Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 09.11.2013, 13:11   #61
2k
Старшина

Сказал cпасибо: 750
Поблагодарили 204 раз в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adenru Посмотреть сообщение
Да, этим занимаются к востоку от них.
Нечего заниматься на востоке постсоветской сталинщиной, не будет и естественной протестной реакции на это общества, изуродованного десятилетиями коммунизма.
2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:03   #62
MITRANDIR
Лейтенант

Сказал cпасибо: 178
Поблагодарили 656 раз в 401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
изуродованного десятилетиями коммунизма.
Интересно, в каком месте...
MITRANDIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:37   #63
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,077
Поблагодарили 6,463 раз в 3,937 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MITRANDIR Посмотреть сообщение
Наверное религия не позволяет, так то он уже давно бы на себя руки наложил только за то что родился в СССР.
И явно недолюбливает тех кто не ненавидит себя за это.

Особенно интересно как это возможно "естественная реакция изуродованного общества"?
Если реакция естественна, то общество либо не уродливо изначально, либо излечило само себя.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 16:46   #64
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 464
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Народ который не уважает свою историю и отказывается от каких то ее частей не имеет и будущего.
Вообще плеваться в лидеров прошлого дело не хитрое, а чаще всего это результат комплексов у современников, ведь тот же Сталин практически аграрную страну индустриализировал. И страна устояла под мощным ударом Германии, в то время как либеральная франция имея не самую слабую армию рассыпалась как карточный домик.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 18:11   #65
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Наверное религия не позволяет, так то он уже давно бы на себя руки наложил только за то что родился в СССР.
Больше удивляет такой парадокс: человек родился и прожил юность\молодость в СССР, потом СССР не стало, взрослая и самостоятельная жизнь продолжилась в РФ, но человек верит в Российскую Империю, в которой никогда не жил, при этом поливая грязью СССР, в котором пожил немало. Такие люди всегда у меня вызывали недоумение и улыбку, а я всегда поражался как такие люди живут, думая, что вокруг и в истории было одно дерьмо, и только РИ, просуществовавшая около 300 лет была венцом нашей государственности. Адекватность у таких людей отсутствует, я думаю.

Последний раз редактировалось MITRANDIR; 09.11.2013 в 18:47.
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 13:42   #66
2k
Старшина

Цитата:
Там где массовое сознание прежде всего.

Цитата:
Моя родина Россия на территории которой я родился и живу, а не политический строй искажавший и маравший великую русскую историю со всеми вытекающими. И не надо меня в ряды фофыстов или антипатриотов записывать, рассуждая как невинный школьник. Я первым полётом Юрия Алексеевича в космос и достижениями советской космонавтики горжусь ровно на столько, на сколько можно этим гордиться когда параллельно часть населения вкалывает всю жизнь как на каторге за палочки, не имея паспортов.

Ты мне лучше скажи сам-то почему ещё на этом свете, под Власовским триколором?

Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Народ который не уважает свою историю и отказывается от каких то ее частей не имеет и будущего.
Вот именно.

Цитата:
Вообще плеваться в лидеров прошлого дело не хитрое, а чаще всего это результат комплексов у современников, ведь тот же Сталин практически аграрную страну индустриализировал.
Вот он этот главный комплекс: "Не хочу о плохом знать, потому что оно мне неприятно." Индустриализация началась в России в 1880-ых. Государство шло по пути капитализма, т.е. без коллективизаций и гулагов. "Великий" октябрь прервал индустриализацию страны на 10 лет( если не считать ПМВ).

Цитата:
И страна устояла под мощным ударом Германии..
И до этого устояла.

Цитата:
Больше удивляет такой парадокс: человек родился и прожил юность\молодость в СССР, потом СССР не стало, взрослая и самостоятельная жизнь продолжилась в РФ, но человек верит в Российскую Империю, в которой никогда не жил, при этом поливая грязью СССР, в котором пожил немало...
А меня вот не удивляет совершенно, что люди не родившиеся и не жившие в СССР считают это раем на земле, т.к. на то есть тёмная туча причин. Я не верю в РИ или революцию, я верю в эволюционное развитие страны, без потрясений , твёрдо стоящей на нормах права и бережно хранящей свои многовековые традиции.

Цитата:
Адекватность у таких людей отсутствует, я думаю.
А я думаю что адекватность отсутствует у людей ежегодно вспоминающих жертв голодной блокады, и прячущих голову в песок или вовсе отрицающих трагедию жертв голодного мора 33-его.
Старый 10.11.2013, 13:58   #67
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,077
Поблагодарили 6,463 раз в 3,937 сообщениях
Цитата:

Ты мне лучше скажи сам-то почему ещё на этом свете, под Власовским триколором?
Видимо тебе для продолжения жизни обязательно нужно подрачивать на какой нибудь флаг.
Почему я жив и для чего живу дело моё личное и тебя это не касается.
Я как видишь свои полит. взгляды не вываливаю на форуме.
Я тоже не в восторге от того что полёт в космос и отсутствие паспортов у части населения соседствовали, но я не ненавижу всех кто готов закрыть на это глаза.

И триколор который является сейчас государственным флагом России только в твоём воспалённом сознании Власовский.

Да и все посты твои на эту тему настолько однообразны, что нет смысла их просматривать.
Уже сотню раз общались, не вижу причин снова это делать.

Preadator добавил через 4 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Я не верю в РИ или революцию, я верю в эволюционное развитие страны, без потрясений , твёрдо стоящей на нормах права и бережно хранящей свои многовековые традиции.
Ну веришь ты в эволюционное развитие без потрясений, но потрясения были, нормы права растоптаны, традиции потеряны.
Теперь что?
Картинки выкладывать на форумах, стыдящие не понятно кого?
Ни ты ни я делали революцию, и не мы проебали традиции, в наших силах сейчас что то сделать если есть желание.

Последний раз редактировалось Preadator; 10.11.2013 в 13:58. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
MITRANDIR (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 16:35   #68
2k
Старшина

Цитата:
Видимо тебе для продолжения жизни обязательно нужно подрачивать на какой нибудь флаг.
Почему я жив и для чего живу дело моё личное и тебя это не касается....
Ну так а с чего ты решил что тебя самого как-то касается моя религия, и что мне нужно, по твоему, для продолжения жизни? Это не я начал.

Цитата:
Да и все посты твои на эту тему настолько однообразны, что нет смысла их просматривать. Уже сотню раз общались, не вижу причин снова это делать
А зачем тогда просматриваешь и комментируешь?

Цитата:
Ну веришь ты в эволюционное развитие без потрясений, но потрясения были, нормы права растоптаны, традиции потеряны.
Теперь что?
Картинки выкладывать на форумах, стыдящие не понятно кого?
Ни ты ни я делали революцию, и не мы проебали традиции, в наших силах сейчас что то сделать если есть желание.
Ага, мы ни в чём не виноваты, сама невинность. Мы же и продолжаем делать ту революцию и дальше, оправдывая и мирясь, игнорируя преступления и восхваляя виновных. В результате жертвы преступлений есть, а наказанных преступников нет и нас это совершенно не беспокоит. Но мы при этом наивно удивляемся безнаказанности и наглости нынешних чиновников, обвиняя во всех своих бедах не себя, а злых капиталистов с масонами.

Последний раз редактировалось 2k; 10.11.2013 в 16:38.
Старый 10.11.2013, 16:37   #69
Adenru
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 440 раз в 258 сообщениях
Цитата:
Я первым полётом Юрия Алексеевича в космос и достижениями советской космонавтики горжусь ровно на столько, на сколько можно этим гордиться когда параллельно часть населения вкалывает всю жизнь как на каторге за палочки, не имея паспортов.
Ярко выраженное невежество. Шестидесятые-семидесятые можно назвать рассветом социализма, характеризовался он бурным развитием (даже несмотря на Хрущева), высокой социальной мобильностью, повышалось количество благ для населения (именно для населения, а не для элиты), а по продолжительности жизни даже обогнали твой горячо любимый запад.
Но конечно для нового типа человека, гомо гуглеуса, это значения не имеет - гомо гуглеус не считает нужным что-то знать и тем более понимать, однако черепной вакуум не помешает ему дискутировать на любую тему и отстаивать "свою" точку зрения.

Цитата:
Вот он этот главный комплекс: "Не хочу о плохом знать, потому что оно мне неприятно." Индустриализация началась в России в 1880-ых. Государство шло по пути капитализма, т.е. без коллективизаций и гулагов. "Великий" октябрь прервал индустриализацию страны на 10 лет( если не считать ПМВ).
Всё познаётся в сравнении. Вот, например, добрые люди составили отношение ВВП России к ВВП США. Именно по США и можно ориентироваться, поскольку это одна из двух оставшихся после войны держав. Остальные почему-то её вообще не пережили, не иначе как им высокая степень цивилизованности помешала.
Adenru вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 16:45   #70
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
обвиняя во всех своих бедах не себя, а злых капиталистов с масонами.
Значит я должен винить себя за то, что в моей стране прожиточный минимум 800 гривен, которых даже не хватит за ком. услуги заплатить. Гений... И назвать после этого СССР чёрной полосой в истории России у меня язык ни за что не повернётся Жить бредовыми романтическими сказочками о великой РИ перед революцией я давным давно отвык. Великая РИ не треснула бы по швам в таком случае, вывод: величеством не пахнет, а скорее агонией.

И да - на*** капитализм, дикий или развитый, побуй, дерьмо краше от этого не станет.
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 19:20   #71
2k
Старшина

Цитата:
Сообщение от Adenru Посмотреть сообщение
Ярко выраженное невежество. Шестидесятые-семидесятые можно назвать рассветом социализма, характеризовался он бурным развитием (даже несмотря на Хрущева), высокой социальной мобильностью, повышалось количество благ для населения (именно для населения, а не для элиты), а по продолжительности жизни даже обогнали твой горячо любимый запад...
Я по интонации так понял что ты мою цитату тут в чём то обличаешь, но в чём именно я так и не понял. Колхозников в начале 60-ых не было? Повышения цен на продукты не было? Выступлений рабочих возмущённых своим нищенским положением не было? Расстрелов безоружной толпы не было? Или это всё и есть благо для населения?

Цитата:
Всё познаётся в сравнении. Вот, например, добрые люди составили отношение ВВП России к ВВП США. Именно по США и можно ориентироваться, поскольку это одна из двух оставшихся после войны держав. Остальные почему-то её вообще не пережили, не иначе как им высокая степень цивилизованности помешала.
Я бы не стал поздним ВВП оправдывать предшествующую этому демографическую катастрофу. И уж тем более безоговорочно доверять графикам от "добрых людей".

Цитата:
Великая РИ не треснула бы по швам в таком случае, вывод: величеством не пахнет, а скорее агонией..
Я лишь замечу что была мировая война и тогда "треснула" не только РИ, но и другие империи, ссср же треснул несколько иначе...

Последний раз редактировалось 2k; 10.11.2013 в 19:55.
Старый 10.11.2013, 20:13   #72
Adenru
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 440 раз в 258 сообщениях
Цитата:
Я по интонации так понял что ты мою цитату тут в чём то обличаешь, но в чём именно я так и не понял. Колхозников в начале 60-ых не было? Повышения цен на продукты не было? Выступлений рабочих возмущённых своим нищенским положением не было? Расстрелов безоружной толпы не было? Или это всё и есть благо для населения?
Вообще ничего не было, ни войн последствий, ни мировой, ни холодной, а у них там рай тем временем внеземной.
Цитата:
Я бы не стал поздним ВВП оправдывать предшествующую этому демографическую катастрофу. И уж тем более безоговорочно доверять графикам от "добрых людей".
Ну а что поделать? Все "правильные" графики, которым безоговорочно можно доверять по какой-то странной причине начинаются в лучшем случае с семидесятых, а обычно - с Горбачёва. Ну не самому ж лазить цифры сравнивать во времена, когда гамбургеры чуть ли не сами в рот лезут?
Цитата:
Я лишь замечу что была мировая война и тогда "треснула" не только РИ, но и другие империи, ссср же треснул несколько иначе...
От такого засилья либералов ещё не то треснет, по не менее странному стечению обстоятельств либералы и коммунисты, от которых треснуло - одни и те же люди.
Adenru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:14   #73
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
Все знают, что помимо РИ развалились Османская и Австро-Венгерская империи, сути это не меняет. Я также не верю, что революция была полностью и изначально проплачена из-за границы. Красные так сказать "боевики" обучались ещё в 1890-х, значит было желание у людей на это идти, значит были посылы, просто так с бодуна с торбана никто не пойдёт против правительства. А оружия и патронов после двух русско-турецких войн осталось у народа немало, те же винтовки Бердана отлично подходили в качестве огневой подготовки. Потом, может быть, и подмазывали механизм деньгами, но это другая история.

Османскую империю откровенно экономически грабила и убивала Великобритания. Обширный рынок сбыта английских товаров Её развал был неизбежен.

Австрийцы. Что австрийцы? Лохи просто. Вместе с немцами.

Последний раз редактировалось MITRANDIR; 10.11.2013 в 21:17.
Старый 11.11.2013, 12:37   #74
2k
Старшина

Цитата:
Все знают, что помимо РИ развалились Османская и Австро-Венгерская империи, сути это не меняет. Я также не верю, что революция была полностью и изначально проплачена из-за границы. Красные так сказать "боевики" обучались ещё в 1890-х, значит было желание у людей на это идти, значит были посылы, просто так с бодуна с торбана никто не пойдёт против правительства. А оружия и патронов после двух русско-турецких войн осталось у народа немало, те же винтовки Бердана отлично подходили в качестве огневой подготовки. Потом, может быть, и подмазывали механизм деньгами, но это другая история.
Зло было, есть и будет всегда, но это же не говорит о том что оно есть истина.
У людей не было желания на это идти, у большинства было желание занимать нейтральную позицию и ждать пока всё само собой устаканится и верить в сказки. Когда стали просыпаться уже поздно было, Русской армии уже рядом не было. Массовое сопротивления крестьян начало нарастать только с 28-ого года, ещё до коллективизации. За 30-ый год было отмечено около 14000 выступлений, шли бои между населением и войсками ГПУ со сводными частями РККА во многих областях.

"...Значит были посылы, просто так с тарабана никто не пойдёт против правительства..." с берданками, вилами, и обрезами...
Старый 11.11.2013, 16:22   #75
MITRANDIR
Лейтенант

Цитата:
у большинства было желание занимать нейтральную позицию и ждать пока всё само собой устаканится
Я про большинство ни слова не говорил и не думаю, что кто-то реально в курсе, что было на уме у большинства людей в те времена, тем более мы.

MITRANDIR добавил через 5 Мин. и 52 Сек.

Цитата:
Массовое сопротивления крестьян начало нарастать только с 28-ого года, ещё до коллективизации. За 30-ый год было отмечено около 14000 выступлений, шли бои между населением и войсками ГПУ со сводными частями РККА во многих областях.
Сопротивление может и было, но не массовое. Да и ГПУ уже на тот момент превратилось в ОГПУ. А как ещё можно утихомирить буйных? Силой, конечно. Не удивительно, что после опустошительной гражданской именно силой приходилось успокаивать недовольных, так как не понимают, что сами же вред себе и другим своим недовольством причиняют. Я не оправдываю власть и не обвиняю народ, но так было и поступали соответствующе.

Последний раз редактировалось MITRANDIR; 11.11.2013 в 16:24. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра