банить. Когда же я всем указал за что я его - сразу притух. Так что кренделёк еще тот сучонок.

mrV добавил через 6 Мин. и 17 Сек.

Цитата:
Сообщение от Kurt57 Посмотреть сообщение
3 - может быть мапхак,но я не видал людей,которые играли бы на варфаре с мапхаком.Надо быть в конец опущенным,чтобы на варфаре мапхак включить.Да и в таком случае он бы сразу выносил базы,а этого вы не заметили.
Вообще то он довольно быстро находит базы. Технология выноса конечно это уже немного другое. Но то, что он оперативно ее находит и быстренько расставляет фобы - это кстати да, есть такое.

Последний раз редактировалось mrV; 23.10.2014 в 02:41. Причина: Двойной ответ
mrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:53   #27
DENKILLER1
Младший сержант

Цитата:
Вообще то он довольно быстро находит базы. быстренько расставляет фобы - это кстати да, есть такое.
Да, часто он находит базу, Морфеус умеет это делать если не лучше всех, то не хуже того же Маги и S-Lex-а или Мангуста, который вообще с БПЛА Дартером и с миномётом под мышкой в туалет даже ходит, только на медичке и катается, лютует со своим миномётом и проводит разведку с воздуха постоянно. Но также не раз помню, что долго и не могли найти базу и сам Морфеус требовал, чтобы все бросились на поиски, но чаще он сам занимается этим, катаясь или летая где попало. Насчёт фобов - это да, он также спец по ним, я заметил Но сказать, что я что-то заметил за ним подозрительное - нет, не могу сказать, т.к. не раз замечал, что он сразу покупает ремку и летит на ней между городами поближе к другой части острова, потом хлоп, смотришь, а там где нибудь уже фоб стоит, там воюет в одну каску) Он просто старается путать противника, ещё и задержать его возможное наступление - это и понятно) Нет, я не верю, что он играет нечестно, т.к. дух именно честной игры и азарт с его стороны очень ощущается и все, кто с ним играл, его всегда поддерживали и относились к нему, как к командиру, включая меня, а он в свою очередь, всегда внимателен к своим членам команды. Для меня такие обвинения на данный момент правда кажутся странными.

Последний раз редактировалось DENKILLER1; 23.10.2014 в 05:14.
Старый 23.10.2014, 19:15   #28
Kurt57
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 266
Поблагодарили 120 раз в 92 сообщениях
Ребят,хватит ныть.В любом случае логи не покажут мапхак,да и не верю я в эту ересь.К тому же,существует скайп и другие способы связи с игроком из противоположной команды,чего просто не доказать.Подобные игроки на варфарах не задерживаются, у них быстро заканчивается интерес,ибо это скучно и уныло.
Kurt57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
DENKILLER1 (24.10.2014), Outchitel (25.10.2014)
Старый 01.11.2014, 07:15   #29
Valades
Рядовой

Мага опять кик ни за что, тимкил. Кикнул с командира выинрать не смог.Борис точно читер. Сдвигает дефенсы на базе и сбил меня на касатке ракетами.
Valades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:14   #30
VALI
Сержант

Сказал cпасибо: 43
Поблагодарили 35 раз в 25 сообщениях
(Valades) это го типа на да наказать он обзывался на меня называя меня чуркай и тому подобное.Он не дает играть не кому! он постоянно подлянку устраивает в сем.
VALI вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Frit (06.12.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра