Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.10.2013, 20:50   #61
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xmas123 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, "тяжОлые танки " и все такое.

к примеру идешь ты один домой, ну и побили тебя гопники у тебя есть ствол(пускай даже левый и ты его только что нашел) каков шанс что ты сможешь выстрелить и убить гопника?
В эту минуту, будучи в состоянии тотального озверения и полнейшего состояния аффекта у всех повышенный порог применения имеющегося оружия, и я не исключение.

Как пример:
У нас мужик недавно в Донецке застал маньяка за гнусным делом – тот насиловал на улице девушку, и когда тот увидел, что его пропалили бросился удирать, а мужик за ним погнался и догнав гада, который достал нож и пытался его зарезать, вступил с ним в драку и походу противоборства убил окаянного – так мужику, несмотря на все смягчающие обстоятельства дела, хотели еще срок впаять вместо того, чтобы чествовать как героя наших дней!
Сейчас после судебных проволочек он освобожден, вроде и на днях ему вручили награду от лица жителей Донецка.
ЗЫ и Ты бы уж завязывал на счет танков и прочего. под******о малехо, право слово
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:54   #62
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Зато как приятно прочитать душевный коммент, лишенный соплей и циничный до нельзя =) Вот такие они люди, дай им возможность безнаказанно убивать и они залют кровтью все Такова жизнь.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:38   #63
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
сомнительный довод, в нормальном тире раздроченого оружия быть не может.
Я те могу показать фотку выстрела из Сайги, где пуля летит плашмя .
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:26   #64
xmas123
Лейтенант

Сказал cпасибо: 646
Поблагодарили 1,282 раз в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
В эту минуту, будучи в состоянии тотального озверения и полнейшего состояния аффекта у всех повышенный порог применения имеющегося оружия, и я не исключение.

Как пример:
У нас мужик недавно в Донецке застал маньяка за гнусным делом – тот насиловал на улице девушку, и когда тот увидел, что его пропалили бросился удирать, а мужик за ним погнался и догнав гада, который достал нож и пытался его зарезать, вступил с ним в драку и походу противоборства убил окаянного – так мужику, несмотря на все смягчающие обстоятельства дела, хотели еще срок впаять вместо того, чтобы чествовать как героя наших дней!
Сейчас после судебных проволочек он освобожден, вроде и на днях ему вручили награду от лица жителей Донецка.
ЗЫ и Ты бы уж завязывал на счет танков и прочего. под******о малехо, право слово
Эту историю я на япе читал давно.

Вооот видишь ты сам не знаешь сможешь ли ты пальнуть или нет. Так что не надо тут ляля.

И не обижайся на тяж танки я думал тебя это не задевает

xmas123 добавил через 28 Мин. и 58 Сек.

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Я те могу показать фотку выстрела из Сайги, где пуля летит плашмя .
покажи

Последний раз редактировалось xmas123; 17.10.2013 в 23:26. Причина: Двойной ответ
xmas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:28   #65
IVANmn9130
Старший прапорщик

Цитата:
Эту историю я на япе читал давно.

Вооот видишь ты сам не знаешь сможешь ли ты пальнуть или нет. Так что не надо тут ляля.

И не обижайся на тяж танки я думал тебя это не задевает
Икси, я же четко дал понять, что смог бы применить оружие в той ситуации, но только перспектива в фуфайке топтать зону не особо заманчива..и это для меня действенный сдерживающий фактор..

посему исход той предполагаемой драмы зависел бы сугубо от степени угрозы моей жизни и возможных способов выйти из нее малой кровью, но не из опасения нанести увечья говеным бакланам, несовместимые с жизнью, а исходя единственно только из опасения попасть на долгие годы на нары..
но если бы прижало, был край в той обстановке, то похую было бы на все и на неминуемое порицание и гражданскую кару судебных органов –мочканул бы без промедления плохих парней..понимая глубоко в подсознании, что это ставит жирный крест на моей судьбе.
======
О продолжении истории с тем геройским мужиком прочитал совсем недавно:
на прошлой или позапрошлой неделе в газете-то ли в «Комсомолке», то ли в газете «Сегодня».
Старый 18.10.2013, 00:28   #66
xmas123
Лейтенант

Всегда поражался таким самоуверенным товарищам которые уверены в своей невротепенности но ни разу такого не делали и в ситуациях таких не были. из расчёта что у тебя ни ствола ни разрешения небыло никогда ты не можешь ясно дать понять что ты выстрелишь.

Тем более что ты до этого стрелял в людей только в РО1))).
Старый 18.10.2013, 00:39   #67
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,077
Поблагодарили 6,463 раз в 3,937 сообщениях
Не тупи, тебе же говорят, выстрелить в человека не каждому дано по причине осознания последующих проблем с законом, но ни как не из-за душевных терзаний.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 00:48   #68
xmas123
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Не тупи, тебе же говорят, выстрелить в человека не каждому дано по причине осознания последующих проблем с законом, но ни как не из-за душевных терзаний.
Мне кажется что может быть какой-то психологический барьер. Некоторые даже ударить не могут другого человека им что то мешает.
Некоторые не могут ударить или обидеть животное но с легкостью расправляются с людьми. Другие же в12 лет душат одноклассники. В17 убивают бомжа ради смеха и отпускают ему голову.
Чем обьяснишь?
Старый 18.10.2013, 00:55   #69
IVANmn9130
Старший прапорщик

Цитата:
Всегда поражался таким самоуверенным товарищам которые уверены в своей невротепенности но ни разу такого не делали и в ситуациях таких не были. из расчёта что у тебя ни ствола ни разрешения небыло никогда ты не можешь ясно дать понять что ты выстрелишь.

Тем более что ты до этого стрелял в людей только в РО1))).
В наших широтах любители попадания в такие ситуации с применением огнестрела(за исключением правоохранительных органов) обычно всегда коротают свой век за решеткой:
были тут у нас в Украине депутаты верховной рады(в частности, некто Лозинский, сейчас баланду на нарах хлебает)- любитель задорных сафари, связанных с охотой на живого человека, и еще были страстные радетели за свою частную собственность(в наших новостях показывали эту страсть господню)-отец с сыном пошли половить в близлежащем водоеме рыбки как в прежние советские времена бытовало и напоролись на агрессивно настроенных молодчиков, объявивших что те находятся на частной территории и после непродолжительных оскорблений в адрес незадачливых рыбаков выстрелили прямо в упор с винчестера «benelli» в отца на глазах у сына..теперь стрелки на киче сидят и тамошним уркам повествуют о своих экспериментах по стрельбе по живым человеческим тушкам, бравируют своей невъебенной крутостью.
Мне хватает стрельбы по людям! холостым зарядом на реконах и то порой пот прошибает, ибо это дело такое..не дай Бог попади камешек в ствол или же вырвет штифт и попадет в человека-все.. хана..тюряга полюбасам сразу же замаячит на горизонте. Так что предельно собран всегда стараешься быть, дабы уберечь себя и окружающих от травматизма.

Последний раз редактировалось IVANmn9130; 18.10.2013 в 01:11.
Старый 18.10.2013, 01:00   #70
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,077
Поблагодарили 6,463 раз в 3,937 сообщениях
Цитата:
Мне кажется что может быть какой-то психологический барьер. Некоторые даже ударить не могут другого человека им что то мешает.
Некоторые не могут ударить или обидеть животное но с легкостью расправляются с людьми. Другие же в12 лет душат одноклассники. В17 убивают бомжа ради смеха и отпускают ему голову.
Чем обьяснишь?
Если бы я мог убедительно объяснять поведение других людей я бы на порядок лучше занимал место в этом обществе.

Выстрелить в человека без причины я бы не смог, я вообще не смог бы убить человека.
Только если на войне и в состоянии когда не очень есть время думать.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:30   #71
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Если бы я мог убедительно объяснять поведение других людей я бы на порядок лучше занимал место в этом обществе.

Выстрелить в человека без причины я бы не смог, я вообще не смог бы убить человека.
Только если на войне и в состоянии когда не очень есть время думать.
Сама святая скромность Наверняка не раздумывая разрядил бы дробовик в толпу каких нибудь пакистанских беженцев, нам то тут не рассказывай
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:34   #72
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Я про мирное время, к примеру идешь ты один домой, ну и побили тебя гопники у тебя есть ствол(пускай даже левый и ты его только что нашел) каков шанс что ты сможешь выстрелить и убить гопника?
Минимальный.
Все почему-то исходят из ситуации, что гопота стоит прямо перед тобой и у тебя есть время достать ствол. Но никто почему-то не вспоминает, что чаще всего человек оказывается либо в кольце, когда попытка достать ствол закончится пробитым затылком, либо зажатым гопотой где-нить в тупичке, углу дома и тд.
Касательно же самой сфероконной возможности убить человека - зависит от состояния. Когда от ярости срывает башню, ты уже не думаешь что будет с человеком, ты механически причиняешь ему максимум повреждений, из расчета "Чтоб ты, ****, больше не встал". В такой ситуации о том, что ты сделал ты начинаешь думать уже после того, как понял, что телоид уже и не дышит.

Последний раз редактировалось IGUMEN; 18.10.2013 в 11:35.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:27   #73
xmas123
Лейтенант

уот так уот
Старый 18.10.2013, 12:09   #74
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Минимальный.
Все почему-то исходят из ситуации, что гопота стоит прямо перед тобой и у тебя есть время достать ствол. Но никто почему-то не вспоминает, что чаще всего человек оказывается либо в кольце, когда попытка достать ствол закончится пробитым затылком, либо зажатым гопотой где-нить в тупичке, углу дома и тд.
Касательно же самой сфероконной возможности убить человека - зависит от состояния. Когда от ярости срывает башню, ты уже не думаешь что будет с человеком, ты механически причиняешь ему максимум повреждений, из расчета "Чтоб ты, ****, больше не встал". В такой ситуации о том, что ты сделал ты начинаешь думать уже после того, как понял, что телоид уже и не дышит.
Надо ргд в кармане носить полюбе и чуть что кидаться с криками "огонь в дыре!"
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:15   #75
xmas123
Лейтенант

Лазил по Япу, увидел что есть много вариаций Сайги, и мол она как гражданское оружие считается.
Так в чем слысл гражданского от военного, если та же сайга реальный аналог свд ак и прочих винтовок.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра