Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.02.2008, 16:02   #46
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KingV Посмотреть сообщение
Ну да. Если уж совсем нечем по танкам стрелять, стреляли Зверобоями. Но это мне кажется ближе к лихачеству уже... Бетонные бункеры, дома - вот её цели.
Насколько позволяет мне мой непросвещенный ум в скудном познании всех тонкостей в области танков, но мне кажется, что удачным был СУ-100 в плане эффективной борьбы с танками противника. Довольно таки удачная пушка была использована, обладающая отличной скорострельностью, высокой начальной скоростью снаряда, точностью в купе с дальнобойностью и мощным поражающим фактором: на 1000 метров пробивная способность составляла 160 мм брони
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:16   #47
Broneboy
Старшина

Сказал cпасибо: 148
Поблагодарили 58 раз в 34 сообщениях
Разве я сказал, что все ИСУ152 были в распоряжении только противотанкистов... соотношение не знаю, но изначально СУ-152(КВ-14)(после доработок ИСУ-152) создавалась для борьбы именно с "тиграми" и "пантерами" т.к. орудия других танков были не способны вести эффективный бой с ними на дальних дистанциях. По поводу ведения огня по домам, укреплениям и пр. так этим и занимались преимущественно ИПТАПы т.к. именно они первыми вместе с пехотой занимали оборону и поддерживали её в наступлении и больше вели огонь именно по домам, укреплениям противника, его огневым точкам нежели как им предписывалось по танкам. В независимости от того 45мм орудия в данном ИПТАПе или ИСУ-152. Почитайте воспоминания ветеранов....
Broneboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:50   #48
Necroslayer
Старшина

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
Вообще-то любое тяжелое самоходное орудие рассчитывается и для уничтожения танков и для разрушения ДОТов. Проектировалась оно больше с расчетом на истребление танков, но позже его стали использовать в основном для поддержки пехоты.
А вот то что для уничтожения танков ее использовали в крайнем случае - неверено.Уничтожение вражеских танков как раз включается в основную функцию - поддержку пехоты.
Necroslayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:46   #49
Corbina
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Доброго времени суток, любители Red Orchestra - Ost Front -1941-1945!

Очень хочется попробовать ИСУ-152 в деле. Мой дед воевал механиком-водителем на ней. Жаль, я в силу своего возраста мало спрашивал о танковых боях, правда, и он не особо любил рассказывать про войну.
По поводу этой карты. Залог успеха упирается в грамотность танкистов и командира. Если ИС-2 и Т-34 лезут на рожон (т.е. без прикрытия пехоты), то их жгут как свечки немцы фаустами. А потом на точке возрождения удивляются: "А где наши танки?". Вывод: количество танков строго лимитировано. (Если не ошибаюсь, всего 5 танков) Танки беречь надо. Командиру правильно ставить дымовую завесу и отсекать арт-поддержкой подкрепление немцев.
Corbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 00:20   #50
Broneboy
Старшина

Цитата:
Сообщение от Corbina Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, любители Red Orchestra - Ost Front -1941-1945!

Очень хочется попробовать ИСУ-152 в деле. Мой дед воевал механиком-водителем на ней. Жаль, я в силу своего возраста мало спрашивал о танковых боях, правда, и он не особо любил рассказывать про войну.
По поводу этой карты. Залог успеха упирается в грамотность танкистов и командира. Если ИС-2 и Т-34 лезут на рожон (т.е. без прикрытия пехоты), то их жгут как свечки немцы фаустами. А потом на точке возрождения удивляются: "А где наши танки?". Вывод: количество танков строго лимитировано. (Если не ошибаюсь, всего 5 танков) Танки беречь надо. Командиру правильно ставить дымовую завесу и отсекать арт-поддержкой подкрепление немцев.
Там нет Т-34. Раньше ни разу не играл эту карту, только с ИСУ-152, значит раньше вместо неё был Т-34!?
Небольшой вопросец - дед был артиллеристом или танкистом?
Старый 14.02.2008, 05:35   #51
Corbina
Рядовой

Цитата:
Сообщение от NORD ruSS Посмотреть сообщение
Там нет Т-34. Раньше ни разу не играл эту карту, только с ИСУ-152, значит раньше вместо неё был Т-34!?
Небольшой вопросец - дед был артиллеристом или танкистом?
Понятно....а раньше была 4-ка и ИС-2. А если ещё и ИСУ-152 советам дать... шансов мало у немцев продержаться.

Дед был механиком-водителем. Храню боевые медали, ордена, его куцые рассказы. Есть его "корочки" на управление бронетехникой, такие засаленные, потёртые...
Corbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:34   #52
Pagrom
Рядовой

Их пересаживали.Как танкистов на сау так и артиллеристов.Вообще про распределение и про подготовку советую прочитать "Я дрался на т-34"
Pagrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:10   #53
Broneboy
Старшина

прочитать "Я дрался на Т-34" + в дополнение "Я дрался с панцерваффе"...
Старый 14.02.2008, 23:02   #54
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Кстати, возвращаясь к теме карты паризерплатз - вот сейчас играет 44/44 - так что судя по всему, карта народу понравилась, так как вижу её регулярно выбирают и играют
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:31   #55
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Сообщение от NORD ruSS Посмотреть сообщение
прочитать "Я дрался на Т-34"
Приаттачил книгу, но должен сказать, что очень хилая работа, как и все, до чего прикоснулся г. Исаев. Как он и сам мне признался, финансовая ситуация заставляет чирикать на коленке книжки (зачастую заказные), которые потом толкаются под громкими названиями всякими алчным издателями, за что на самом г. Исаеве не выспался только ленивый. Принимать всерьез написанное в книге я бы не стал, обычные воспоминания где Фердинанды давятся пачками, а пантеры и до 43 года встречаются.

Кстати, по советским мемуарам на восточном фронте было уничтожено несколько тысяч Фердинантов (выпущено порядка сотни, вторую половину войны большинство выживших вообще в Италии, его понимаешь мягкий российский грунт не держал, и мостики над ручьями, вот его на каменистую почву и сослали), и тысяч 20 Тигров... .

В таких случаях - "Фердинант" это ЛЮБАЯ немецкая самоходка с задним расположением рубки, чаще всего Мардер, иногда Насхорн. "Тигр" это почти всегда ТIV поздних выпусков, экранированный с длинной пушкой (в РО это заметно особенно, издали похожи друг на друга, особенно башня). Ну не до точной идентификации было, успеть бы выстрелить первым, а потом поменять позицию пока самого не грохнули, а после боя "преуменьшать" свои же достижения как-то неохота
Вложения
Тип файла: zip drabkin_artem_ya_dralsya_na_t34.rtf.zip (4.22 Мб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось vonRas; 15.02.2008 в 01:33.
Старый 15.02.2008, 02:10   #56
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Причем тут Исаев? Это Драбкин все делал.
В "Я дрался с Панцерваффе" пишется. что солдат из ПТРС вынесл фердинанд. Драбкин там ему потом фото показывал - вроде бы Хетцер был..

Кстати, называть работы Исаева хилыми - это, конечно, интересная позиция. Что тогда не хило?
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 04:34   #57
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Причем тут Исаев?
Притом, что куратор этой серии - некто Артём Драбкин (справа на фото - презентация книженции этой, см. аттач №1), сие верно, но это бесценный зиц председатель и его имя на обложке только на самой безобидной части книг серии, вторая же часть книг, самая "отжигающая" - уже без фамилии Драбкина, а каждый раз уже новой, "уникальной" фамилией... Драбкин выступает здесь лишь как "литобработчик". Но вот ответственный перед заказчиками - именно Алеша Исаев, который "отметился" и в этой книге в самом начале.

Цитата:
Кстати, называть работы Исаева хилыми - это, конечно, интересная позиция. Что тогда не хило?
Хило - это комплимент. "Военный историк" который никогда не имел никакого отношения ни к истории как науке, ни к военному делу, собственно как и Резун и ему подобные. Вот, ради быстрого примера его писанину подробно разбирает и критикует офицер-оператор Генерального штаба
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
у статьи интересные ноги в виде [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]. И это только один пример из многих.... многих...

Я уж про вопросы Гайфулина молчу, поначалу Dr. Guillotin отвечал активно, но с каждым новым вопросом ему становилось не по себе, а потом перешел к откровенному хамству, каким он отличается. О нем неплохо сказала бабушка (Ильинична) российского либерализЬма: "Уважения к Исаеву я не испытываю, но это очень характерный представитель направления. В молодости – болтун, притворявшийся анархистом, потом выгодно продался властям и стал функционером".

Не даром другой дедушка, в этот раз - исторического маразма и фальсификации, по совместительству - дважды доктор наук - исторических и военных, он же - президент Академии военных наук - генерал армии Махмуд Гареев - считает Алешу умным человеком (они даже внешне похожи, не правда ли? )
Да да, тот самый дедушка, писавший про "опиум войны" (в журнале "Международная жизнь", 1994, №4, с. 81) - аттач №3, и тот самый, который в своем "Научном докладе на соискание степени доктора исторических наук" выдал "мыслищу" о том, что "боеспособность РККА была выше, чем ее боеготовность" (с.48) - аттач №4. Дурак дурака, как известно...

В итоге, моя личная позиция проста - я не верю никому, потому что умею думать сам и после прочтения различной литературы (в том числе и книжки беглых шпионов и продавшихся дураков псевдоисториков, и других) делаю выводы для себя, а господа Исаевы, Резуны и прочие Гареевы могут идти дружным шагом в жопу, где им и место.
Изображения
Тип файла: jpg 0001xbge.jpg (15.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 00043c7t.jpg (11.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg gareev1.jpg (88.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg gareev2.jpg (112.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось vonRas; 15.02.2008 в 05:37.
Старый 15.02.2008, 05:43   #58
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vonRas Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Посетил данный сайт и он порадовал меня отменной аналитикой, много полезной информации, отражающей реалии животрепещущих будней. Как удачно вышло, что в суетной кавалькаде словопрений всплыл такой толковый сайт. Со стойким чувством неверия в сие возможное чудо, в благоговейном, трепетном порыве занес сайт в избранное. Буду изучать, много интересной инфы.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 06:08   #59
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
Посетил данный сайт и он порадовал меня отменной аналитикой, много полезной информации, отражающей реалии животрепещущих будней. Как удачно вышло, что в суетной кавалькаде словопрений всплыл такой толковый сайт. Со стойким чувством неверия в сие возможное чудо, в благоговейном, трепетном порыве занес сайт в избранное. Буду изучать, много интересной инфы.
Ну да, сайт неплохой
Старый 15.02.2008, 07:41   #60
Shirokiy
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 119 раз в 50 сообщениях
флудерасты!
Shirokiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: