Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.05.2020, 11:29   #16
LeshaSam
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
А че мы воюем лично? ЧВК - этож вроде больше про логистику, тыловые службы, организацию сражения, а не лично с винтовкой по горам бегать.

До меня на 5-ю серию дошло, что ЧВК не подписываю контракт на наемничество. Эти спецы занимаются именно глобальной организацией сражения. И то, что мы там мондовошкались с тыловыми службами - это лишь малая часть того, что делают ЧВК.

Я думал, что проект Готическая АРМА - скучнейший отстой.
Думал...
Пока не вышла ныне популярнейшая гениальнейшая ярчайшая Death Stranding Кодзимы Продакшн. И когда она побила все чарты по продажам, тогда стало очевидно, что Фарид - гениальнейший парень, умеющий предсказывать будущее, создав Готическую АРМУ, он опередил время на три года вперед.

Респект и уважуха, мужик.

LeshaSam добавил через 72 Мин. и 18 Сек.

Я хочу подписать реальную бумагу, и чтобы она была в инвентаре. Я конечно бес, но я бес полезный. И даже если мне платят минимум, но платить мне есть смысл. Прошу оформить контракт.

LeshaSam добавил через 1 Мин. и 30 Сек.

Ну там типа столик, стул, бумага, ручка. В присутствии нотариуса. Подписать как полагается, два экземпляра.

LeshaSam добавил через 1 Мин. и 33 Сек.

А то я повоевал 4 дня и понимаю: ну его нафиг, бумагу надо иметь.

LeshaSam добавил через 3 Мин. и 1 Сек.

Фарид! Давайте ОТДЕЛЬНО запилим нормальный ролик про прием на работу в ЧВК.
А то я фигней занимался, взятку предлагал. Может неправильное мнение сложиться, как после просмотра голивудских фильмов.

Давайте сделаем отдельно ролик, после которого правильное впечатление складывается о том, что такое наем в ЧВК.

LeshaSam добавил через 3 Мин. и 8 Сек.

ЧВК - это не наемничество. Это логистика доставки грузов (военных летальных??). Грамотно доставить грузы по территории театра военных действий (не вляпавшись в засаду, найти целевое подразделение на огромной карте с динамическим развитием ситуации когда подразделения постоянно смещаются) - искусство, на которое способны только опытные дисциплинированные вояки.

Последний раз редактировалось LeshaSam; 16.05.2020 в 11:30. Причина: Двойной ответ
LeshaSam на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 21:39   #17
FAIRYD
Младший сержант

Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LeshaSam Посмотреть сообщение
искусство, на которое способны только опытные дисциплинированные вояки.
У нас нет таких.

FAIRYD добавил через 601 Мин. и 54 Сек.

По поводу сегодняшнего прохождения скажу так:

ЛОПУХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

И без комментариев...

Последний раз редактировалось FAIRYD; 16.05.2020 в 21:40. Причина: Двойной ответ
FAIRYD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 10:41   #18
AdmirJN
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 15 раз в 15 сообщениях
Миссия по спасению заложника.

Выполнение: Еду на велосипеде к мечети, оттуда осматриваю в бинокль окрестности - замечаю противника. Теперь можно использовать оружие. Бегу на точку сбора, говорю Шегараду бежать за мной. Отвожу его на позицию на стене мечети - оттуда он может снять замеченного мною противника из своей М4А1. Шегарад открывает огонь, я в это время под его прикрытием штурмую дом. Убиваю врага на 2 этаже, забираю АК-74 и осматриваю из окна окрестности. Вижу, как один из моджахедов бежит к мечети - стреляю ему в спину. Шегарад забирает РПК-74М у поверженного врага и спасает заложника (я прикрываю). Затем я с заложником бегу в мечеть, Шегарад прикрывает. Мы садимся на велосипед (я на сиденье, заложник на раму) и едем на базу Синих. Миссия выполнена (17 минут).

Трофеи: АК-74 (2 магазина), РПК-74М (1 магазин)

Миссия по контролю района

Высадились с Шегарадом в кишлаке, сказали Загу следовать за нами на машине. Заг не последовал. Я ввидел его в бинокль примерно через полчаса игры, когда мы с Шегарадом уже зачистили 2 контрольные точки и осмотрели местность с обоих НП. Сидел на том же месте, машина стояла рядом. Опущу подробности выслеживания и организации засады на банду моджахедов (смысл был в том, что Шегарад стрелял по ним с полукилометра и прятался, а я караулил их на предполагаемом маршруте атаки позиции Шегарада). 1 убит Шегарадом, трое - мной. Одного взяли в плен.

Трофеи:
1) РПК-74М (2 магазина), рюкзак штурмовой (Хаки), в нём 3 магазина к РПК-74М и 2 гранаты РГД-5.
2) АК-74 (3 магазина), рюкзак ALICE, в нём 6 магазинов 5,45х39, 2 гранаты РГД-5, 2 гранаты ГП-25, 2 дымовых шашки красного цвета)
3) АК-74 ГП-25 (3 магазина, 4 гранаты для подствольника, 1 РГД-5)
4) АК-74 (3 магазина), РПГ-7 (2 ПГ-7Л)
5) АК-74 (3 магазина), отобрали у раненого
6) Деньги. Не знаю сколько было - Шегарад раньше меня к трупам прибежал)))

AdmirJN добавил через 782 Мин. и 11 Сек.

Проверенные источники сообщают, что безоружный бандит, которого Шегарад расстрелял из пулемёта на прошлой неделе при установлении контроля над плотиной, оказался священником одной из радикальных исламских организаций, проповедующих в Заргабаде. Самое неприятное в данной новости то, что данная организация заказала руководителя филиала Заргабадского ЧВК (Фарида). Причём заказала отечественным, так сказать, наёмникам. На данный момент руководителем их филиала является... Бадмирджан-Хан ибн Абдуррахман.

Договориться можно со всеми. Но не всегда. В данном случае я бы посоветовал срочно найти главу исламской организации и уладить недоразумение. На поиски стоило бы отправить того, кто силён в дипломатии... В данной миссии есть небольшая загвоздка. Город большой, кварталов много... А наёмники Бадмирджана-Хана ибн Абдуррахмана действуют быстро, слаженно и профессионально. Кроме того, Бадмирджан-Хан ибн Абдуррахман имеет на Мэта Купера зуб... Очень большой и очень кусачий зуб. Повсюду в городе у него есть свои агенты. Если любой из гражданских заметит Фарида или Мэттью, об этом сразу же узнают враги. Охота началась)

Последний раз редактировалось AdmirJN; 18.05.2020 в 10:41. Причина: Двойной ответ
AdmirJN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:43   #19
FAIRYD
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от AdmirJN Посмотреть сообщение
Миссия по спасению заложника.
Миссия выполнена (17 минут).
Вот это надо было записывать на видео. И без монтажа получилась бы нормальная серия.

Цитата:
Трофеи: АК-74 (2 магазина), РПК-74М (1 магазин)
Это хорошо, но бесполезно, т.к. их не продать (никто не купит) и не воспользоваться.
Трофеи пока складируем, потом решим, что с ними делать.

Теперь по вашему сюжету.

Цитата:
Проверенные источники сообщают, что безоружный бандит, которого Шегарад расстрелял из пулемёта на прошлой неделе при установлении контроля над плотиной, оказался священником одной из радикальных исламских организаций, проповедующих в Заргабаде. Самое неприятное в данной новости то, что данная организация заказала руководителя филиала Заргабадского ЧВК (Фарида). Причём заказала отечественным, так сказать, наёмникам. На данный момент руководителем их филиала является... Бадмирджан-Хан ибн Абдуррахман.

Договориться можно со всеми. Но не всегда. В данном случае я бы посоветовал срочно найти главу исламской организации и уладить недоразумение. На поиски стоило бы отправить того, кто силён в дипломатии... В данной миссии есть небольшая загвоздка. Город большой, кварталов много... А наёмники Бадмирджана-Хана ибн Абдуррахмана действуют быстро, слаженно и профессионально. Кроме того, Бадмирджан-Хан ибн Абдуррахман имеет на Мэта Купера зуб... Очень большой и очень кусачий зуб. Повсюду в городе у него есть свои агенты. Если любой из гражданских заметит Фарида или Мэттью, об этом сразу же узнают враги. Охота началась)
Вы хотите перечеркнуть (в буквальном смысле - росчерком пера) все наши достижения за прошлые дни. Я не согласен.

Мы установили контроль не только над городом, но уже и над окрестностями! Это бандиты боятся в город заходить, т.к. любой гражданский сообщит об этом Фариду! Это потому, что мы - НАРОДНАЯ АРМИЯ! Нас наняло НАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, и мы являемся ГАРАНТОМ (конституции) ПОРЯДКА И СПОКОЙСВИЯ в регионе. В чём и заинтересованы все мирные жители. Это нас они поддерживают, а бандитов ловят и стреляют (вы сами в этом убедились в прошлой миссии - в городе нельзя даже достать оружие).

Кроме того, вы ведь взяли пленного на южных горах? Он рассказал, где находится их база. Так что, следующие миссии логичны: уничтожить полевую базу бандитов, затем разгромить штаб-квартиру их организации. На этом наша Заргабадская кампания завершится.

Сценарий постараюсь сделать за неделю - к следующей среде. Пока вы можете сами запускать сервер для желающих, раз уж снова начали активно играть.

С Уважением.
Старый 20.05.2020, 17:34   #20
LeshaSam
Рядовой

Очередная серия из приключений наемников

Последний раз редактировалось LeshaSam; 23.05.2020 в 05:45.
Старый 20.05.2020, 19:47   #21
FAIRYD
Младший сержант

Цитата:
Адмир лжет, как и всегда.
...
Из вышеперечисленного: Адмир кинул сослуживца и сбежал. После окончания осмотра поселка, он мог бы появиться в зоне видимости Зага и привлечь внимание. А лучше прислать Шегарада с донесениями/приказами.

Утверждать, что Заг стоял на месте, или не последовал за ним - это наглая ложь, базирующаяся на собственном преднамеренная действии. А это - подстава другому игроку.

Адмир подлый человек, периодически подставляющий в играх сослуживцев уже в течение трех лет как я с ним играю.
О, да!!! Старый добрый флейм! Как я соскучился по временам Милитаризма... аж слезу прошибло. А как вспомню многостраничные комментарии к Первой Партизанской времен начала Готической АРМА-2... две слезы :'-(
Конечно, ваши вялые перепукивания не идут в сравнение со смачным обкидыванием какашками начала Готики, а уж тем более с мощными обсираниями Милитаризма, но... видна старая закалка:) Есть ещё порох в пороховицах и ягоды в ягодицах:D

Теперь по теме.

Вы Адмира подставляете не меньше, чем он вас - это видно по вашим же роликам в ю-тубе. Но скажите, почему, когда проект Сахрани стал тухнуть (в т.ч. из-за ваших бесконечных подстав друг друга прямо в партиях), и я предложил вам перейти за Синих, чтобы на поле боя недовольство выпускать, а не в спину плевать - вы отказались, пожелав продолжить играть в команде Адмира? Ну... затух проект. Что видим дальше.

А вот что!
Мне (как руководителю Заргабадского филиала ЧВК) за каждую выполненную миссию в багажник кладут 3500$ (5 кучек в 7 пачек по 100 однодолларовых бумажек в каждой). При зачистке северного района мой доход составил 700$ не считая трофеев (я раздал 3 пачки всем + 1 премиальную). При аналогичной зачистке же южного района - 2100$ (отдал 2 пачки, а премиальные удержал в счёт штрафа за недисциплинированность).
Так скажите, что мне было ВЫГОДНЕЕ?

Ничего личного - вы хотели реалистичный тренинг современных (капиталистических, ...ть!) отношений? Вот он - тренируйтесь! В современной жизни процветает более (пронырливый) сильный, а слабый ютится в съемной комнатке, коротая вечера за (дешёвой выпивкой) компьютером и сетевыми баталиями с (такими же слабаками) подростками.
Между прочим, слово КАПИТАЛ есть только в русском языке и означает уголовщину (словарь Даля).

Что имеем в итоге? Мэт и Тед затарились оружием и деньгами (последний ещё и бабло с трупа заныкал и мне не сказал!), а вы - голышом и с долгами (за машину 1400$ как отдавать Теду будете?;)

И последнее. В следующих партиях будет выбор из 3-х миссий:
1. Разгром штаб-квартиры (если повезёт - бандитскую кассу возьмём).
2. Уничтожения партизанской базы (денег мало, зато трофеи ожидаются).
3. Охрана огорода местного фермера от соседа (...?!?)
Какую вы выберете?;)

Я не вписываюсь в современные капиталистические (читай: уголовные) отношения, и даже не собираюсь. Но вы-то в своих постах постоянно про это трындите? Тренируйтесь! И не показывайте свою слабость (акулам) - съедят.

С Уважением.
Старый 21.05.2020, 08:25   #22
AdmirJN
Младший сержант

Цитата:

26-20 Адмир посылает Фарида вместе с его приказом ждать на Точке сбора у заправки, пересаживается за руль и везет группу в сторону Шабаза.
Предыстория. Приказ об ожидании на точке сбора был получен Загом - я не всегда слышу Фарида из-за слабого микрофона и регулярно прошу других игроков повторять мне его слова. Итак, мы доехали до заправки и встали.
- Заг, почему мы стоим?
- А куда ехать...
А вот после этого я и правда пересел за руль и повёл группу по контрольным точкам, как мы и договаривались с Фаридом.

Цитата:
...Заг следовал за ними на расстоянии 150 метров...
...Заг остановился в 200 метрах от поселка...
Вот поэтому я и сказал "Не следовал". Расстояние между членами группы должно быть в зоне слышимости приказов, отдаваемых голосом.

Цитата:
Из вышеперечисленного: Адмир кинул сослуживца и сбежал. После окончания осмотра поселка, он мог бы появиться в зоне видимости Зага и привлечь внимание. А лучше прислать Шегарада с донесениями/приказами..
Прошу прощения, но в обязанности наёмника не входит водить за ручку чувака, подписавшего контракт с главой Заргабадского филиала и просить его не трусить, а тем более - отчитываться перед ним с помощью посыльного)) А ещё с моей стороны будет опрометчиво полагаться в бою на того, на чьей совести в операции по спасению пленного пилота было двое афроамериканцев, причём оба - союзных))

P.S. Поддерживать заговский национализм не собираюсь, пусть обзывает наших собратьев афроамериканцев, сколько угодно, мы не ответим на провокации)
Старый 21.05.2020, 22:09   #23
LeshaSam
Рядовой

Проект Greengotts (приключения наемников ЧВК), 7серия: контроль над южным районом. 18.05.20

Последний раз редактировалось LeshaSam; 23.05.2020 в 06:51.
Старый 23.05.2020, 18:45   #24
LeshaSam
Рядовой

Пикап наемников все еще валяется за дамбой с разбитой подвеской. Можно было бы его вытащить.

LeshaSam добавил через 187 Мин. и 42 Сек.

+ ЕЩЕ 1 УЧАСТНИК:
1. Экхарт Палиенков
2. Sol (Сол)
3. Пилот, штурмовик

Последний раз редактировалось LeshaSam; 23.05.2020 в 18:45. Причина: Двойной ответ
Старый 23.05.2020, 20:53   #25
FAIRYD
Младший сержант

Цитата:
+ ЕЩЕ 1 УЧАСТНИК:
1. Экхарт Палиенков
2. Sol (Сол)
3. Пилот, штурмовик
Заявка принята.

Проверьте, чтобы были установлены: корректная сборка АРМА2СО и Готическая сборка, а также, чтобы не было подключено больше никаких аддонов! Завтра в 19мск ещё раз попробуем подключение.

С Уважением.
Старый 24.05.2020, 10:08   #26
AdmirJN
Младший сержант

Комментарии к последнему ролику Зага. Во время миссии Фарид спрашивал меня, видели ли мы вертолёт. Разумеется, мы его видели! Более того, мы кидали вверх фиолетовый и красный дым и вели огонь по вертолёту, чтобы нас заметили. Почему этого не произошло? Объясняю для Фарида (пилот):

1. Поиск ведётся на скорости 40-60 км/ч, а никак не 150-200, как это делал Фарид. Ну не успеете вы ничего разглядеть внизу, когда несётесь, как бешеный.
2. Оптимальная высота для поиска - 60-80 м, а не 40 м.
3. Вертолёт летал абсолютно бессистемно, как попало и куда попало, меняя курс и падая с борта на борт. Машину следует вести плавно, иначе у наблюдателя будет трястись камера и он ничего не увидит. То же по стрельбе с воздуха. Чем более плавно и предсказуемо ведёте машину, тем точнее огонь бортовых стрелков.
4. Внимание должно быть сосредоточено на поиске группы и удобстве разворота машины для наблюдателей, а не на пилотировании.

Теперь для Зага (бортовой стрелок, наблюдатель):
1. Нужно чётко и громко объяснять пилоту, какая скорость, высота и ракурс удобна конкретно для ВАШЕГО эффективного наблюдения. Кому-то удобнее повыше, кому-то - чтобы машина висела на месте и т.д. Это обязательно следует проговаривать, иначе пилоту будет непонятно, как вести вертолёт. К примеру, Шегараду удобнее, чтобы вертолёт летел боком либо по диагонали, а не по прямой, а стреляет он лучше с боевого захода по прямой, а не когда вертушка медленно летит параллельным курсом к противнику.
2. При наблюдении и разведке не нужно болтать башкой туда-сюда. Серьёзно, абсолютно на всех роликах Заг машет камерой туда-сюда. Что с биноклем, что с оптикой, что при просмотре карты, что при осмотре с борта вертолёта. Внимание, Заг! Осмотр следует вести последовательно. Медленно и плавно прочёсывая взглядом местность, а не метаясь по ней глазами туда-сюда.
Старый 24.05.2020, 18:04   #27
LeshaSam
Рядовой

Цитата:
2. При наблюдении и разведке не нужно болтать башкой туда-сюда. Серьёзно, абсолютно на всех роликах Заг машет камерой туда-сюда. Что с биноклем, что с оптикой, что при просмотре карты, что при осмотре с борта вертолёта. Внимание, Заг! Осмотр следует вести последовательно. Медленно и плавно прочёсывая взглядом местность, а не метаясь по ней глазами туда-сюда.
Спасибо, полезная рекомендация
Старый Вчера, 05:32   #28
FAIRYD
Младший сержант

Аддон ко Дню Пограничника

Аддон бойца десантно-штурмовой манёвренной группы.

Сделал на выходных небольшой аддон для запуска партии в среду после (ужина) 19МСК и (по-старинке) в воскресенье. Он добавляет в игру вот такого бойца:

Это боец ДШМГ. Модель и текстуры взяты из мода SLA_units, автору которого выражаю благодарность.

Внизу данного сообщения прикреплен zip-архив для установки (распаковать в корень игры и активировать во вкладке "Дополнения").

С Уважением.
Изображения
Тип файла: jpg DShMG_Soldier.jpg (96.9 Кб, 5 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip @Gothic_Mercs.zip (7.77 Мб, 1 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра