Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 27.03.2014, 17:11   #1
Gust
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 339
Поблагодарили 676 раз в 449 сообщениях
Безобразие на марьино

Начнём с хорошего - недавно г-ном малиновским, на всеми нами любимый марьинский сервер, были добавлены новые карты, и не просто добавлены, а отредактированы, протестированы и даже переименованы а-ля "марьино стайл", за что честь ему и хвала, как говорится, лучше поздно чем никогда, и самое главное - теперь понятно для чего он всё это устроил, благодетель фигов, столько лет никакой активности, а тут снизошёл со своего трона до простых смертных, дальше станет понятно зачем он так непомерно себя утруждал (нет, не ради того чтоб людям интересней игралось или на сервер больше народу привлечь)
теперь о грустном: на протяжении последних двух месяцев, может чуть дольше, точно не могу сказать, вобщем началось с того что две тётеньки из одного развесёлого клана вернулись в ро1, ну вернулись и ладно. с этого момента началось
странное: каждый вечер, начиная где-то с 9-10 вечера мск никто не может сыграть ни одну из голосуемых карт: голосуют за житомир, а начинается ленинград, голосуют за гданьск или огледов, а начинается смоленск или ельня, и длится всё это непотребство по несколько часов кряду, пока наши "барыни" не наиграются. сначала всё было ничего, народ ворчал, но не более. однако, со временем количество игроков на марьино стало редеть, и если раньше сервак был прилично заполнен вплоть часов до 2-3х ночи, то сейчас в полночь уже 10 на 10 едва наберётся, оно и понятно - кому охота играть не пойми что, ведь голосование за карты для того и существует, чтоб народ сам решал что играть. Ага, хрен там - будете играть
что "барыни" изволят, а изволят они всегда одно и тоже, ну и в результате народ сваливает. Недавно, при очередной смене карт меня в стиме один бург спрашивает: а почему мы смоленск играем вместо житомира, который выбрало большинство, ну
я ему объяснил что есть такая русская баба, которая не то что коня, она админа под каблук загнала, и в результате вобщем вот, на что он с тонкой иронией заметил: как это типично, женщины лишают нас последней радости. буквально 2-3 дня
назад играли житомир43, мы его теперь каждый вечер играем, никто за него уже не голосует, потому что он так и так будет, и все это знают, народу был полон сервак, закончился житомир, проголосовали за новую карту, не помню какую именно,
но началась ельня, ельню играли где-то 14 на 13, начинали 10 на 10 вперемешку с ботами, потом с горем пополам несколько человек постепенно пришло, причём время было ещё детское, обычно в такое время на сервер хрен залезешь даже
наблюдателем. и такие случаи в последнее время это норма, сервак пустеет на глазах, без преувеличения.
я пытался хоть как-то воздействовать на эту ситуацию, если помните, недавно на форуме затевал с предатором содержательный диалог о правилах сервера и нарушениях, я не столько с предатором общался, сколько таким образом пытался до малиновского достучаться - мол хорош уже беспределить, ты же админ, без толку, потом самой матильде в стим писал что-то вроде "имей совесть, так нельзя, всё это уже достало и т.д.", результата хватило на пару часов, на следующий вечер её
беспардонность переборола намёки на совесть и всё вернулось на круги своя. ну и вот что мы имеем в итоге - сервак на грани запустения, народ пока есть, но уже не так много как скажем 3 месяца назад. Что дальше? я вижу два варианта:
первый - всё останется по-прежнему и народ потихоньку свалит на другие серваки, что уже началось и это очень плохо, потому как хороших серваков давно не осталось, да и вообще русский сервак и какой-нибудь польский это две большие
разницы, как говорят в одессе. вариант второй -кто-нибудь наконец образумит малиновского, а лучше заберёт у него админку, и его протеже, которая и чинит весь этот беспредел. Я вот очень хочу у малиновского спросить: неужели не нашлось
более достойной кандидатуры на эту роль? Помнится, когда ты покидал пост админа в ро2, сделал объявление, люди публично предлагали свои кандидатуры, вобщем демократия и прозрачность процедур, всё как и должно быть, наверно потому что в
ро2 такое безобразие, что вы тут устроили никто бы не стал терпеть 2 месяца , и вас обоих быстро урезонили, а ро1 уже всеми забыта и покинута, играет кучка людей, никто из которых не пойдёт жаловаться на форум, хоть ты карты меняй прям
посреди раунда, такое тоже несколько раз было, подтвердить свои слова не могу, не скриншотил, да оно я думаю не шибко и надо, при желании всегда можно поинтересоваться у людей которые вечерами выходят порубать, спросите у них если у кого сомнения. И всё происходит втихаря, выдал ей админку втихаря, она всем кровь сворачивает тоже втихаря своими фокусами, хоть бы раз набралась смелости и сказала народу на сервере кого следует "поблагодарить" за всё это, ан нет - левый ник напялила и молчит как партизан.За всё время я припоминаю только один случай когда карту посреди раунда поменяли, давным-давно отто из фрай корпс такое делал, уж на что отморозок, и то после этого зашёл на форум и извинился, сказав что по ошибке карту поменял, ну это так, к слову.
Собственно и баны начались такие же странные, как и кандидатура нового админа. Недавно матроскин бан выхватил, играл себе человек много лет, никого не трогал, а тут нарвался на матильду в дурном настроении. я знаю чо такое матроскин в кв1, сам несколько раз березину танкистом против него играл, сложно его вынести, да нервирует, но банить порядочного игрока за такое - это свинство, как и почти всё что в последнее время происходит на марьино. Я бы настоятельно рекомендовал уокеру проверить список забаненных за последние несколько недель, я не знаю возможно ли это технически, если возможно, то не пожалей времени и глянь, если малиновский не подчистил художества своей подружки, там картина такая
что сальвадору дали в пьяном угаре не снилась. Возникает ещё один резонный вопрос кмалиновскому, если ты посчитал возможным выдать админку человеку, почему на форуме не объявил, чтоб народ знал что у неё админка, и так сказать, можно к ней обращаться с жалобами на нарушения, хотя вряд ли найдётся человек, нарушающий правила сервера чаще, чем сам новоиспечённый админ и ещё вопрос сразу возникает, вот я сколько просил админку, причём я её просил для дела, а не
ради того чтоб карты менять в своё удовольствие и людям настроение портить, студент просил админку, может ещё кто просил, и не нашлось более достойной кандидатуры? или тебе вообще в принципе пофиг что будет с сервером, и ты решил ради смеха его нагнуть, если так, то лучше не матильде, а стерве дай админку, подружке её, она ещё быстрей сервак прикончит, там уже через две недели никого не будет, и список забаненных будет ещё смешней ну или печальней, кому как. Я не
хотел весь этот кипиш поднимать, чесслово не хотел, но сколько можно лицезреть это безобразие, и конца-края ему не видно. всякое было на марьино, но близко ничего похожего лично я не припомню и никто никогда не позволял себе такого.
Меняли конечно карты принудительно, от случая к случаю, и малиновский раньше менял, по просьбе матильды, и я через неё просил чо-нить поставить, и толс из лиги изредка заходит и тоже чо-нить ставит, но разве это идёт в какое-то сравнение с описанным выше? это вообще ни в какие ворота не лезет, 50 человек развлекают двух обнаглевших тёток, отлично просто. я бы слова не сказал, если бы сервер принадлежал малиновскому, как говорится хозяин барин, чо хочу то и ворочу, только ведь сервер совсем не его, сервер публичный, он для людей, а малиновский админ, т.е. "ответственный" человек, которому доверили следить за порядком и он не имеет никакого права единолично распоряжаться им, а именно это и происходит, в ущерб всем правилам и сервера и элементарного приличия. Теперь пару слов о малиновском как админе - он не админит, вообще, ноль действий, у него только один источник информации о нарушениях (угадайте какой), на остальное ему плевать с высокой колокольни. вот недавний пример - играем мы значит басовку41ю, на респе немецкий командир под ником klingelmueler вызывает арту через небо, малиновский тоже играет, тоже за немцев, танкистом, я ему в микрофон кричу - смотри, командир арту через небо вызывает, малиновскому пофиг, он возродился и бегом в танк, ему некогда, надо скорее ехать советскую респу обстреливать вместе со своей шайкой-лейкой, а я его отвлекаю какой-то ерундой, другой пример, играем ржев его любимый, я сел в ба-64 на место пулемётчика, подбегает чел, расстреливает меня в упор и садится сам в броневик, второй раз - тоже самое, там просто два чувака вместе играли и они хотели вдвоём в броневике кататься, а других туда не пускали, я малиновскому в микрофон опять же говорю - смотри чо они делают, тому фиолетово, ну ещё бы, вот если его подружку не дай бог кто застрелит не в том месте или в день когда у неё плохое настроение, вот это да - за это бан на неделю минимум, если не забудет разбанить, если забудет то пж, прецеденты уже были, а на остальное ему вообще чихать. я не знаю кому такой админ нужен, если не считать добавления новых карт, то он кроме вреда ничего не несёт, да и и карты он добавил понятно почему, он нынче главный благодетель марьино, самый большой труженик среди админов, на него теперь вроде как "грех жаловаться", а то он не знал что такое матильда и чего она учудить может, когда админку ей выдавал; вчера она и учудила, выяснилось всё это чисто случайно, вобщем перебанила минимум 15 человек (я не поленился и посчитал этих горе-нарушителей, чьи скрины она вчера выложила), один из них оказался моим приятелем, он мне пишет в стим: я забанен, за что не знаю, зайти на сервак не могу, я на форум, запостил его айди,спросил за что забанили, а спустя некоторое время после этого матильда начала скриншоты псевдонарушений выкладывать, вот реально, если бы не этот бург, уехали бы вчера все 15 в баню ни за что ни про что, почему я уверен что это именно матильда сотворила, да потому что никакой админ до такой феерической глупости в жизни не додумается, даже будучи в стельку пьяным. Сегодняшний пост малиновского, где он оправдывается окончательно развеял все сомнения, до этого я думал что он своими руками последние два месяца весь этот бардак чинит, только сегодня до меня дошло истинное положение дел
-Итого: надо принимать меры: во-первых, отобрать админку у кого её по всем понятиям надо отобрать, во-вторых, на место малиновского назначить человека, которому не до такой степени пофиг на свои обязанности, хотя бы уокера, он хоть тоже не шибко усердствует, но по крайней мере, такого дурошлёпства точно не допустит, в третьих, вернуть старый порядок бана - кого бы за что ни забанили, должно быть сообщение на форуме, с наименованием нарушения и айди забаненного. я понимаю что вряд ли наш малиновый "деятель" так просто отдаст свои полномочия, и принудительно наверное у него никто забрать их не может, ну хотя бы приглядывайте за ним у кого возможность есть, реально жалко марьино, последний сервак с хорошей заполняемостью остался, не надо его добивать, он без того уже на ладан дышит!
Ну и наконец, насколько я понимаю, марьинские серваки и в ро2 и в рс имеют аналогичное название, как вы думаете имеет ли для них какое-нибудь репутационное значение вышеописанный бардак?
за сим всё, надеюсь найдутся люди, которые захотят и смогут прекратить это гейство, по другому не назвать.
Gust вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
hlopez (27.03.2014), Kosge (27.03.2014), Preadator (27.03.2014), tortunbator (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 17:55   #2
шурин
Забанен

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
ну вот началось утро в деревне
шурин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:58   #3
Adenru
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 440 раз в 258 сообщениях
Так вот почему после житомира41 сразу начался житомир43.
Adenru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:08   #4
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,086
Поблагодарили 6,469 раз в 3,942 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
Ну и наконец, насколько я понимаю, марьинские серваки и в ро2 и в рс имеют аналогичное название, как вы думаете имеет ли для них какое-нибудь репутационное значение вышеописанный бардак?
Не особенно.
А если по теме, то прежде всего ненужно чинить то что не сломано.
У меня не большой опыт в делах админских, но я точно знаю что когда от скуки или с целью "освежить" на серверах меняется привычный уклад, тогда сразу начинается отток игроков.
К тому же, новые админы всегда начинают бурную деятельность.
Человеку кажется что если админку дали чтобы следить за порядком , а нарушителей нет , то админку отберут.

Ну и конечно не понятно мне, почему админка выдана кому то без хотя бы постановки в известность других админов.

Недовольство понятно, но особо что то сделать не получится.
Цитата:
отобрать админку у кого её по всем понятиям надо отобрать
Отобрать или провести беседу с целью недопущения подобного, по сути одно и тоже.
Цитата:
на место малиновского назначить человека, которому не до такой степени пофиг на свои обязанности, хотя бы уокера,
Ситуация осложняется тем что всем кто может этим заниматься , заниматься этим не хочется.
Опять же, есть набор карт, всё настроено, больше ни чего не нужно делать.
Просто дайте всем админам доступ к бан листу.
Цитата:
вернуть старый порядок бана - кого бы за что ни забанили, должно быть сообщение на форуме
Этот порядок ни кто не отменял.
Все забаненые без подобного сообщения, подлежат амнистии и полной реабилитации.

P.S. Я не вижу выхода из ситуации, и от этого мне самому тошно.
Вроде хочется чтобы было всё хорошо, но иной раз руки опускаются от стены в которую упираешься.
Я дошел до того что в РО2 новый сервак подняли, потому что иначе через Миба всё годами решалось, точнее ни чего не решалось.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:09   #5
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,011
Поблагодарили 2,576 раз в 1,242 сообщениях
Поток сознания детектед.

Кто-нибудь, скажите в двух словах че он хочет?
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:20   #6
Gust
Старший прапорщик

чтоб ты сменил свою сексуальную ориентацию, замутил с матильдой в реале, и вы оба(е) с ней сгинули нафиг с марьино
Сказал спасибо (1):
Kosge (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 18:27   #7
шурин
Забанен

Цитата:
чтоб ты сменил свою сексуальную ориентацию, замутил с матильдой в реале, и вы оба(е) с ней сгинули нафиг с марьино
опа малина гей МАРЬЯНОГЕЙ

шурин добавил через 2 Мин. и 27 Сек.

НЕ НУ ЭТО ЧЕРЕЗЧУР ПРЕДАДОР ТЫ ГДЕ ВРАЗУМИ ВСЕХ А МАТЮЛД НЕ ТРОГАЙТЕ ВСЁДКИ МАТЮЛЬДА

Последний раз редактировалось шурин; 27.03.2014 в 18:27. Причина: Двойной ответ
Старый 27.03.2014, 18:28   #8
Gust
Старший прапорщик

шурин идинa**й отсюда, чмо мелкое
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Отобрать или провести беседу с целью недопущения подобного, по сути одно и тоже.
ты же понял, о ком я говорил, и знаком с этим человеком, беседовать я уже пробовал, результаты изложил в своей мини-повести о наболевшем, попробуй ты, может у тебя получится, если ты уговоришь её больше не беспределить со сменой карт, я буду твоим должником

Последний раз редактировалось Gust; 27.03.2014 в 19:45.
Старый 27.03.2014, 18:30   #9
Kosge
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2,786
Поблагодарили 726 раз в 451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Поток сознания детектед.

Кто-нибудь, скажите в двух словах че он хочет?
В двух словах : убейся об стену!
Kosge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:35   #10
Gust
Старший прапорщик

косге, я тебя умоляю, не лезь в эту тему, ты на марьино отродясь не играл, тебя она никак не касается, если хочешь малиновского обсирать, иди в другие темы и не ставь мне свои спасибки, ты тут вообще не в масть, без вашей тупоголовой танковой братии разберёмся, без обид
Старый 27.03.2014, 18:37   #11
шурин
Забанен

Цитата:
шурин идинa**й отсюда, чмо мелкое

ты же понял, о ком я говорил, и знаком с этим человеком, беседовать я уже пробовал, результаты изложил в своей мини-повести о наболевшем, попробуй ты, может у тебя получится, я буду твоим должником если ты решишь эту проблему
густ ты же на самом деле шмара конченная сваливаеш с карт когда у людей замес в втг на их сервак падла конченная бросая всё

Последний раз редактировалось шурин; 27.03.2014 в 18:40.
Старый 27.03.2014, 18:41   #12
Gust
Старший прапорщик

слушай малиновский, удали этих всех неадекваш, ну чо эти дебилы сюда лезут со всяким бредом, ну будь хоть где-то нормальным админом, марьино на самотёк пустил, хотя бы за форумом приглядывай
p.s. 2 debilu: втг это дно и то и другое, и срал я и на них и на их замесы где по 7 человек собирается

Последний раз редактировалось Gust; 27.03.2014 в 18:43.
Старый 27.03.2014, 18:43   #13
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,011
Поблагодарили 2,576 раз в 1,242 сообщениях
В любом случае, повторю свою первоначальную мысль, карты менялись для разнообразия по твоей же просьбе, так как не был установлен лимит повторений. Теперь лимита более чем достаточно для разнообразия. Второе, по поводу вчерашнего. Один единственный Химик догадался мне написать об этом сразу, карта была исправлена и перезалита в тот же час. Матильду я не предупреждал о том что не надо банить на новых картах за багоюз, ибо на то они и новые, что все баги неизвестны. И проще исправить, чем потом тыкать мышкой в админке. Она поступила так как и любой другой админ, оказавшись на ее месте. Все люди были сразу же разбанены. А если есть претензии к ней -> на ножах в кожаных плащах на голое тело, таганка.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:48   #14
Gust
Старший прапорщик

Цитата:
В любом случае, повторю свою первоначальную мысль, карты менялись для разнообразия по твоей же просьбе
ты гонишь что ли? когда я кого просил чтоб последние два месяца все играли ленинград смоленск ельню житомир43 и 41ю басовку? а если ты про добавление новых карт на марьино, так я уже высказал своё мнение вначале этой темы и вряд ли оно у меня изменится
Цитата:
Один единственный Химик догадался мне написать об этом сразу
он не химик, он вообще-то химичка, я запостил о своём амерском приятеле как только он мне рассказал о том что в бан угодил, поныри на тот момент уже кончились и шёл ленинград если я не ошибаюсь
Цитата:
А если есть претензии к ней -> на ножах в кожаных плащах на голое тело, таганка.
с ней у меня вообще желания общаться нет большого, спрос с тебя, поскольку ты ей админку дал, то что она наглая как танк это ты лучше меня знаешь, нельзя таким людям давать админку ни в коем случае, она пол-марьино, если не больше, уже достала, я задолбался всем в стиме объяснять что это за беспредел такой и кто его чинит
Цитата:
Матильду я не предупреждал о том что не надо банить на новых картах за багоюз
пример который я привёл с 15ю втихаря забаненными не о том что она неопытный админ, или чего-то там не знала, он говорит скорее о её интеллектуальных и морально-нравственных характеристиках, далеко не лучших, мягко говоря, яснее я выразиться не могу, извини...
забери у неё админку христа ради, 8е марта давно прошло, ну нежели я неясно всё описал вначале темы, ну ты совсем дурной что ли!

Последний раз редактировалось Gust; 27.03.2014 в 19:25.
Старый 27.03.2014, 18:59   #15
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,888
Поблагодарили 3,351 раз в 1,797 сообщениях
Мдееее .... Честно сказать я в ахуе С тех пор как Матильда была против гейств Мэша , я всегда считал её адекватным человеком.
Матильдос , завязывай ты это , плиз ! Давай как в старые добрые времена быть за добро !!!
ЗЫ Пойду поиграю
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Gust (27.03.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра