Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.01.2017, 22:06   #2116
Petersburg
Прапорщик

Сказал cпасибо: 174
Поблагодарили 206 раз в 121 сообщениях
Да, к сожалению пока что в Москве только такие условия для населения создаются. я считаю, что нужно просто вернуть те времена, когда детские спортивные школы были бюджетными и хорошо финансируемыми, чтобы у всех детей была возможность заниматься спортом, а не только у тех, кто может себе это позволить.
Petersburg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (27.01.2017)
Старый 26.01.2017, 22:59   #2117
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Сказал cпасибо: 73
Поблагодарили 87 раз в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужен. Нужны кумиры как Месси, Фелпс, Болт и т.д. Более того на выступление такого спортсмена придет посмотреть весь стадион, и как ты сам написал ниже на эти деньги можно будет построить новый стадион или школу.
Никакой Фелпс или Болт не окупят огромную систему ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ подготовки пловцов или легкоатлетов. В России теоретически могут быть хоть сколько-либо окупаемы хоккей, футбол (при условии снижения зарплат бродящих по полю "футболистов" раз в 10), некоторые виды единоборств. Всё.

Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
Ну в Москве с этим проблем точно нет. У меня в районе два бассейна в 15-30 минутах хоть бы от дома, стадиончики и хоккейные коробки около каждой школы есть. Рядом с одной даже велотрек такой экстримальский.
Если брать Москву, то на город с численностью населения порядка 16-17 млн. человек (по данным регистрации) всего 10 (десять!!!) 50-м бассейнов, не относящихся к дорогим фитнес клубам. То есть 1 бассейн на 1 500 000 человек. При этом регулярное пользование бассейном (хотя бы пару раз в неделю) обойдется в год 20-40 тыров. Если чаще - еще больше.

Что касается "стадиончиков" на улицах:
во-первых, с нашим климатом ими можно пользоваться достаточно ограниченное количество месяцев в году,
во-вторых, они, как правило, находятся при школах, и взрослые горожане могут пользоваться ими только вечером или в воскресенье,
в-третьих, поиграть в футболян в коробке - это не всем нравится, в том числе женщинам.

Если подытожить, то государство не делает НИЧЕГО для любительского взрослого спорта. Видно, перетаскивание пробирок с мочой отвлекает все силы и ресурсы.
ПрапорщикЗадов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:30   #2118
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,850
Поблагодарили 6,233 раз в 3,769 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ПрапорщикЗадов Посмотреть сообщение
При этом регулярное пользование бассейном (хотя бы пару раз в неделю) обойдется в год 20-40 тыров. Если чаще - еще больше.
У меня рядом с домом (метров 500) фитнес клуб, абонемент на год 25 т.р. круглосуточно баня, сауна, басейн, тренажорка, кардио и т.д. вполне нормально.
Если говорить о здоровом образе жизни то нужен только басейн , все остальное вполне можно заменить воркаутом.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:41   #2119
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
У меня рядом с домом (метров 500) фитнес клуб, абонемент на год 25 т.р. круглосуточно баня, сауна, басейн, тренажорка, кардио и т.д. вполне нормально.
Если говорить о здоровом образе жизни то нужен только басейн , все остальное вполне можно заменить воркаутом.
Клуб с 50-метровым бассейном за 25 тыров? Если не секрет, что за клуб?
Речь опять идет о необходимости любителю самому выкладывать единовременно эту сумму. При том, что государство продолжает финансировать толкателей ядра и прочих популярных спортсменов и кучу функционеров от спорта - причем щедро финансировать.
Что касается воркаута, то предложи покрутиться на перекладине среднестатистической женщине или 40-50-летнему мужику с излишком веса килограмм 20. А в январе - вообще сказка. Равно как и в феврале, марте, да и под августовским дождем тоже прикольно посмотреть будет. Про пенсов я вообще молчу - им, по-видимому, пора просто на грядках копаться вместо спорта - к земле привыкать.
Старый 26.01.2017, 23:47   #2120
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сеть фитнес клубов СССР.

Preadator добавил через 1 Мин. и 25 Сек.

Цитата:
Речь опять идет о необходимости любителю самому выкладывать единовременно эту сумму. При том, что государство продолжает финансировать толкателей ядра и прочих популярных спортсменов и кучу функционеров от спорта - причем щедро финансировать.
Что касается воркаута, то предложи покрутиться на перекладине среднестатистической женщине или 40-50-летнему мужику с излишком веса килограмм 20. А в январе - вообще сказка. Равно как и в феврале, марте, да и под августовским дождем тоже прикольно посмотреть будет. Про пенсов я вообще молчу - им, по-видимому, пора просто на грядках копаться вместо спорта - к земле привыкать.
Да согласен, это не есть развитие массового спорта государством.
Это личное дело граждан, конечно мода на ЗОЖ и спорт в целом растёт, но мы говорим о сооружениях и т.д. а этого нет.

Последний раз редактировалось Preadator; 26.01.2017 в 23:47. Причина: Двойной ответ
Старый 27.01.2017, 00:27   #2121
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Цитата:
Сеть фитнес клубов СССР.
Не знал, что у них в Москве полтинник есть. Вообще, в Москве клубы с 50-метровым бассейном начинаются от 35-40 тыров - типа Энигмы (бывший Октябрь) или Марина-Клаб (бывший ЦСК-ВМФ).
А по любительскому спорту считаю так: кто занимается с юности - тот найдет средства и возможности и за фитнес клуб заплатить, и в волейбол поиграть, скинувшись на аренду зала, и на школьном стадионе с утра побегать, договорившись с охранником. Но таких очень немного, и. в основном, мужики. Основная масса населения 30-60 лет просто не знает, как подступиться к регулярным тренировкам. На мой взгляд, 25 тыров за год фитнеса - это 2 тысячи в месяц, что недорого. Но только если ты знаешь, что будешь регулярно ходить весь год. А у нас именно годовые абонементы. Помню, мне как-то в Эдинбурге понравился бассейн - 8 50-метровых дорожек, несколько 25-метровых, прыжковая ванна, бассейны для акваэробики, отличный тренажерный зал, куча кардио и групповых, банный комплекс и т.п. Спросил, сколько в год. Не поняли. Оказалось 50 фунтов в месяц - до триумфального крымнаша это было 2,5 тысячи рублей. При том, что Шотландия очень богатый регион Великобритании, а клуб недалеко от центра столицы. Как говорится, почувствуйте разницу.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Последний раз редактировалось ПрапорщикЗадов; 27.01.2017 в 00:37.
Старый 27.01.2017, 01:02   #2122
Preadator
RO Admin

Цитата:
Не знал, что у них в Москве полтинник есть.
У них не везде полтинник.
В данном случае строилось новое здание и видимо была возможность сделать 50.
Не в этом суть, суть в том что в Москве если хочешь серьёзно плавать , то найдёшь где.
У меня куча знакомых которые живя в Москве занимаются всерьёз триатлоном, круглый год.
Я вот говорю , зима, весной снова бегать начну, а мне в ответ "так бегать и зимой можно, было бы желание".
То есть для спорта, не фитнеса, а именно спорта, возможности тоже есть.
Но это опять же плоскость стремлений граждан в частном порядке, государство тут не причем.

К примеру велодорожки, развитие велосипедного транспорта крайне важная задача, во первых это пропаганда здорового образа жизни, во вторых экология и разгрузка транспортных сетей.
В Москве есть велодорожки , но они сделаны просто как атракцион, чтобы были, как реальный маршрут для передвижения по городу они бесполезны.
А бюджет освоен.
И так во всём.
Правильно здесь сказали, налепили коробок во дворах для отчетности, а то что 6 месяцев погода не позволяет там играть, это вопрос десятый или залы и площадки на ведомственных территориях типа школ и заводов или ещё чего то.

Многие залы заняты всякими организациями, то есть есть спорт зал под мини футбол, волейбол и т.д. его можно как бы снять на час или два, то есть граждане могут собираться и играть в футбол, а по факту там уже давно зал арендован каким нибудь клубом под теннисные корты крытые и доступа у граждан нет, если только теннисом не хочешь заняться.

В общем отчетность в порядке, на бумаге все делается, а на земле остаётся только фитнес клуб за 30 т.р. в год, велосипед вдоль авто шоссе и пробежки в парке.
В таких условиях спорт в массы не продвинешь.
Старый 24.02.2017, 18:27   #2123
Korki
Рядовой

Сказал cпасибо: 82
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Болелы Црвены Звезды

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=h... WcAAp76x.jpg
Korki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:48   #2124
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Тренируйся как Рокки
Старый 18.06.2017, 00:18   #2125
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,558
Поблагодарили 3,255 раз в 1,522 сообщениях
Изображения
Тип файла: jpg 989363668.jpg (292.5 Кб, 2 просмотров)
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Korki (18.06.2017), Preadator (18.06.2017)
Старый 24.06.2017, 23:13   #2126
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,558
Поблагодарили 3,255 раз в 1,522 сообщениях
А я всё ёщё надеюсь, что где то на Плато Путорана, в суровых условиях готовят нашу секретную сборную, которая появится в самый последний момент и Кубок мира будет наш. (Секретный План Путина)
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:41   #2127
IGNAT
Лейтенант

Сказал cпасибо: 886
Поблагодарили 1,108 раз в 680 сообщениях
Цитата:
все остальное вполне можно заменить воркаутом.
Я, как обладатель первого разряда в пауверлифтинге, полностью согласен. Мой личный рекорд 38 подтягиваний, 5-6 раз на одной руке. Железо конечно много дает но и много потом забирает, когда молодой горячий трудно вовремя остановится.
IGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:19   #2128
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IGNAT Посмотреть сообщение
Я, как обладатель первого разряда в пауверлифтинге, полностью согласен. Мой личный рекорд 38 подтягиваний, 5-6 раз на одной руке. Железо конечно много дает но и много потом забирает, когда молодой горячий трудно вовремя остановится.
Калистеника есть такая тема,.

Preadator добавил через 1 Мин. и 7 Сек.

Сейчас занимаюсь и в свои 36 нормально себя чувствую, думаю дам фору многим в 25.

Preadator добавил через 1 Мин. и 59 Сек.

100 отжиманий на раз, подтянуть конечно меньше турником не занимаюсь.

Последний раз редактировалось Preadator; 25.06.2017 в 00:20. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
IGNAT (25.06.2017)
Старый 14.08.2017, 12:35   #2129
ПрапорщикЗадов
Рядовой

"Губернатор-жлоб" теперь болеет за Ахмад.

Ждем ответ питерских фанатов "Зенита". В прошлый раз неплохо получилось
Сказал спасибо (1):
Korki (14.08.2017)
Старый 27.08.2017, 08:34   #2130
Preadator
RO Admin

Как вам бой с суммарным гонораром под 0.5млрд$?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра