Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 29.02.2012, 01:18   #16
BeyGadov
Старшина

Сказал cпасибо: 482
Поблагодарили 204 раз в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kommunist Посмотреть сообщение
Ну что, попробуем?
Вот за бутылочкой-другой чего алкогольного я бы с тобой на эту тему пообщался, а вот писать такие посты мне просто лень, да и времени банально нет. Слишком много слов хочется сказать.
BeyGadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:52   #17
Joedraiser
Старшина

Сказал cпасибо: 178
Поблагодарили 252 раз в 172 сообщениях
Я считаю, в первую очередь России нужна парламентская республика, чтобы не было царя-батюшки в принципе и им подобным.
Второе нужно отстранить от снятия кино таких *****ов, как михалков и ему подобных, ибо эти чмыри, такими фильмами, как цитадель или сволочи напрямую подрывают обороноспособность страны, показывая что в случае войны солдат будут посылать с голыми руками на пулеметы или детей засылать, чего никогда не было.

Я в говно, так что простите за несвязанные мысли
Joedraiser вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 04:22   #18
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,694
Поблагодарили 3,461 раз в 1,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Joedraiser Посмотреть сообщение
Я считаю, в первую очередь России нужна парламентская республика, чтобы не было царя-батюшки в принципе и им подобным.
Да с Царем-батюшкой скучно, а вот парламент - это да...да ду да весело!

RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:57   #19
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 449
Поблагодарили 285 раз в 203 сообщениях
Заповедников надо больше делать и развивать экотуризм, строжайше запретить гадить в Байкал.

И вообще гадить, посмотрите что делается - производства все грязные, с утилизацией отходов, очисткой выбросов и стоков черти знает что творится!

Последний раз редактировалось Теркин; 29.02.2012 в 07:03.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:11   #20
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
Национализировать все большие компании и корпорации из сырьевого и аграрного сектора. [...] Ввести жёсткую антимонопольную политику для предотвращения ценовых сговоров, необоснованого завышения цен и роста инфляции. В идеале гос.монополия на торговлю товарами первой необходимости, типа продуктов и энергоносителей.
Вот, уже что-то есть. Национализация крупных компаний и корпораций - это государственное управление сырьем и крупными агрокомплексами. Собственно, дальше мы переходим к государственному управлению (владению) во всех жизненно важных сферах, сферах первой необходимости.
Я полностью поддерживаю Государство действительно куда лучше будет управлять единой системой энергоснабжения, имеет куда больший капитал, как материальный, так и промышленный и кадровый. Государственное участие в этих сферах предотвратит спекуляцию, а казна будет иметь кое-какой доход.

Я бы пошел даже немного дальше. Например, государство закупает, ну допустим, ЖК телевизоры напрямую у производителя, в огромном количестве (куда большем чем частные компании), соответственно, по более низким ценам и ввозит это дело на территорию страны, а внутри уже продает и оптом и в розницу.
Как думаешь, если довести до ума такую схему - эффективно будет?
На мой взгляд очень даже. Во-первых, это таможня. Во-вторых, это сокращение издержек на посредниках. В-третьих, контроль оттока средств за рубеж. В-четвертых, можно ведь и некие "НИИ" подключить к анализу товаров различных производителей, прогонять по честным тестам, а не маркетинговым, да выявлять, что и как в действительности работает.

Безусловно, что механизм этот не прост, много подводных камней, возможностей для чиновника погреть руки, но это уже вопрос реализации, как и самого механизма, так и государственной системы в целом.

Цитата:
Насильно отобрать отобрать капитал у олигархов. Для этого возможно придётся пересмотреть конституцию.
Это насущные вопросы. Будем исходить из того, что все эти вопросы уже решены - у нас вот страна теперь есть, нужно что-то строить, нужно что-то развивать и мы уже сидим и думает что, и, самое главное, КАК это делать.

Цитата:
Ужесточение уголовного законодательства.
Я бы не стал ужесточать его по всем статьям, а выборочно, за казнокрадство например, но самым главным фактором, на мой взгляд, является неизбежность наказания. Даже если в качестве наказания прописано пожизненное заключение, но возможность избежать этого наказания очень высока, то даже суровое наказание не так пугает. С другой стороны, даже если тебя только посадят на 3 года за то, что ты взял откат, и ты знаешь, что это произойдет неизбежно, то голову почешешь лишний раз. Неизбежность наказания - важнейший фактор, на мой взгляд, даже поболе чем суровость. Но опять же, за казнокрадство надо действительно карать и жестко, и жестоко, и неизбежно.

Цитата:
Усиление силовых структур и спец. служб в частности.
Возвращение КГБ?

Цитата:
Снижение зарплат, вето на импорт товаров аналогичных товарам производимым в государстве.
Политика протекционизма.

Kommunist добавил через 12 Мин. и 6 Сек.

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Я и здесь пашу как папа карло , но не имею даже половины удобств гражданина Германии.
Свои удобства гражданин Германии делает себе сам. И машины, и дома и прочее. Мы же (на данный момент) не делаем, а хотим это купить, за сырье. Т.е. мы работать не хотим, не хотим создавать, придумывать, а хотим продать сырье и все себе купить. Так выглядит современная государственная политика России. Думаю, нужно что-то здесь менять и нужно менять в нашем собственном сознании. Не покупать надо за сырье, а самим делать свою жизнь более удобной.

Цитата:
И я не хочу жить в богатой стране с нищим населением.
Тогда давай пойдем не от негативного, а от позитивного. В какой стране ты хочешь жить? С каким населением? Чем подробнее будет описание, тем лучше.

Цитата:
Россия кстати сказать ни когда особо нищим государством не была , а вот народ при всех режимах прозябал.
В России был всегда огромный социальный разрыв. При царе - невероятная роскошь царского двора и аристократии, и дичайшая, дремучая нищета крестьянства.
Потом была гражданская война, потом Великая Отечественная, потом лихие 90ые. В эти периоды мы потеряли огромные богатства, а после этих потерь сначала надо было их компенсировать. Ну и 90ые годы нам тоже еще аукнутся.

Цитата:
Не в уровне жизни даже дело , а в том что больше чем пол страны в яму срать ходят. Сначала нужно провести , а где уже есть привести в порядок канализацию.
Наконец то газифицировать все населённые пункты страны , обеспечить без перебойное электро снабжение.
"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны." Заветы Ильича

Цитата:
Обеспечить наличие в магазинах качественных продуктов питания , а не того чем кормят народ кстати говоря по цене нормальных продуктов.
Согласен. Теперь вопрос другой - КАК это сделать? С помощью хотя бы каких принципиальных механизмов это можно сделать, на твой взгляд?

Цитата:
Страна находится в аварийном состоянии и думать сегодня надо не о сказках которые былью сделать хочется а о вещах более приземлённых.
И да, и нет. Исправляя, мы лишь пытаемся избежать поражения, но вперед не двигаемся - латаем дыры. Чтобы двинутся вперед, нам нужно создать некий образ государства моей мечты, чтобы посмотрел и сказал - Вот оно! ВОТ ОНО, ГОСУДАРСТВО МОЕЙ МЕЧТЫ!!!111
По этому такой образ необходим с точки зрения стратегии. Так мы сможем выстроить принципиальное устройство, а латая дыры мы не затрагиваем стратегии. Победу обеспечит наличие более-менее ясной цели. Надеюсь я понятно объяснил.

Kommunist добавил через 3 Мин. и 36 Сек.

Цитата:

Выразился образно , имея ввиду то что бытовые условия на уровне начала прошлого века на большей территории страны. .Вне городов люди живут в действительно жёстких условиях которые нормальному европейцу покажутся дикими и не приемлемыми.
И вот еще момент - может не будем оглядываться на Европу и европейцев? Они нам судьи? Они решают, хорошо мы живем или плохо? Не такие эти европейцы сами цивилизованные. Еще совсем не давно, эти цивилизованные товарищи заливали себя туалетной водой чтобы перебить запах вонищи, который источали их не мытые тела и грязная одежда. По уровню засранства, европейца вряд ли кто-то может превзойти.

Последний раз редактировалось Kommunist; 29.02.2012 в 11:11. Причина: Двойной ответ
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:28   #21
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,114
Поблагодарили 6,500 раз в 3,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BeyGadov Посмотреть сообщение
Вот за бутылочкой-другой чего алкогольного я бы с тобой на эту тему пообщался, а вот писать такие посты мне просто лень, да и времени банально нет. Слишком много слов хочется сказать.
Вот и я наверное тебе , Комми, так же отвечу.
Не потому что тема не интересна и не потому что собеседники не нравятся , а именно потому что очень много текста надо набивать а лень.
На вопросы всё же отвечу.

Вот вы говорите что надо больше работать и самим что то строить и т.д.
Простой рабочий человек в России обычно рассуждает так "было бы здоровье на остальное заработаем" , а ему не дают заработать .
"Хозяева" общаются с работниками по принципу "не нравится? до свидания". Кто то должен защитить права рабочего человека или что каждый сам себе юрист и адвокат и профсоюз?
Так жить нельзя , жизнь по волчьим законам уже дала свои результаты.
Сегодня кзот вообще ни кем не соблюдается и как в таких условиях гражданину работать и строить что то в этой стране?
Человек и тем более работающий человек это главное богатство нашей страны и забота о его здоровье и благополучии прежде всего моральном одна из важнейших задач для государства.
И вот мы приходим к основным пунктам .
Борьба с коррупцией и здесь как раз неотвратимость и суровость наказания.
Серьёзные изменения в миграционной политике.
И главное остановить отток капитала из страны , а это не возможно без решения первого пункта ибо весь аппарат живёт на взятках , откатах и т.д.

Последний раз редактировалось Preadator; 29.02.2012 в 11:46.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:50   #22
Kommunist
Прапорщик

Баранов! Я тебя расцеловать по Брежневски готов, в десна!
Молодец!
Ты уж извини, я цитировать тебя не буду, а то нагромождение получится ужасное.
1. Срочная служба. Все верно, при любом конфликте мы вовлекаемся в войну на огромной территории, для которой нужна большая армия, а при соотношении сил с Китаем, наши 140 миллионов - это капля в море. По этому каждый мужчина годный к службе должен пройти военное обучение, должен усвоить все основы военного дела, начиная от автомата, и заканчивая индивидуальной тактикой боя. Ведь если во время войны начнется мобилизация, то нам придется угрохать огромное количество времени на подготовку совершенно не готовых бойцов, не говоря о том, как это скажется на общей боеспособности и количестве потерь. Верно, Баранов, всеобщая воинская повинность сроком на 2 года, но при определенных условиях: действительное обучение военному делу, а не маета. Если вспомнить СА не позднего, полуразложенного периода, а 60-70е, то в армию шли служить добровольно и там действительно готовили как полагается и не было проблем с дедовщиной и прочими страстями.
У срочной службы есть еще один важный аспект. В каждом обществе, в каждой культуре в древности всегда имелся ритуал посвящения мальчика в мужчины. Думаю, что ритуал этот был необходим (да и сейчас тоже нужен) для того, чтобы перевести сознание с одного самовоспритятия на другое. Быть мужчиной - значит быть самостоятельным, решительным, стойким к трудностям и т.д. Этот момент кстати тоже можно обсудить - что значит быть мужчиной? В СССР этим "ритуалом" была служба в армии.

2. Вот с озлоблением я не совсем согласен. Каждый офицер и без всякого озлобления понимает, что его учат не цветы на лугу собирать, а убивать людей. Людей вооруженных, максимально эффективно. Озлобление может привести к озлоблению общества вообще, или же отторжению этих людей из общества - их будут свои же граждане боятся. Более того, убивая всех подряд, стариков, детей и женщин, войну не выиграть. Война выигрывается только тогда, когда одна из сторон признает поражение и прекращает сопротивление. Этого можно достигнуть разными способами, и террор далеко не самый эффективный. Террор всегда начинал партизанскую войну, которую выиграть очень тяжело. По этому, здесь я пожалуй не соглашусь - моральный облик должен быть "чистый". Советская армия не испачкала своего мундира жестокостью или геноцидом. Советский воин-интернационалист-освободитель - хороший образ, годный, такой и должен быть, потому что такой образ способен обеспечить победу. Образ американского солдата во Вьетнаме - образ тирана, врага, против которого будет воевать вся страна.

3. Практика, практика, практика. Все верно, Баранов, стрелять, летать, ездить. Стрельбы, учения, маневры. И дело даже не в том, что на складах боеприпасов тьма, а в том, что это нужно. Более того, боеприпасная промышленность должна работать, а для того чтобы она работала, нужно расходовать эти боеприпасы. Так что это не проблема - важна практика и полностью согласен.

4. Отношения с капиталом должны быть с позиции того, что государство строит выше капитала, а для этого нужна сильная политическая государственная система, которая может принуждать. Китай имеет такую систему и принуждает. Вопрос - как сделать так, чтобы капитал не разъедал государственный аппарат? Ведь капитал будет стремится к одному - подчинить себе государство, для собственной выгоды, т.е. стремление к олигархии. Как защитить систему?

5. Убрать деление на национальные республики вряд ли получится. Можно опять же, изучить советский опыт в этом вопросе. Вообще, имперская система объединяющая разные народы вокруг общей цели, общего благоденствия и т.д. способна содержать в себе различные народы не разрушая культурной и этнической идентификации. Национальный вопрос сложный и его надо выносить на отдельное обсуждение.

6. Религиозность. И полностью с тобой согласен - нужно уходить от этой дремучей религиозности, что исламской, что христианской в светское государство. Я бы не стал жечь и ломать, а пошел бы по пути образования, просвещения - такого удара религия не выдержит и станет неким атрибутом культурной идентификации, ритуала и поклонения самому обществу. Но тема обсуждаема.

6. Строительство. Согласен, что строительство жилья должно быть просто огромным, но и здесь есть кое-какие нюансы, в отдельную тему пожалуй выводить надо.

7. Кавказский вопрос решается в политическом поле, а не в военном. Военный рычаг может дать доступ к политическому решению вопроса. Для начала надо искать адекватных людей на кавказе, кто разделял бы светские взгляды, взгляды на общее устройство. И самый сложный и самый главный аспект - это остановить маховик ненависти, который накручивают с той стороны и с этой. Ненависть не породит ничего кроме ненависти.

Вроде бы ничего не упустил... Если что упустил - пиши.

Kommunist добавил через 2 Мин. и 31 Сек.

Цитата:
Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
есть один прнципиальный вопрос: ты готов к тому, что в случае если некая война не обошла нас сторной, будучи рядовым ты будешь штурмовать окопы за эту идею. (вариант, что ты слишком старый или у тебя плоскостопие не проходит). Предположим, что да. И так ты пошел в атаку, упал, очнулся в госпитале и каких-то частей тела не хватает. Насколько ты будешь считать оправданным это необходимостью нахождения России на правильном историческом пути?
Не совсем понял вопрос...? Насколько? Ну скажем, на 73,82%. Такой ответ устроит?

Вот вопрос - как ты думаешь, сколько стоит МОЯ конечность? Скажем, на одной стороне весов судьба государства, народа, исторический путь, десятки миллионов, на другой - МОИ конечности. На твой взгляд, что перевесит?

Kommunist добавил через 2 Мин. и 18 Сек.

Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
Поверь, у нас в стране от граждан не зависит ничего.
А от кого зависит? От НЕ граждан?
Мы сами создаем то общество, в котором живем.

Последний раз редактировалось Kommunist; 29.02.2012 в 11:50. Причина: Двойной ответ
Сказали спасибо (2):
Baranov (29.02.2012), Kosge (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:04   #23
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Были люди что и без ног на самолетах летали, и ничего нормально, протезирование есть, главное не выкидывать человека из общества как ненужную вещь, оторвало ноги да плохо, влепи ему протезы, посади за гашетку пулемета ( он тебе таких фрагов набьет), глаза вышибло сделай радистом, диспетчером, да вариантов море, и человек будет понимать что он нужен, что он делает общее дело, и жить ему будет ничем не хуже, да будут некоторые трудности, но самая основная трудность это ощущение выкинутости, моральная придавленность. Это именно то что нет у нас, все пытаются жалеть человека, ты видишь человека без ног и стыдливо опускаешь глаза, и вроде бы морально то все правильно сделал, а ему каково? он себя в тот момент собакой чувствует, а дай ему участие в коллективной работе, важной работе так сразу все наладится.

Последний раз редактировалось Baranov; 29.02.2012 в 12:08.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kommunist (29.02.2012), Kosge (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:04   #24
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от BeyGadov Посмотреть сообщение
"Путь длинной в тысячу ли начинается с простого шага" Лао Цзы
Сказал спасибо (1):
Baranov (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:11   #25
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 868
Поблагодарили 1,615 раз в 956 сообщениях
Я бы провел в стране открытый референдум, с тем текстом что привел коомунист в перых двух постах и всех тех кто поставил бы "ЗА" - расстрелял бы. Жить бы стало куда лучше и веселее.

Ну такую хуиту ты давно не писал.
Для всего мира оружие делают гражданские компании: Боинг, Аирбас. Только Китай и Иран имеет спецализированный ВПК. Хотите жить как в Китае и Иране?
Огромная Армия?? Зачем?? Ты думаешь что начнется третья мировая и будет она такая же как и вторая? с линиями фронтов, группировками армий, танковыми клиньями и т.д.?? К сожалению в случае такой войны она моментально превратится в ядерную, а там уже численность армии и ее боеспособность будут не так важны.
Если у будет война то она будет наподобе крымской - где то в ***знаетгде, силамми 2 с половиной дивизий. (Собственно как например война восьмого года с грузией)( А также войны последних 20-30 лет) и для этих целей нужна компактная, высоко квалифицированная мобильная армия. Но на обеспечение такой армии не нужно 100500 заводов.
Развивать нужно тот сектор экономике который непосредственно идет на реализацию населению: производство электронной и бытовой техники, автомобилестроение, агрокомплекс.
70лет мы клепали танчики, а сделать автомобиль который после покупки не надо было допилить напильником идущим в комплекте так и не сумели. И ты хочешь к этому вернуться??
Ты хочешь что бы государство закупало телики а потом продовало населению?? Вот незадача я хочу зеленый с диоганалью 43 шотландских дюйма. Ой а государсвто купило миллион черных телеков. Изменит ли ради меня и еще пары таких неформалов, государство свой заказ?? А вот с частниками все просто - нету в эльдорадо иду в Мвидио. И так со всеми товарами.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:11   #26
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Вопрос сложный, касательно парламентской республики. Да и у нас есть "Советы" Вообще, я думаю что нужно все эти системы разбирать по деталям и критически оценивать, смотреть как и что где работает, и вполне вероятно, что мы можем прийти к какой-нить новой форме.

Цитата:
Второе нужно отстранить от снятия кино таких *****ов, как михалков и ему подобных, ибо эти чмыри, такими фильмами, как цитадель или сволочи напрямую подрывают обороноспособность страны, показывая что в случае войны солдат будут посылать с голыми руками на пулеметы или детей засылать, чего никогда не было.
Ну опять же - отстранять и не снимать - это негативная цель. Позитивная - кого поставить и что снимать. Что нужно снимать? Какие фильмы? И опять же, чем подробнее, тем лучше.

Не знаю, обратили ли вы внимание, но большинство рассуждает с негативной позиции - избежать поражения, НЕ делать, отстранить, НЕ выбирать и т.д. Это подход негативный потому что не имеет цели, это не движение вперед, а движение от чего-то. Вот это и есть та самая хреновая болячка, парализовавшая общество - мы знаем что надо НЕ делать, и как НЕ надо делать, но не задумываемся над тем, ЧТО надо делать и КАК надо делать. К победе нас может привести только ответы на последние вопросы. Надеюсь, понятно объясняю.
Старый 29.02.2012, 12:12   #27
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
Ты думаешь что начнется третья мировая и будет она такая же как и вторая? с линиями фронтов, группировками армий, танковыми клиньями и т.д.??
На наших территориях да, именно такая только и возможна.
К тому же все эти танчики длительное время держали всех этих охочих до чужого добра на почтительном расстоянии, или ты хотел напугать их жк телевизором с 43 шотланскими дюймами? или стильной кофемолкой хотя конечно когда американский солдат выбив твою дверь завалится с друзьями к тебе в дом, чисто прикола ради, можешь угостить их хорошим кофe парни оценят.

Последний раз редактировалось Baranov; 29.02.2012 в 12:21.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:13   #28
panzergto
Лейтенант

Сказал cпасибо: 221
Поблагодарили 409 раз в 214 сообщениях
Отправить сообщение для panzergto с помощью ICQ
Цитата:

Не совсем понял вопрос...? Насколько? Ну скажем, на 73,82%. Такой ответ устроит?

ого, все-то поколечили, и уже на 30% менее уверен в правоте идей. Вот гитлер, не то что ты до конца свои идеи отстаивал, даже когда понимал, что п*здец наступает, старался уничтожить всех евреев, хоть и не хватало рабочих рук )

Цитата:
Вот вопрос - как ты думаешь, сколько стоит МОЯ конечность? Скажем, на одной стороне весов судьба государства, народа, исторический путь, десятки миллионов, на другой - МОИ конечности. На твой взгляд, что перевесит?
я думаю сколько она стоит грамотный экономист рассчтает, и возможно даже в условиях войны и нехватки техники тебя будет экономически рационально пустить первому по минному полю, так как техника для обнаружения мин окажется дороже (это как пример).

а так да, с точки зрения меня твоя жизнь стоит намного меньше судьбы государства, народа, исторического пути, десятков миллионов (но моя дороже)
panzergto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:24   #29
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Я бы провел в стране открытый референдум, с тем текстом что привел коомунист в перых двух постах и всех тех кто поставил бы "ЗА" - расстрелял бы. Жить бы стало куда лучше и веселее.
Заметь, Хельд, о расстрелах не я написал, а ты. Очень забавен этот момент тем, что именно ты постоянно орешь о "невинных жертвах режима" и говоришь о том, что некую категорию общества нужно расстрелять. Вот с вами, "жертвами режима", всегда так.

Цитата:
Ну такую хуиту ты давно не писал.
Для всего мира оружие делают гражданские компании: Боинг, Аирбас.
Да? А то что пол мира вооружено советским оружием - это как бы не в счет?

Цитата:
Только Китай и Иран имеет спецализированный ВПК. Хотите жить как в Китае и Иране?
Да, я хочу жить как в Китае и Иране - здоровом обществе, национальной политикой, самостоятельной экономикой и остальными хорошими пирогами.

Цитата:
Огромная Армия?? Зачем?? Ты думаешь что начнется третья мировая и будет она такая же как и вторая? с линиями фронтов, группировками армий, танковыми клиньями и т.д.?? К сожалению в случае такой войны она моментально превратится в ядерную, а там уже численность армии и ее боеспособность будут не так важны.
Ну этот момент довольно спорный. Военное обучение вряд ли может повредить. И кстати, о микроскопической Швейцарии - там каждый мужчина военнообязанный.

Цитата:
Если у будет война то она будет наподобе крымской - где то в ***знаетгде, силамми 2 с половиной дивизий. (Собственно как например война восьмого года с грузией)( А также войны последних 20-30 лет) и для этих целей нужна компактная, высоко квалифицированная мобильная армия. Но на обеспечение такой армии не нужно 100500 заводов.
А сколько нужно?

Цитата:
Развивать нужно тот сектор экономике который непосредственно идет на реализацию населению: производство электронной и бытовой техники, автомобилестроение, агрокомплекс.
А развитие военного машиностроения, не позволит делать трактора для с/х? Или же, это гражданские разработки вошли в военную промышленность? А может наоборот - военные разработки вошли в гражданское производство?

Цитата:
70лет мы клепали танчики, а сделать автомобиль который после покупки не надо было допилить напильником идущим в комплекте так и не сумели. И ты хочешь к этому вернуться??
Где ты видишь, что я предлагаю к этому вернутся? РАЗУЙ ГЛАЗА!

Цитата:
Ты хочешь что бы государство закупало телики а потом продовало населению?? Вот незадача я хочу зеленый с диоганалью 43 шотландских дюйма. Ой а государсвто купило миллион черных телеков. Изменит ли ради меня и еще пары таких неформалов, государство свой заказ?? А вот с частниками все просто - нету в эльдорадо иду в Мвидио. И так со всеми товарами.
Да пожалуйста, иди в МВидио или эльдорадо и покупай тот, который тебе больше нравится. А большинство, которому класть на эти прибамбасы, которым просто нужен хороший телевизор, пойдет, купит в гос магазине за 3 копейки хороший телек и будет очень довольно. Я нигде не говорил о том, чтоб при этом надо ликвидировать частный сектор спекулянтов.
Сказал спасибо (1):
Baranov (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:31   #30
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 868
Поблагодарили 1,615 раз в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
На наших территориях да, именно такая только и возможна.
.
С появлением ЯО у нас, война на нашей территории большими силами моментально превращается в ядерную. Да захватить город, здание поселок, как бандиты в 90-00, это максимум. Дальше только ядерная война. + незабывай про защиту наших интересов и нашего народа за рубежом, опять же та же грузия. Ту да что все 400тыс наших войск пошло? нет 1 армия (и то мб я ошибаюсь). а если например на территории какой нибудь киргизия ***ня начнется, туда что воодить миллионы солдат?? Достаточно будет нескольких дивизий и подавляющее превосходство в воздухе и огневой мощи.
А если НАТО вдруг в 4 утра будет бомбить наши города то ответ будт ввиде ркетного удара ядерными зарядами.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра