Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 30.05.2008, 23:35   #811
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Такой сложный вопрос? Я ведь не про трусы спрашивал, как Гема (его почему то постоянно интересуют подробности именно такого характера )

Stalin.jpg

Только одна золотая звездочка героя соц труда. Вы не найдете ни одной фотографии где у него было бы 2 звезды. Рисовали с двумя, потому как знали что она у него есть, но увидили звезду ГСС впервые только на его похоронах.
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:05   #812
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kommunist Посмотреть сообщение
его почему то постоянно интересуют подробности именно такого характера
Уважаемый мой друг,это как раз не моя прероготива переходить на тему "ниже пояса",я помню ты так делал и не раз.Причём шутки были у тебя такие...обиженного школьника.Даже вроде на форуме уважаемого Мэша было,здесь наврятли.
Просто твоё звание КОММУНИСТа обязывает тебя знать всякие подробности,что бы в неудобный момент тебя не застали в расплох с вопросом данного характера.
"Религия-опиум для народа". Твоя обязанность бороться с Богом,с религией. Или ты,что,советской властью не доволен?

Цитата:
Только одна золотая звездочка героя соц труда.
Беломорканал строил?

Вот ещё одна интересная история,история строительства Беломорско-Балтийского канала.Сколько там погибло нарду из ГУЛАГов? Кто гворил:"Лес рубят-щепки летят"?

"По указанию И.В.Сталина канал длиной в 227 км должен был быть построен за двадцать месяцев - с сентября 1931 г. по апрель 1933 г. (для сравнения: Панамский канал длиной 80 км строился 28 лет, Суэцкий канал длиной 160 км - 10 лет). Нужно также учесть, что на сооружение Беломорканала не было выделено валюты, ОГПУ должно было обеспечить строительство канала без лишних материальных издержек. Люди в счет не шли. Эшелоны заключенных непрерывно поступали на "великую стройку"."

"Беломорканал ныне ассоциируется, и впрямь, не с блеском героического свершения, а с огромным концентрационным лагерем — Белбалтлагом. Число находившихся в нем, по официальным данным, превышало 280 000 человек. В значительной части это были уголовники, но также и большое число политических заключенных. По меркам правового государства это были невиновные люди, прежде всего крестьяне, так называемые кулаки, в ходе коллективизации лишенные своих хозяйств и загнанные в рабочие лагеря. Кроме лиц духовного звания и прочих «классовых врагов», среди политических заключенных находились также представители дореволюционной интеллигенции — главным образом инженеры и экономисты, которых, начиная с «Шахтинского дела» 1928 года, приговаривали по ложным обвинениям в саботаже как вредителей (по ассоциации с насекомыми-вредителями). Условия жизни Белбалтлага были нечеловеческими: в климатических условиях Приполярья, на голодном пайке, заключенные обязаны были выполнять чрезвычайно высокие нормы выработки. Число жертв составляет около 100 000 ."

"В августе 1933 года на Беломорканал направляется десант из 120 писателей и журналистов для ознакомления с чудом социалистической экономики. Они беседуют с заключенными, которые, конечно же, хвалят партию и великого вождя за предоставленную им возможность искупить свою вину ударным трудом на великой стройке, с руководителями сооружения объекта, совершают прогулки по каналу.

В результате этой поездки 36 писателей (среди них М.Горький, В.П.Катаев, В.В.Иванов, В.М.Инбер, А.Н.Толстой, М.М.Зощенко и др.) выпускают книгу о героическом труде создателей Беломорканала и посвящают ее XVII съезду ВКП(б). Писатели поведали читателям советской страны о необычайно высоких темпах роста социалистической экономики, об ударном труде производственников на сооружении канала, об ущербности европейско-американского капитализма, о героических усилиях чекистов по организации работ и по "перековке" заключенных. Ничего не говорится только о жестокости порядков, о голоде, о холоде, о гибели тысяч людей, унижении их человеческого достоинства."

Последний раз редактировалось GeMa; 31.05.2008 в 00:17. Причина: Двойной ответ
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:38   #813
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от GeMa Посмотреть сообщение
Уважаемый мой друг,это как раз не моя прероготива переходить на тему "ниже пояса",я помню ты так делал и не раз.Причём шутки были у тебя такие...обиженного школьника.Даже вроде на форуме уважаемого Мэша было,здесь наврятли.
Просто твоё звание КОММУНИСТа обязывает тебя знать всякие подробности,что бы в неудобный момент тебя не застали в расплох с вопросом данного характера.
Все ты помнишь, но кроме не обоснованных утверждений ничего у тебя нет, пустой треп.

Цитата:
"Религия-опиум для народа". Твоя обязанность бороться с Богом,с религией. Или ты,что,советской властью не доволен?
Твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь меня действительно коммунистом, хотя я себя таковым не считаю. Я нигде не говорил что я действительно идейный коммунист, но увидив красный флаг и ник ты делаешь поспешные выводы. Причины по которым я выбрал такой ник, никак не схожи с моими политическими убеждениями.

Цитата:
Беломорканал строил?
Нет. Спортсмен же написал.

Цитата:
звание Героя Социалистического Труда (№1) (1939)
[Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1939 г.«за исключительные заслуги в деле организации Большевистской партии, построения социалистического общества в СССР и укрепления дружбы между народами Советского Союза… в день шестидесятилетия» И.В. Сталину было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением высшей награды СССР – ордена Ленина. [1]]

Цитата:
Вот ещё одна интересная история,история строительства Беломорско-Балтийского канала.Сколько там погибло нарду из ГУЛАГов? Кто гворил:"Лес рубят-щепки летят"?
И-С-Т-О-Ч-Н-И-К. Это ведь цитаты из каких-то работ? Так давай посмотрим откуда эти цитаты и решим какова их достоверность. Прежде всего интересует год издания - автор дело вторичное. Авторов, которые пишут то, что "нужно", всегда огромное кол-во, дело то не хитрое. К счастью, таких авторов быстро забывают, их имена не имеют индивидуальности. Правда есть одно исключение - Виктор Суворов, но его работы уже так раскритикованы, что ссылаться на него уже нет смысла.

В подтверждение моего аргумента о наградах - фотографии. А нужно это было для того, чтобы понять, каким же человеком был Сталин. Людоед, живодер, убийца - это все понятно, но прежде всего он все таки человек и хотелось бы понять каким он был, понять его мотивацию, составить, так сказать, психологический портрет. В отношении к наградам есть достоверное проявление именно его мировозрения (или может хитрый политический ход). А дальше развиваем цепочку. Это я просто пояснил, к чему такие вопросы задаю.

Итак, источник откуда взяты цитаты про беломорканал.
Старый 31.05.2008, 01:01   #814
GeMa
Старший лейтенант

В 1943 году реабилитировал РПЦ.Только перед этим её практически уничтожив. Пересралсо,война-то туго очень шла...вот он сразу и вспомнил про Бога.

Цитата:
Твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь меня действительно коммунистом, хотя я себя таковым не считаю.
Ты это доказываешь уже на протяжении многих сових сообщений.

Год издания прежде всего:1943,1990,2002.Вот видишь.Можешь не писать мне многотомные ответы,по датам понятно,что это полная чушь,что я дурак,что те кто против Советской власти-кАзлы и т.д.
Я вот писал про брата моего деда,что ты мне скажешь по этому поводу?

Цитата:
А нужно это было для того, чтобы понять, каким же человеком был Сталин.
А Гитлер и Черчилль были с ног до головы в медальках?

GeMa добавил через 3 Мин. и 45 Сек.

Цитата:
Твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь меня действительно коммунистом, хотя я себя таковым не считаю. Я нигде не говорил что я действительно идейный коммунист, но увидив красный флаг и ник ты делаешь поспешные выводы. Причины по которым я выбрал такой ник, никак не схожи с моими политическими убеждениями.
Почитал ещё раз.Ты тут полную чушь написал.Ты сам себе уже лично противоречишь.И,пожалуйста,следи хотя бы за знаками препинания.Я лично из-за этого по несколько раз редактирую свои сообщения,но и это не всегда помогает.

GeMa добавил через 5 Мин. и 25 Сек.

Цитата:
Все ты помнишь, но кроме не обоснованных утверждений ничего у тебя нет, пустой треп.
Господи! Ты даже не помнишь,что ты говоришь! Да...старость берёт своё,хоть и 30 нет.

Последний раз редактировалось GeMa; 31.05.2008 в 01:01. Причина: Двойной ответ
Старый 31.05.2008, 01:29   #815
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
В 1943 году реабилитировал РПЦ.Только перед этим её практически уничтожив. Пересралсо,война-то туго очень шла...вот он сразу и вспомнил про Бога.
Пересрался в 1943? Ну и туго в другом месте идет

Цитата:
Ты это доказываешь уже на протяжении многих сових сообщений.
Доказываю что? Что я коммунист? Или то, что я хочу знать правду, а не ту лажу которую мне суют?

Цитата:
Год издания прежде всего:1943
Вот это крайне интересно. Какой именно отрывок и откуда именно он взят? Мне действительно очень интересно. Пожалуй и автор тоже интересен.

Цитата:
,1990,2002.Вот видишь.Можешь не писать мне многотомные ответы,по датам понятно,что это полная чушь,что я дурак,что те кто против Советской власти-кАзлы и т.д.
У тебя комплекс ущербенца? Не надо так с собой... Лучше поподробнее расскажи откуда именно какой кусок =)

Цитата:
Я вот писал про брата моего деда,что ты мне скажешь по этому поводу?
Ничего не скажу, по одной причине - это личное и говорить о личном в таком случае бессмысленно.

Цитата:
А Гитлер и Черчилль были с ног до головы в медальках?
Черчиль тоже умный дядька, а вот Гитлер щегол еще тот, франтик =)

Цитата:
Почитал ещё раз.Ты тут полную чушь написал.Ты сам себе уже лично противоречишь.
Конкретнее пример в студию. ЦИТАТЫ КОТОРЫЕ БЫ ПОКАЗАЛИ ПРОТИВОРЕЧИЕ, иначе треп.

Цитата:
И,пожалуйста,следи хотя бы за знаками препинания.Я лично из-за этого по несколько раз редактирую свои сообщения,но и это не всегда помогает.
Оке, постораюсь.

Цитата:
Господи! Ты даже не помнишь,что ты говоришь! Да...старость берёт своё,хоть и 30 нет.
Да вот, с памятью беда совсем. Ты бы напоминал конкретнее, а то пустые слова...
Старый 31.05.2008, 02:26   #816
miller12
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 245
Поблагодарили 226 раз в 126 сообщениях
Отправить сообщение для miller12 с помощью ICQ
Цитата:
А какие трусы? Ты должен это знать,ты же коммунист!
Жжёшь)))
miller12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 06:49   #817
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 913
Поблагодарили 731 раз в 364 сообщениях
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 07:50   #818
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Пересрался в 1943? Ну и туго в другом месте идет
Гитлер раньше Сталина начал открывать церкви на оккупированных землях.Лишь этот фактор привёл к реабелитации.

Цитата:
Доказываю что? Что я коммунист? Или то, что я хочу знать правду, а не ту лажу которую мне суют?
На всём пути моего образования(начиная со школы и заканчивая нынешним институтом)мне суют в рот коммунизм.И поэтому я знать правду,а не ту лажу которую мне суют.

Цитата:
Вот это крайне интересно. Какой именно отрывок и откуда именно он взят? Мне действительно очень интересно. Пожалуй и автор тоже интересен.
Заинтересовал? Да ты не сцы.Это вообще взял для общей красоты.В одной из западно-украинских газет была статья.Вот в ней и говорилось о том,что "Для него танк важнее человека."

Цитата:
У тебя комплекс ущербенца? Не надо так с собой... Лучше поподробнее расскажи откуда именно какой кусок =)
Накропал за пол часика из инета.
Авторов и ещё одну ссылочку выложу попозже.

Цитата:
Конкретнее пример в студию. ЦИТАТЫ КОТОРЫЕ БЫ ПОКАЗАЛИ ПРОТИВОРЕЧИЕ, иначе треп.
Я-Коммунист,НО Я-не коммунист.Логично? Видать все любители советской власти страдали такой же логичностью,и поэтому столько жертв у нас и получалось за годы советской власти.

Цитата:
Да вот, с памятью беда совсем. Ты бы напоминал конкретнее, а то пустые слова...
Я поищу.Только ты это говорил в конце 2007 года.Там ещё тоже какая-то тема была флудо-бредавая,в ней впервые употребляется такое выражение,как "многотомные посты",и с этим ещё была связана какая-то шутка.Это я помню.Форум Мэша тоже просмотрю.Всё для тебя любимого.
Старый 31.05.2008, 15:43   #819
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 913
Поблагодарили 731 раз в 364 сообщениях
Не, стер нахъ. Лучше не соваться, опять начнут в промышленных масштабах подвозить отборное.

Последний раз редактировалось USSR; 31.05.2008 в 15:46.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:47   #820
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Гитлер раньше Сталина начал открывать церкви на оккупированных землях.Лишь этот фактор привёл к реабелитации.
Обоснуй.

Цитата:
Своё первое послание военного времени митрополит Сергий заканчивал словами: «Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины. Господь дарует нам Победу!». Но Церковь не только благословляла, но и осуществляла финансовую поддержку в виде сбора средств на нужды фронта. На средства, собранные Церковью, были созданы танковая дивизия «Дмитрий Донской» и эскадрилья «Александр Невский». По призыву митрополита Сергия средства на военные нужды собирали по всем епархиям Союза. В каждой церкви священники на воскресной проповеди призывали свою паству внести посильную жертву на вооружение Красной армии.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], первое что попалось подруку. Можно еще поискать...

Цитата:
На всём пути моего образования(начиная со школы и заканчивая нынешним институтом)мне суют в рот коммунизм.И поэтому я знать правду,а не ту лажу которую мне суют.
Итак, видимо ты не совсем понимаешь о чем говоришь.
Мне побарабану, на коммунизьм, монархизьм, демократизьм и прочую фанатичную лабуду. Меня интересуют ДЕЙСТВИЯ конкретных личностей, проблемы и вопросы с которыми они сталкивались и то, как они их решали. Меня интересует ход мысли и меня не волнует вся это идеологическая муть.
Более того, по поводу сувания тебе в рот чего-то красного, я не уверен. Ты ж родился после распада СССР и полной смены идеологии и идеологической пропаганды, кто ж тебе сует то? Я помню что в школе мы наоборот осуждали красных и "Сталинский террор"... Хотя я заканчивал школу давным давно... В инсте отношение препов было нейтральным, они аполитичны (или может мне так повезло, что вполне вероятно). Тогда вопрос - где же тебе суют красное, в каком инсте?

Цитата:
Заинтересовал? Да ты не сцы.Это вообще взял для общей красоты.В одной из западно-украинских газет была статья.Вот в ней и говорилось о том,что "Для него танк важнее человека."
Итак, усложняем картину и влезаем в политическую систему того времени.
Начну опять с вопросов:

1. Когда Сталин стал полновластным диктатором в СССР? Год, и желательно указать момент переворота
2. Кто такой Бухарин?
3. Кто такой Ягода?
4. Кто такой Троцкий?
5. Кто такой Хрущев?
6. Кто такой Зиновьев?

Цитата:
Накропал за пол часика из инета.
Авторов и ещё одну ссылочку выложу попозже.
Ждем-с.

Цитата:
Я-Коммунист,НО Я-не коммунист.Логично? Видать все любители советской власти страдали такой же логичностью,и поэтому столько жертв у нас и получалось за годы советской власти.
Ну так как вы на эту провакацию покупаетесь все. Вы все считаете меня идейным коммунистом и допускаете в этом ошибку, что дает мне возможность вводить вас в заблужение, а потом издеваться, в данном случае над тобой.
Кстати, тебя и в жизни Гема зовут? Блин, прям как Эстонец "тебя мама с папой тоже палочкой называли?"
Старый 31.05.2008, 23:03   #821
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Ну так как вы на эту провакацию покупаетесь все. Вы все считаете меня идейным коммунистом и допускаете в этом ошибку, что дает мне возможность вводить вас в заблужение, а потом издеваться, в данном случае над тобой.
Иди дальше на товарном складе учи детей.
Старый 01.06.2008, 00:13   #822
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Иди дальше на товарном складе учи детей.
Как скучно. Я думал ты действительно что-то знаешь, а все так же банально и скучно, как и со всеми вами, идейными национал-социалистами и поклонниками Адольфушки. Знаний нет, от того и находитесь в заблуждении.

Но все таки открой один секрет, в каком ВУЗе учишься? Не бойся, я тебя выслеживать не стану, просто очень интересно, где же ты учишься.
Старый 01.06.2008, 00:33   #823
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
идейными национал-социалистами
Скучный ты мой друг,я не национал-социалист/фашист.НСом стал мой друг,бывший коммунист.
А я держу нейтралитет по поводу присоединения к какому-либо строю или идеологии.
Старый 01.06.2008, 00:40   #824
Kommunist
Прапорщик

Цитата:
Скучный ты мой друг,я не национал-социалист/фашист.НСом стал мой друг,бывший коммунист.
А я держу нейтралитет по поводу присоединения к какому-либо строю или идеологии.
А когда ты присоедишься, то обязательно проставишься, чтобы отметить это знаменательное событие?

Хорошо, я понял. Так тогда кто ты? Ну в плане идеи, идеологии и вообще взглядов. Просто антикоммунист, как Новодворская?
Старый 01.06.2008, 00:46   #825
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Но все таки открой один секрет, в каком ВУЗе учишься? Не бойся, я тебя выслеживать не стану, просто очень интересно, где же ты учишься.
А зачем тебе?
Выслеживать-хорошая шутка.Ты мне костика напоминаешь,только более адекватный.
П.С. А вот костик меня просто наповал убил своим заявление.Знай,Костя,что есть люди ещё в мире,для которых публично принести извенения(не из под палки)-не стыдно!

GeMa добавил через 2 Мин. и 43 Сек.

Цитата:
антикоммунист, как Новодворская?
За гуманное отношение к человеку(не как к животному).А вот коммунистов,действительно,недолюбливаю.Ведь у меня в семье не единичная такая история,которая произошла с братом деда(ладно бы уж за дело,а ведь просто так по десятке лет получали).

Последний раз редактировалось GeMa; 01.06.2008 в 00:46. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра