Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 10.08.2019, 02:22   #11491
Korki
Рядовой

Сказал cпасибо: 133
Поблагодарили 25 раз в 21 сообщениях
Нормально так MITRANDIR макнул этих двух великовозрастных алконавтов,это конечно было легко,но все же.
А так конечно простой люд катится в гавно,это печально,но еще печальнее,что это довольно закономерно и предсказуемо
Korki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 20:35   #11492
MITRANDIR
Лейтенант

Сказал cпасибо: 182
Поблагодарили 680 раз в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Хорошее конечно видео, но думаю силовики не проявляли бы солидарности если б не разделяли бы взглядов протестующих?
При чем здесь взгляды, когда речь идёт о нарушении закона? Когда людям, которые поставили подписи за кандидатов говорят, что они эти подписи не ставили ссылалась на графическую экспертизу, которой не было. Когда сами кандидаты и люди, ставившие подписи, приходят в ИК - их игнорируют.

По беспорядкам возбудили уголовное дело по 212 статье УК РФ в отношении задержанных. А что же гласит статья?

Скрытый текст

Новая редакция Ст. 212 УК РФ 1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Источник: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[свернуть]

Где погромы? Где поджоги? Где применение оружия? Где взрывчатые вещества? Всё, что перечислено выше - это массовые беспорядки, именно это и происходило во Франции (особенно поджоги), поэтому там и действую жестче. То, что происходило в Москве можно классифицировать как митинг:

Скрытый текст

Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

Источник: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[свернуть]

А теперь сравни как подавляют массовые беспорядки во Франции. И как подавляют любое желание граждан высказать своё недовольство в РФ. Это нормально? Я повторюсь, что на митинг право есть у каждого и оно прописано в Конституции, которая стоит выше любого указа действующей власти. Когда была дана команда разогнать митинг - это уже действие противоречащее Конституции, а такое дело должно рассматриваться в Верховном Суде. Но дела же не будет, это же абсолютно "нормально".

Как это всё вижу я. Действующая власть боится честной конкуренции, пытается любыми способами и откровенным обманом избавиться от конкурентов. Давит любое общественное сопротивление беззаконию со стороны властных структур.

Про какое-то там экономическое развитие отвечу так. С момента развала СССР прошло 28 лет. Я не считаю, что рост цены на нефть в 00-вых и в 11-м - это экономическое развитие. Посмотри на Синграпур и как у них на корню была зарублена коррупция. Посмотри на США и количество патентов, которые они регистрируют, на сколько качественно улучшилась жизнь всех людей за последние 19 лет, благодаря их изобретениям (думаю не стоит перечислять). Посмотри на скандинавские страны, где право - это основа всего. Ни в какое сравнение не идёт мнимое развитие РФ с остальным миром. У перечисленных стран нет самого большого количества природных ресурсов. Как за 28 лет, обладая 42% мировых ресурсов, можно так отставать от остального мира? Только и остаётся смотреть как патриарху строят новое поместье за 3 млрд рублей, которые он не заработал.

Я хочу, чтобы из всех бывших республик СССР РФ вышла в перспективе на уровень США, для этого есть абсолютно всё, только с действующей властью это невозможно. 20 лет этой власти это подтверждают из года в год. И дело не во взглядах, вообще не в них...
MITRANDIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:59   #11493
Kosge
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2,830
Поблагодарили 741 раз в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MITRANDIR Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы из всех бывших республик СССР РФ вышла в перспективе на уровень США...
Я тоже хочу, чтобы наконец наша полиция и ВВ начали обращаться со всякими либерастами-белоленточниками, навальнятами, и прочей мерзостью, нарушающей закон, и выползающими на не санкционируемые митинги, точно так же как и в вашей любимой США ...
Kosge вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
hlopez (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 06:51   #11494
CaD
Рядовой

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А откуда берется коррупция? Не путаешь ли ты следствие с причиной?

Цитата:
Как за 28 лет, обладая 42% мировых ресурсов, можно так отставать от остального мира? Только и остаётся смотреть как патриарху строят новое поместье за 3 млрд рублей, которые он не заработал.
Может быть потому что Россия находится на периферии капиталистического мира и у нас преобладает сырьевая экономика? Потому что эти 42% принадлежат не народу, а "эффективным менеджерам" - бизнесменам - олигархам - капиталистам , которые в целях личного обогащения вывозят капитал за границу и вкладывают его в новые средства производства, в основном в мелкую промышленность? Может потому что любая власть представляет интересы тех, кому пренадлежит капитал и средства производства в целом, а не тех, кто лишен всего этого? Может потому, что власть, в конце концов не попадает под категорию наемные работники, а находится в категории наемные служащие, ведь она не создает никакого прибавочного продукта, а только лишь распределяет средства созданые наемными рабочими в интересах людей бизнеса?
CaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:13   #11495
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 464
Поблагодарили 378 раз в 278 сообщениях
Цитата:
Про какое-то там экономическое развитие отвечу так. С момента развала СССР прошло 28 лет. Я не считаю, что рост цены на нефть в 00-вых и в 11-м - это экономическое развитие. Посмотри на Синграпур и как у них на корню была зарублена коррупция. Посмотри на США и количество патентов, которые они регистрируют, на сколько качественно улучшилась жизнь всех людей за последние 19 лет, благодаря их изобретениям (думаю не стоит перечислять). Посмотри на скандинавские страны, где право - это основа всего. Ни в какое сравнение не идёт мнимое развитие РФ с остальным миром. У перечисленных стран нет самого большого количества природных ресурсов. Как за 28 лет, обладая 42% мировых ресурсов, можно так отставать от остального мира? Только и остаётся смотреть как патриарху строят новое поместье за 3 млрд рублей, которые он не заработал.
По моему мнению например в 00 рост цен на ресурсы был обусловлен тем что в России таки заставили западные и свои компании платить честные налоги. Ведь если вы помните то в 90ых Россия заключала с западными компаниями договоры таким образом что Россия чуть ли не доплачивала им за работу в якобы сложных условиях географических. Все мы прекрасно понимаем что это все было коррупционной составляющей. А в результате у этих западных компаний появился допуск к дешевым ресурсам и отсюда и низкие цены на рынке. Потом с приходом того же Путина власти России начали пересматривать данные договоры и принуждать компании выплачивать реальные налоги, что в свою очередь решило эти компании дешевых даровых ресурсов и как итог решило возможности демпинговать мировые цены на ресурсы.
Конечно это не единственные факторы которые повлияли, но тем не менее. И да даже если убрать эти факторы то опять же нужно уметь воспользоваться выгодной ситуацией на рынке. Я например сомневаюсь что значительный рост цен на ресурсы в условиях власти 90ых помог бы России, распилили бы еще на подлете.

Цитата:
Я хочу, чтобы из всех бывших республик СССР РФ вышла в перспективе на уровень США, для этого есть абсолютно всё, только с действующей властью это невозможно. 20 лет этой власти это подтверждают из года в год. И дело не во взглядах, вообще не в них...
Для того что б России выйти на уровень США ей нужно иметь рынок такого же размера, а этот рынок России никто просто так даром и без боя не отдаст. Поэтому то у России и такие проблемы на международной арене и санкции и тд и тп. Если помните то в 90ых Россию буквально хвалили за достижения и вообще в целом считали что Россия идет правильным путем.. потому что Россия ни на что не претендовала.
Для того что б развивать свое влияние для этого нужна и армия и спецслужбы и вкладываться в развитие этого влияния.

PS если говорить о коррупции, то скажите мне в каких странах ее нету? В тех же США коррупция цветет и пахнет и куда более лучше чем в той же России. В России есть возможность хоть какая то что коррупционера посадят, в США такой возможности нету потому что там коррупцию легализовали, называется лоббирование интересов. Названия разные, а смысл один и тот же, приходит частник и хочет получить выгодное для себя решения.. и есть целые организации которые знают кому надо занести что б добиться этого решения. Я уже молчу о том как на выборах в западных странах политические организации попадают под влияние частных финансовых структур и после выборов чуть ли не пляшут под дудку этих структур.

Последний раз редактировалось Art1985; 12.08.2019 в 12:21.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
CaD (12.08.2019), hlopez (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 13:57   #11496
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
то скажите мне в каких странах ее нету? В тех же США коррупция цветет и пахнет и куда более лучше чем в той же России.
Коррупция есть везде, вопрос в размахе. О, да. США - 22-я позиция, РФ - 138-я. Цветёт и пахнет куда больше, чем в России... [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

По поводу рынка скажу так. Рынок открыт просто РФ предложить нечего. Нет конкурентной электроники, нет конкурентных сервисов, автомобилей, программного обеспечения или чего-либо конкурентного для гражданского сектора за границей. Всё, что производится для гражданского сектора в РФ имеет рынок сбыта в РФ и сталкивается с сильной конкуренцией со стороны зарубежной продукции. Потому что за рубежом эта продукция не может конкурировать по причине того, что уступает зарубежной. Единственное, что пользуется реальным спросом за рубежом - это военный сектор, некоторые продукты для космической промышленности и кое-что из машиностроения, который гражданским побоку. И никто не виноват в этом, кроме самой РФ. Я уже говорил, что в РФ есть всё, чтобы серьёзно двигаться вперёд. В санкциях как бы РФ сама виновата, до 2014-го года их никто не накладывал.

Остальную воду и личные домыслы комментировать не буду.

Последний раз редактировалось MITRANDIR; 12.08.2019 в 14:12.
Старый 12.08.2019, 14:39   #11497
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Коррупция есть везде, вопрос в размахе. О, да. США - 22-я позиция, РФ - 138-я. Цветёт и пахнет куда больше, чем в России... [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
То есть если завтра например на западе или в тех же США легализуют убийство .. то например можно будет сказать что в США насилие как таковое отсутствует? Ну и что что расстрелы массовые продолжаются и из некоторых городов сводки у них как с фронта поступают в результате бандитских разборок.. ведь если легализовать это то это в статистике учитываться уже не будет.
В этом и проблема западной коррупции, они ее легализовали и вывели из учета коррупции. А дальше соответственно и рейтинги ее не учитывают. Думаю это то к чему например и олигархи в целом стремятся, им идеальный вариант легализовать такую деятельность как лоббирование интересов. Можно будет держать политическую элиту на зарплата и при этом не опасаться что их когда то зажопят.

Цитата:
По поводу рынка скажу так. Рынок открыт просто РФ предложить нечего. Нет конкурентной электроники, нет конкурентных сервисов, автомобилей, программного обеспечения или чего-либо конкурентного для гражданского сектора за границей. Всё, что производится для гражданского сектора в РФ имеет рынок сбыта в РФ и сталкивается с сильной конкуренцией со стороны зарубежной продукции. Потому что за рубежом эта продукция не может конкурировать по причине того, что уступает зарубежной. Единственное, что пользуется реальным спросом за рубежом - это военный сектор, некоторые продукты для космической промышленности и кое-что из машиностроения, который гражданским побоку. И никто не виноват в этом, кроме самой РФ. Я уже говорил, что в РФ есть всё, чтобы серьёзно двигаться вперёд. В санкциях как бы РФ сама виновата, до 2014-го года их никто не накладывал.
Что б развивать технологии так же нужен рынок, массовое производство, опыт и тд и тп. Этот опыт накапливается когда есть сбыт товара и отклики от рынка по поводу того что и как и где нужно исправлять. Особенно сложно развивать производство и накапливать знания в условиях когда рынок сбыта уже поделен, Китай смог сделать свой шаг вперед за счет дешевой рабочей силы и политической воли. В России когда была дешевая раб сила... не было политической воли, а теперь нет и дешевой рабочей силы.
К сожалению в текущих геополитических условиях я не вижу перспектив для России что б в ней был значительный скачок в уровне жизни, в мире своего рода уже создана система и поделен рынок и никому не хочется допускать развития еще одного конкурента. На западе сейчас уже даже между собой уже поделить не могут рынок, отсюда и начинаются все эти разговоры со стороны американцев о том что Европа могла бы и оплачивать военных США и тд и тп. Единственная надежда России это экономическое потрясение на западе и при этом суметь выйти из этого потрясения с минимальными потерями и воспользоваться новыми возможностями. Другой вариант медленное развитие используя существующий рынок и влияние на постсоветском пространстве, это медленный путь и тот которым Россия сейчас и идет, но для многих это слишком медленно.

PS повторюсь, всем нам хочется что б страны наши развивались более быстро и эффективно. Но спорить с реальностью достаточно бесполезное занятие. Как по мне если сравнивать ситуацию с 90ыми годами то Россия вполне себе не плохо развивается. Стоит помнить что крушение империи это всегда значительный упадок, как психологический так и технологическо производственный.

Вот если вам не сложно , могли бы в общих чертах описать меры которые необходимо принять для улучшения ситуации в России? И каких политиков или какие политические силы вы считаете потенциально готовыми осуществить эти изменения? При этом хотелось бы избежать общих слов о большей демократии, выборах и фраз о мире во всем мире (то есть без масло масляное).

Последний раз редактировалось Art1985; 12.08.2019 в 14:46.
Старый 12.08.2019, 15:54   #11498
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
В этом и проблема западной коррупции, они ее легализовали и вывели из учета коррупции.
Сильное заявление, правда не знаю, что общего оно имеет с реальностью. США занимает, 22-ю позицию, что говорит о том, что в стране есть коррупция, но низкая. Если есть коррупция, то что тогда вывели из статистики? И что легализовали?

Какие меры необходимо принять? Убрать с соответствующих постов всех членов кооператива "Озеро" например. У нас в СНГ ведь все любят миф, что 90-е закончились.

Хотя бы это для начала. Кто может это сделать? Может быть те, кого пытаются отстранить от выборов под самым параноидальными предлогами и кого боятся? Я не знаю, пускай граждане РФ и решают, кто сможет это сделать. Действующая власть 19 лет доказывает, что не способна это сделать.
Старый 12.08.2019, 16:16   #11499
Kosge
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2,830
Поблагодарили 741 раз в 465 сообщениях
Цитата:
Я не знаю, пускай граждане РФ и решают, кто сможет это сделать.
Вот это правильно, лучше расскажи нам, что делать надо в дуркаине , чтобы вылезти из жопы в которую залезли скакуасы

Последний раз редактировалось Kosge; 12.08.2019 в 16:17. Причина: .
Kosge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:39   #11500
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сильное заявление, правда не знаю, что общего оно имеет с реальностью. США занимает, 22-ю позицию, что говорит о том, что в стране есть коррупция, но низкая. Если есть коррупция, то что тогда вывели из статистики? И что легализовали?
Легализовали самую важную коррупцию, понятно что если вы как простой смертный попробуете дать взятку условному гаишнику американскому то у вас будут большие неприятности. Понятно что на низком уровне чиновники наверняка по старинке решают вопросы с заносом и их отлавливают и понятно что у них это не такая большая проблема. А вот легализовали возможность больших корпораций, больших финансовых структур влиять на политические партии и принятие решений. При этом никого не смущает что часто бывшие сотрудники этих самых корпораций потом работают в разного рода контролирующих органах .. задача которых контролировать деятельность тех самых корпораций.
То есть условно говоря если вы попробуете занести нижнему уровню чиновников или сотрудников полиции то вас посадят, а вот если вы захотите занести партии или губернатору и тд и тп то тут существуют вполне легальные возможности.
Старый 12.08.2019, 17:35   #11501
MITRANDIR
Лейтенант

Не вижу никаких подтверждений этому. Особенно документальных, только слова. Кто-то там что-то там легализовал когда-то, без конкретики, цифр и прочего. Не вижу смысла в это верить за отсутствием фактов. Просто словам не верю.
Старый 12.08.2019, 18:58   #11502
Art1985
Mладший Лейтенант

Последний раз редактировалось Art1985; 12.08.2019 в 19:03.
Старый 12.08.2019, 19:42   #11503
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,904
Поблагодарили 3,405 раз в 1,837 сообщениях
Любителям цифр и фактов и просто тем , кому интересно
Официальные данные украинского Госстата свидетельствуют о резком падении всех основных социально-экономических показателей страны.
https://cdni-rt.secure2.footprint.ne...4b0a8b4615.jpg
https://cdni-rt.secure2.footprint.ne...cb088b462c.jpg
https://cdni-rt.secure2.footprint.ne...e75d8b4586.jpg
https://cdni-rt.secure2.footprint.ne...4b0a8b4618.jpg
Украина пять лет «боролась» с Молдавией за право считаться страной с самым низким уровнем жизни в Европе и сейчас наконец-то победила.
Вобщем у россиян есть хорошая прививка от революций на примере несчастного соседа .

Последний раз редактировалось hlopez; 12.08.2019 в 19:52.
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 20:47   #11504
MITRANDIR
Лейтенант

Из первого видео, схема на 4:10. Какой закон протащили по такой схеме? Зачем ты мне кидаешь обобщенные видео, в которых отсутствует конкретика и пример закона, который был так принят? Кинуть лишь бы что? Ну, красивое видео, графика, художники постарались, всё. Мне неинтересны популистские видео. По-прежнему кто-то, что-то легализовал непонятно когда, вот вам схема как работает, но примеров 0.

По-моему я достаточно понятно выразился, когда сказал, что США занимает 22-ю позицию, а не входит в 10-ку лидеров. Но я так и не узнал, что именно не входит в учёт коррупции при вычислении индекса. Какие цифры отсюда [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] являются той самой легализованной коррупцией?

Про лобби ты мне Америку не открыл, я и не отрицал никогда лоббирования интересов партий. Является ли коррупцией, когда лоббистам выплачивают какую-то сумму, с которой взымается федеральный налог и налог штата? При динамической налоговой ставке и продуманной банковской системе США, где перемещать крупные суммы денег без налоговой невозможно. Не знаю.

Мне надоел этот цирк, конкретики не будет, это я уже понял, так как добиваюсь этого 3-й пост. Твоё заявление, что в США коррупция цветёт и пахнет поболее, чем в РФ в корне неверно. Колоссальная разница в уровне качества жизни тому подтверждение, где РФ нет в топ 30 стран:

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Даже при наличии низкого уровня коррупции в США, она если и наносит, то минимальный ущерб (а то вовсе не наносит) государству при населении в 300 млн человек (дважды больше, чем в РФ). Коррупция в РФ обрела такой размах, что 140 миллионов человек живут с этим 19 лет с несменяемой властью. А теперь снова сравни какой средний уровень жизни в США при населении в 300 млн, и какой уровень жизни в РФ с населением в 140 млн. Разница ощутима? При условии, что у них меньше природных ресурсов.

Уровень качества жизни очень зависим от уровня коррупции, это я думаю объяснять не стоит. Также я думаю не стоит объяснять почему в США рождаемость имеет положительную динамику и не только за счёт тех, кто туда переезжает, а в РФ отрицательную:

Родившихся: 1604344.
Умерших: 1828910.
Прирост: -224566 (отрицательный).

Данные за 2018-год. Источник - Росстат: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Положительную динамику показывает только Северо-Кавказский и Уральский федеральный округ, но эти цифры тонут в общей статистике всех округов (файл в прикреплении).

Я не нашёл ни одного убедительного аргумента от кого-либо и не узнал ничего нового, поэтому я не вижу смысла дальше заниматься поиском цифр и графиков. Кому реально интересно - все ресурсы общедоступны.
Вложения
Тип файла: rar Edn.rar (15.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось MITRANDIR; 12.08.2019 в 20:49.
Старый 13.08.2019, 00:22   #11505
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 914
Поблагодарили 731 раз в 364 сообщениях
Охренеть, машина времени существует пацаны! Марьино

P.S. Вы все дикие неадекваты, я рад что вы все живы-здоровы.

Последний раз редактировалось USSR; 13.08.2019 в 04:13.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
CaD (13.08.2019), hlopez (13.08.2019), Kosge (13.08.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра