Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 02.03.2014, 00:27   #1
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,011
Поблагодарили 2,579 раз в 1,244 сообщениях
Нарушитель matroskin.lt (76561198081286713)

Ник: matroskin.lt
ID: 76561198081286713
Причина: Убийство на респе, Ельня.
наказание: 1 неделя бана до 08.03.14

Последний раз редактировалось Malinovskiy; 02.03.2014 в 13:41.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:08   #2
Gust
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 339
Поблагодарили 676 раз в 449 сообщениях
контекст понятен))
Gust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:07   #3
Walther P99
Рядовой

Сказал cпасибо: 306
Поблагодарили 205 раз в 112 сообщениях
Я удивлён! Матроскин ведь спокойный игрок.
Walther P99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:15   #4
Gust
Старший прапорщик

ой вальтер, прими мой дружеский совет, и не лезь в это дело, матроскину удо не светит, потому как посягнул он на святая-святых марьино, и мотать он свой срок до звонка будет, если конечно его не забудут разбанить в положенное время, а спокойный ли он и порядочный ли он игрок, это уже не важно, 37й год...
Старый 03.03.2014, 14:38   #5
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,111
Поблагодарили 6,500 раз в 3,967 сообщениях
37 был бы если бы тебе дали красную карточку за обсуждение действий администрации в неподходящем разделе

Preadator добавил через 4 Мин. и 21 Сек.

А вообще не понятно что удивляет.
В любой игре на любом сервере, килл админа на респе или что то в этом роде обозначает только бан.
Админ лицо неприкосновенное, потому как если при админах человек нарушает правила значит он намеренно и цинично игнорирует общее принятые правила.
Есть же практика когда появление админа на сервере сопровождается сообщением в чате или например в БФ4 есть команда !list показывающая админов на сервере, во первых чтобы могли сразу обратится во вторых чтобы все любители троллить сразу успокоились.
Всем порядочным игрокам присутствие админа на сервере только в радость.
смайл обозначающий сарказм.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.03.2014 в 14:41. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Gust (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 14:39   #6
Gust
Старший прапорщик

да здравствуют наши админы, самые гуманные админы в мире, может не самые умные, но самые гуманные это стопудово, ураааа!!!!
p.s. спасибку я предатору поставил, когда его пост состоял из одной строчки - первой, чо он потом накорякал, я даже читать не буду, а спасибку удалять как-то неудобно, если удалю тогда даже надежды на возвращение гумрака не останется, оттепель прям хрущёвская...

Последний раз редактировалось Gust; 03.03.2014 в 14:41.
Старый 03.03.2014, 14:43   #7
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
p.s. спасибку я предатору поставил, когда его пост состоял из одной строчки
Ага, это приём пропагандистской машины, пишешь приятный всем пост, а потом его обновляешь
Старый 03.03.2014, 14:50   #8
Gust
Старший прапорщик

предатор, раз уж ты начал про инновации и высокие технологии, позволь задать тебе один вопрос и я очень хотел бы получить по возможности правдивый ответ, честное слово. Вот каковы были бы твои наиболее вероятные действия, если бы один из твоих сокланов, после обстрела советского респа, например из танкового пулемёта, ну скажем, на басовке 41й, схлопотал бы неделю бана, притом что за много лет до этого никаких косяков за вышеупомянутым твоим сокланом не было вообще, и маленькое дополнение - изменился ли бы характер твоих вероятных действий, если бы скажем респ, обстрелянный вышеупомянутым игроком был бы не советским, а немецким?
Старый 03.03.2014, 15:09   #9
Preadator
RO Admin

Цитата:
предатор, раз уж ты начал про инновации и высокие технологии, позволь задать тебе один вопрос и я очень хотел бы получить по возможности правдивый ответ, честное слово. Вот каковы были бы твои наиболее вероятные действия, если бы один из твоих сокланов, после обстрела советского респа, например из танкового пулемёта, ну скажем, на басовке 41й, схлопотал бы неделю бана, притом что за много лет до этого никаких косяков за вышеупомянутым твоим сокланом не было вообще, и маленькое дополнение - изменился ли бы характер твоих вероятных действий, если бы скажем респ, обстрелянный вышеупомянутым игроком был бы не советским, а немецким?
Во первых я бы провёл бы беседу с этим товарищем, поверь в ТС я не стесняюсь в выражениях, поскольку это остаётся внутри клана я вполне доходчиво объясняю как подобные действия дискредитируют клан.
Это первое действие, не нужно объяснять как меня напрягают такие моменты, мне и с товарищами нужно не ссориться и как админу не упасть в глазах общественности.
Это жуткий геморрой для меня.
Во вторых, честно если, в случае жалоб и требований забанить я бы попытался сгладить ситуацию уповая на то что он осознал и я лично ручаюсь бла-бла-бла.
Если общественность не повелась, то я пользуюсь правом не принимать решения по нарушению своего соклана.
Это нормальная практика, у нас в администрации представлены люди из разных кланов и с разными взглядами.
Я как лицо заинтересованное не могу не предвзято оценивать действия нарушителя.
Был случай с Викингом в РО2, я пытался объяснить что не его вина в том что стационарный пулемёт стоит напротив респы, кто то из админов был согласен со мной, но в итоге он получил бан.

Что касается разности взглядов в зависимости от стороны(советы/вермахт) то мне совершенно всё равно, ни как не влияет на решение.
Но расстрел респа это такой спорный момент, в РО1 однозначно запрет, в РО2 нет.
Надеюсь смог ответить.
Старый 03.03.2014, 15:17   #10
Gust
Старший прапорщик

Цитата:
Но расстрел респа это такой спорный момент, в РО1 однозначно запрет
стало быть, это правило нельзя нарушать никому, а админу так и тем более, иначе грош ему цена как админу, правильно я понимаю?
ты дал очень развёрнутый ответ, исчерпывающий, я бы сказал. Повезло твоим сокланам, за них есть кому заступиться в случае чего, и так и надо, другое дело если порядочный игрок попадает под замес, а за него и слова некому замолвить - это уже печально, особенно если он ни за что под замес попадает

Последний раз редактировалось Gust; 03.03.2014 в 15:20.
Старый 03.03.2014, 15:23   #11
Preadator
RO Admin

Цитата:
стало быть, это правило нельзя нарушать никому, а админу так и тем более, иначе грош ему цена как админу, правильно я понимаю?
Вообще то да, не знаю как там с ценой, но подобные ситуации весьма щекотливы.

Preadator добавил через 2 Мин. и 5 Сек.

Цитата:
Повезло твоим сокланам, за них есть кому заступиться в случае чего, и так и надо, другое дело если порядочный игрок попадает под замес, а за него и слова некому замолвить - это уже печально, особенно если он ни за что под замес попадает
Это один из очень весомых поводов вступать в клан, за тебя всегда есть кому сказать, а если ты не нуждаешься в том чтобы за тебя говорили, то ты сам можешь всегда заступиться за товарища.
Но пойми, если товарищ такой что весь клан за него со всеми грызню должен устраивать то такой товарищ нам очень быстро станет не товарищ.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.03.2014 в 15:23. Причина: Двойной ответ
Старый 03.03.2014, 15:30   #12
Gust
Старший прапорщик

я всё понимаю, мне не шибко интересны ваши внутриклановые дела, я такую ситуацию нарисовал в качестве наглядного примера. и последний вопрос тебе, вот прикинь, говорит тебе твой гипотетический соклан - слушай, предатор, я уже который вечер захожу на марьино и пытаюсь поиграть в ро, но за те два часа что я на марьино я вот уже который день играю подряд одни и те же три карты - каждый божий день, причём не за те, что выбирались голосованием игроков, и народ гогочет возмущённо - никто понять не может, что это такое, ну ладно раз, ну ладно два, но каждый день это же ппц, ладно бы принудительная смена карт стояла, так ведь нет - все голосуют, а на выходе не то что хотели... ты бы стал выяснять кто такие беспорядки регулярно чинит, и вообще является ли это в принципе нарушением правил сервера?
p.s. больше вопросами мучать не буду, чего-то на меня любознательность сегодня накатила))
Старый 03.03.2014, 15:46   #13
Preadator
RO Admin

Цитата:
и вообще является ли это в принципе нарушением правил сервера?
p.s. больше вопросами мучать не буду, чего-то на меня любознательность сегодня накатила))
Является.
Цитата:
смена карты администратором допустима только в случае массового оттока игроков с сервера в связи с запуском "не популярной" карты и по просьбе игроков, большинства или же по просьбе постоянных игроков известных адекватностью.
Это должен знать каждый админ, и касается это всех без исключения.

А выяснять бы я стал только потому что мне очень интересно как так получается что у нас такой кризис администрирования в РО1, а при этом постоянно кто то карты меняет или роли освобождает или ещё чего.
Стало быть есть админы, но скрываются.
Старый 03.03.2014, 16:13   #14
Gust
Старший прапорщик

спасибо за консультацию, узнал много нового
Старый 03.03.2014, 19:12   #15
Walther P99
Рядовой

Сказал cпасибо: 306
Поблагодарили 205 раз в 112 сообщениях
Хосспадиии! Kак много вы тут написали! Меня не было, был в Риге на Depeche Mode.
Про смену карт Gust актуально написал.
А что, Matroskin Малиновского на респе завалил? У него, наверно, палец на спусковом крючке был, а не на рамке.
Walther P99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра